Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Скандал вокруг породы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Про "брак" писала я! (латинскими каракулями)

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Приношу искренние соболезнования Вам и Торнаде. Жаль девочку... Ведь действительно красивая, и какая разница, есть ли у её отца кёрунг. А что сделают нынешние? Наверное, только уберут из породы крови действительно достойных собак из-за того, что хозяевам их предков некогда (или незачем) было сдавать кёрунг.

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Спасибо, но мы пока, слава богу живы! Wink Laughing
Убрать из породы крови никто не сможет, ведь даже при нынешнем керунге все Торины дети имеют полное право на получение Ккл1 !!!
Wink Wink Wink
А там - поживем увидем...

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


КУСАТЬСЯ собака обязана, в этом вопрос. Wink

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Уважаемый, Гость. Перечитайте, пожалуйста, всю данную тему. Может именно в ней Вы найдете ответы. Wink

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ну, снова здорово, милейший не надоело? Судья, между прочим, поставил «ярко выражено отпускает», попробуйте поспорьте с ним!!! Или вы сомневаетесь в квалификации судьи?

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


В двух строчках, написанных Гостем заложено столько сорказма, что создается впечатление, что он либо просто злорадствует - только не понятно почему, либо искренне чему-то рад Laughing . Тоже вопрос - чему? Wink

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Мария
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 4:06 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


На самом деле, мне просто интересно...
Кусаться, конечно, собака обязана. Но кто сказал, что она обязана это делать так, как предумотрено на выставках?
Собака, прежде всего, должна кусаться, защищая своё дом и своего хозяина. Здесь даже наша девочка, спокойная как танк, абсолютно неагрессивная, становится злобной и начинает кусаться.
Мой не слишком обученный кавказец кусается так, что будь здоров. А для чего ему виснуть на рукаве фигуранта?
И ещё вопрос уважаемому Гостю: Кто сказал, что если собака кусается на выставках "выражено, отпускает", то она реально рабочая собака и будет кусаться в реальной ситуации? И кто сказал, что если она кусает "выражено, не отпускает", что она не кусается?

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Не-е, Мария. Гость писал не об овчарках в целом, это был очередной "наезд" на нашу собаку. Не дает она людям жить спокойно: маленькая была - выигрывала, подросла - выигрывала, не успела отметить свое двухлетие - батц и не только замахнулась на Главную, но и снова выиграла Wink Laughing . Напоминает Высоцкого:"Обидно, Зин..." Confused

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Может не конкретно в тему, но думаю, что многие поймут и оценят:

"О своей театральной судь Фаина Георгиевна Раневская говорила:

- В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части."

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Да не обидится на меня и Раневскую Wink никто.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Мария
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 8:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ирин, это да.... зависть - тяжёлое дело. Например, наша девочка часто в выставках не участвует, но кровей хороших у неё много. Есть чемпионы России, есть победители соревнований.
А как выяснилось, одна из известнейших заводчиц нашего города сказала: "прежде, чем вязать своего кобеля с суками разведения вашей заводчицы, я бы подумала. У неё головы овчарок напоминают хаски". Нам было обидно. Всегда во всех немногих описаниях говорили, что у нас правильная, породная, объёмная голова. Да и все собаки нашего питомника имеют не ниже оч. хор. И лучшего бебика (BIS) мы взяли. А оказывается, у нас голова хаски... Sad Я-то в силу своей неопытности думала, что все заводчики думают о породе, о её развитии и улучшении, а не о себе... А оказалось, как всегда... И значит, Ваша Торнадка была кому-то неугодна... Или кто-то заплатил, а судье об этом сказать забыли... А теперь восстанавливается "справедливость"....

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Цитата:
Или кто-то заплатил, а судье об этом сказать забыли... А теперь восстанавливается "справедливость"....

Это, думаю, наврятли.... Wink
Цитата:
А как выяснилось, одна из известнейших заводчиц нашего города сказала: "прежде, чем вязать своего кобеля с суками разведения вашей заводчицы, я бы подумала. У неё головы овчарок напоминают хаски".

Так если такой классный кобель, а ваши головы ей не нравятся, так тем более надо вязать - чтобы улучшить, а если нет - тогда кобель не является препотентным и не может никого улучшить...... Wink
Маша, а можете скинуть Ваши фотки? (просто интересно)(можно на ira1rtb@mail.cnt.ru а можно прямо сюда на форум)
Цитата:
Нам было обидно.

Пустое это, просто значит этому человеку певать не породу. Sad Evil or Very Mad

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Мария
Цитата:
Кто сказал, что если собака кусается на выставках "выражено, отпускает", то она реально рабочая собака и будет кусаться в реальной ситуации?

Никто. Wink
Цитата:
И кто сказал, что если она кусает "выражено, не отпускает", что она не кусается?

Тоже никто. Wink Вы неправильно интерпретируете. Smile Оценка на выставке на мутпробе для меня вообще ровным счетом ничего не значит, т.к. "выражено" получают откровенно слабые собаки, а "недостаточно" могут получить нормальные собаки (за работу в другие части тела и т.д.). Собаку и ее работу надо ВИДЕТЬ самому, чтобы делать какие-либо выводы. Smile
По поводу головы хаски-давайте фото, тогда и посмотрим, кто был прав. Я выводов на основе "кто-то где-то кому-то сказал" не делаю. Smile Хотя проблема объемности и заполненности головы - сейчас достаточно актуальная проблема в российском поголовье нем. овчарок, как показал Смоленск.
Ирина
Это ВАМ так хочется думать. Wink

Цитата:
Так если такой классный кобель, а ваши головы ей не нравятся, так тем более надо вязать - чтобы улучшить, а если нет - тогда кобель не является препотентным и не может никого улучшить

Так не было же написано, что кобель сам имеет шикарную голову!!! Может у него тоже эти же проблемы, так зачем закреплять? А бывает еще голова у кобеля нормальная, а детей дает с плохими головами (может в деда какого дает), и кому как не владелице кобеля это знать?!

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


По-поводу чего думать? Shocked

Цитата:
Может у него тоже эти же проблемы, так зачем закреплять? А бывает еще голова у кобеля нормальная, а детей дает с плохими головами (может в деда какого дает), и кому как не владелице кобеля это знать?!

Пожалуйста, не читайте меня между строк! Наши с Вами мысли на эту тему одинаковые. Только я расценила фразу про кобеля как укор и сарказм в адрес заводчицы суки - мол её разведение это ужас, а не как правильный подход к самому разведению. Wink
[/quote]

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100