Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Вопрос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Анна (гость)
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Вопрос

Ответить с цитатой


Здравствуйте! У собаки течка. Вроде бы, ничего особенного. Но! Она уже текла в начале ноября.... С чего бы это? Может, возрастные изменения? (Ей 11 лет.) Shocked

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Интервал получился ровно 3 месяца - плохо, но, насколько знаю, такое бывает + еще и возраст. А до этого как текла?
Знаю, что бывает, когда у суки начинается течка и через 7-9 дней заканчивается, а потом спустя 2-3 недели начинается заново.
Одна из моих сук течет ровно через 3,5-4 месяца, при этом она раздевается буквально за 3-4 дня, а одевается примерно за неделю.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Анна ( гость)
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: вопрос

Ответить с цитатой


[quote="Ирина"] А до этого как текла?
quote]Такое впервые за всё время. Обычно такла 2 раза - конец октября-ноябрь и в июле. У неё только что линька закончилась снова заблестела а тут на днях снова лезть начала...

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Аня, если Ваша девочка сейчас течет, то вполне нормально, что линять начала.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IRINA
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Анна!
В таком возрасте у суки могут быть какие-либо патологии (кистоз,миомы, не говоря уже о раковых опухолях).Поэтому я бы посоветовала все же обратиться к врачу,м.б. сделать УЗИ

Вернуться к началу

Анна ( гость)
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: вопрос

Ответить с цитатой


К несчастью у нас всё это уже имеется... Вот уже третий месяц пошел, как ей поставлен страшный диагноз - рак... Наверное, из-за этого все и происходит...

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Аня, держитесь.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IRINA
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Аня,попробуйте поддержать собу гомеопатией,только нужен разбирающийся в гомеопатии вет. Вы в Москве?

Вернуться к началу

Анна ( гость)
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: вопрос

Ответить с цитатой


Irina, спасибо за совет. Я из Петербурга. Знакомый вет говорит - надо оперировать, в лечебнице - ни в коем случае... А как оперировать когда у неё все железы поражены??? Говорят, что живёт до первой боли а потом придется усыплять... Никогда не думала что придется с этим столкнуться...

Вернуться к началу

Анна ( гость)
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: вопрос

Ответить с цитатой


Чп.... Вчера прихожу домой, а меня никто не встречает... Лежит в комнате, шумно дышит, глаза дурные... Ждем вета и у всех одна мысь - это конец... Приехал, вколол обезболивающее, выписал лекарства. Сказал что похоже на воспаление почек но надо делать УЗИ чтобы дать четкий диагноз. Сегодня ночью несколько раз пыталась поднятся, падала - ноги совсем не держат, лежит только на одном боку, на другом её "крючить" начинает, больно... Плакает с 4х утра, после укола вроде легче становится но все равно постанывает. А ведь утром нормально гуляла! С апортом играла, правда пешком ходим но ведь и возраст уже. PS Извините что "гружу" Слишком неожиданно все...

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Когда на УЗИ? Откуда воспаление? Не могла ли удариться? Как ходит в туалет (писает, какает)? Что даете вместе с обезболивающим?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Анна ( гость)
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: вопрос

Ответить с цитатой


Врач выписал цефотаксим, преднизолон, но-шпу с димидролом ( внутримышечно)и сульфокамфокаин подкожно, сказал колоть два раза в день. Вчера вечером около 11 вколол фуросимид - через 2 часа описалась... Пыталась встать но не смогла. С тех пор ничего... Пытались её поднять правые лапы как палки... пытается лечь на другой бок и не может - больно... Немного пила, поела с ладони вареное мясо, немного полакала яйцо. Ест, почти не поднимая головы, не жует а глотает и мне кажется что ей вообще рот не открыть полностью. Дала ей в 5 таблетку но-шпы (вет разрешил) но позывов не было. В 9 будем опять колоть. Откуда может быть воспаление - не знаю а врач не сказал причины. Утром ездила отвозила мочу на анализ завтра будем знать результат. Никаких признаков до этого не замечала, хотя последние дни Данка немного приволакивала ногу на ступеньках, выходя из дома. (Она в детстве зашибла заднюю ногу и я списывала это на давний ушиб.) На счет УЗИ вет пока ничего не говорил. Когда - неизвестно. Только бы все обошлось и она встала на ноги! Самое ужасное - видеть как мучается любимое существо,за которое ты в ответе и ничем не в состоянии ей помочь!

Вернуться к началу

Анна ( гость)
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: вопрос

Ответить с цитатой


Тему можно закрывать

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Аня! Молчание не означает ровнодушее. Понятно что нужны слова поддержки и понимания. Просто все мы не готовы к таким событиям. Так пропустили через себя Вашу боль, что все слова просто ушли и стоит ком в горле. Ясно, что трудно. Не знаем чем помочь и как поддержать....что для Вас можно сделать, чтобы заглушить боль...

Вернуться к началу

Анна ( гость)
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: вопрос

Ответить с цитатой


Спасибо всем, кто ответил мне. Так пусто стало дома, даже приходить не хочется.... В воскресенье мы повезли ее на УЗИ - обнаружилось что диагноз был поставлен неверно. Почки тут вообще непричем. Должны были взять пункцию на анализ, а когда стали вводить наркоз она умерла Успокаивает мысль что она больше не мучается.

Вернуться к началу

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100