Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
здоровье НО
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Оля
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: здоровье НО

Ответить с цитатой


Подскажите мне, пож-та, как у НО с кишечником? У моей приятельницы немка где-то раз в месяц поносит, причем независимо от того, что она ела. Причем это длится до3-х дней. Это у все немок или нет? А то я думаю о приобретении собаки, а вот этого дела боюсь. Сможем выгуливать только утром и вечером.

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Может собаке не подходит корм. Мы своих кормим Нютро и таких проблем никогда не возникало (было расстройство у одной суки один раз, да и то произошло это, когда она съела соленый огурец Shocked ). Насколько я знаю, если собака питается правильно, если она здорова, то и кишечник работает нормально.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Оля
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Роял-конином она ее кормит

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Свою первую собаку я кормила Роялом (суп для щенков) с месяца и примерно до трех мес. На нем то же проблем не было. Знаю многих собаководов, которые кормят им же, но таких проблем как у Вас нет.
А сколько лет собаке? Может попробовать другой корм? Может у неё банальный дизбактериоз?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Confused Ирина, ели это дизбактериоз, то я бы не сказала, что он банальный.

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Написала банальный, т.к. у нас многие его серьезно не воспринимают, а жаль - это ПРОБЛЕМА. Crying or Very sad

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


м.б. действительно дисбактериоз? Собаке-то уже 10 лет, но поносит сколько я ее помню. Ладно, главное поняла, что слабый кишечник не у всех НО.

Вернуться к началу

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Тема, очень хорошая и думаю, её стоит продолжить. Считается, что немецкая овчарка, это универсальная порода, и в какой-то степени это так, но что касается пищеварение немецкой овчарки, то он далеко не универсальное, и собака не может есть всё что попало. В частности действительно очень часто овчарки страдают расстройством пищеварения, аллергиями, различная хромата, и.т.д.
Но сначала хотелось бы поговорить о встречающемся «плохом аппетите». Вы можете сказать, что проблема стара как мир, много статей есть на эту тему написано, но она по-прежнему существует.
И я спрашиваю у вас, что вы считаете хорошим аппетитом?

Вернуться к началу

Оля
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


У этой точно он хороший. Если ест, то чавкает так, что за ушами трещит. А еще дрянь всякую ищет на улице. Хозяйка ей Фу! А та уже уплетает чего-то!

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


1) С воспитанием у собачки все в поряке Very Happy (Оля, не обижайтесь - это шутка)
2) Но собака может иметь "такой" аппетит еще и на фоне какой-либо внутренней болячки
3) Давайте не будем забывать, что мы сейчас говорим об уже пожилой собачке Crying or Very sad

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Настя
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Моему щенку 4,5 месяца, он довольно костистый, и у него немного "поплыли" связки на задних ногах. А несколько дней назад мы заметили, что он стал прихрамывать на переднюю ногу. По поводу передней, я, честно говоря, надеюсь, что это всё гололёд виноват. А вот что касается задних, что Вы можете посоветовать? Добавлю, что кормлю щенка Пуриной (Проплан), также даю Калициди (8 в 1).

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Переднюю мог повредить и об снежный наст, мог где-то порезаться - нужно посмотреть.
А что значит "поплыли"? Как это выглядит? Они вихляют или подволакиваются?
И не давайте пока щену большую нагрузку. Crying or Very sad

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Настя
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 10:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Нет, не порезал, мы смотрели... А задние немного вихляют, он их как бы иксиком ставит. Несильно, но я боюсь, что может быть хуже...

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 11:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


В принципе это можно исправить путем тренировки, но в этом возрасте этого делать ни в коем случае нельзя! Щен костистый и на фоне активного роста идет нагрузка на связки. Не скажу, что это в норме, но бывает и потихоньку должно пройти. Сейчас нужно больше двигаться, но в "свободном полете" - больше гулять и ходить, но только не по скользкой поверхности. Wink

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Настя
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Спасибо за совет, мы гуляем много, 3 раза в день по часу! Но к сожалению, вокруг сейчас один лёд... Надеюсь, что скоро выпадет снег! Smile А вот как Вы считаете, ходить целенаправленно вверх по лестнице ещё рано? Мы живём на 1 этаже, но вниз можем ехать на лифте Smile Кстати, если интересно, можете посмотреть фотографии тут. Smile

Вернуться к началу

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100