Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Кёрунг РСВНО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 7:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


А давайте попробуем поговорить о том как совметить рабочие качества (действительно рабочие) и экстерьерные. Ведь даже у немцев за 100 лет это не получилось. Наверное не просто так в той же Германии до сих пор существуют два направления в породе: рабочее и шоу. И давайте посмотрим на тот факт, что собака с отличными рабочим качествами (для спорта) далеко не каждому "по дому", т. е. человек (покупающий нем.овчатку для города, души и может быть для выстваки, может быть...) врятли сможет с ней справиться. А вот красивая шоу собака (но опять же с хорошей нервной системой) придется по душе многим.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 9:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


А, я не думаю, что надо совмещать что-либо, мне кажется не многим нравится, например шампунь два в одном, но существуют требования и нормативы, которые предусмотрены, для того чтобы нужные качества были сохранены и при надобности использованы.
Как выставочным надо обращать больше внимания на рабочие качества, так и рабочим линиям следует не забывать на кого он должны быть похожи. И думаю более уважительно относится друг к другу т. к. и там и там есть особи, отвечающие почти всем требованиям.

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 9:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


то, что надо более уважительно относиться друг к другу это точно Yar good
но при всем уважение, приведите пример рабочей собаки, хоть немного соответствующей уровню выставочной. каким требованиям они отвечают? четыре лапы, хвост и два уха? Они просто другие (на мой взгляд.) не плохие, не хорошие - просто другие. А вот выставочные, тем немение, сдают нормативы по дрессировке, и стараются соответствовать, как Вы выражаетесь, почти всем требованиям. Very Happy

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 11:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Конечно, "рабочие" (как отдельное направление в породе) они другие (положа руку на серце экстерьером там и не пахнет). Мельче, легче и конечно же скоростнее. Шоу собаки в погоне за тем же экстерьером много потеряли в пути... Да, мы пытаемся убить двух зайцев - и работу и внешность, а как по-другому? Другой вопрос, что в этой погоне иногда о чем-то забываем... Embarassed

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 8:25 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ирина, вы заблуждаетесь, ничего не теряется, если заводчик добросовестно делает своё дело. Если, он правильно понимает назначение породы. Я думаю вы поняли, о чём я хочу сказать.

Вернуться к началу

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 8:28 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Гость, к сожалению, я мало общаюсь с рабочими собаками, но существует титул, универсальный чемпион, слышали о таком?

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 10:07 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Цитата:
ничего не теряется, если заводчик добросовестно делает своё дело.

В этом я полностью согласна. Но есть момент, который тоже нельзя забывать: делая хорошую дрессуру рудителям, вы их будущим детям генетически закладываете способности к ней же Wink
Но, к сожалению, не всегда так бывает (мало людей довели своих питомцев до идеала в той же работе Laughing )

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Идеала никто и не требует
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:14 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Идеала никто и не требует, я говорю, что если будет выполняться минимум, то проблем не будет (глобальных).

Вернуться к началу

Гость1
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 2:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Цитата:
А давайте попробуем поговорить о том как совметить рабочие качества (действительно рабочие) и экстерьерные. Ведь даже у немцев за 100 лет это не получилось.

Shocked Разделение породы на два лагеря произошло только 35-40 лет назад. Wink Когда начали усиливаться требования как к экстерьерным данным, так и к рабочим качествам. Воплотить все требования в одной собаке стало трудновыполнимо.
Цитата:
но при всем уважение, приведите пример рабочей собаки, хоть немного соответствующей уровню выставочной

Примеров достаточно.
Вот например эта собака чем-то несоотвествует?
http://foto.radikal.ru/0512/d4b791f80848.jpg
или эта?
http://foto.radikal.ru/0512/476a9e99818c.jpg

Цитата:
Гость, к сожалению, я мало общаюсь с рабочими собаками, но существует титул, универсальный чемпион, слышали о таком?


Да. Его с завидной регулярностью как в германии, так и на украине выигрывают собаки рабочего разведения. Wink

Цитата:
Но есть момент, который тоже нельзя забывать: делая хорошую дрессуру рудителям, вы их будущим детям генетически закладываете способности к ней же

Нет, это не так. Уже говорено и переговорено, что рабочие качества не передаются по наследству. Я еще не видела ни одного щенка, родившегося со знанием всех команд. Wink По наследству передаются инстинкты, темперамент собаки. И выше крыши прыгнуть нельзя. Можно по максимуму выдрессировать собаку, но все то, что вложит в нее опытный дрессировщик останется с ней, увы. Можно научить собаку висеть кое-как на рукаве, но это не будет означать, что она даст кусающихся детей. Crying or Very sad Поэтому надо не брать то, что есть, и пытаться сделать этим собакам дрессуру, надо выбирать для разведения собак с хорошими врожденными задатками.

Вернуться к началу

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 3:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


А, что вы скажите на этот опыт, рассказываю:
Лет пятнадцать назад, знала одну собачку, её не смогли научить кусаться, есть азы, но не полностью норматив по защите, так случилось что, от неё были получены щенки, они уже кусались, но не без проблем, от них получены, ещё щенки, эти обучались ещё проще, а их дети, т.е. четвёртое поколение, очень с хорошей нервухой, обучаются, просто классно, я знаю, что приезжал и тестировал, довольно известный дрессировщик и купил собаку для спорта. Хочу оговориться, что папы этих детей на протяжении четырёх поколений были хорошо дрессированы и с хорошей нервной системой.

Вернуться к началу

Гость1
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 6:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Светлана,
мне кажется Вы сами и ответили на свой вопрос. Wink

Вернуться к началу

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 7:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Я, хотела сказать, что при определённых усилиях, причём не сверх естественных, можно иметь животных с достаточно хорошими рабочими качествами. А вы утверждаете, что как бы мы не старались, нормальных рабочих качеств не получим от выставочных животных.

Мотивацию, как, вы говорите надо повышать у людей, на мой взгляд, каждый заводчик, продавая щенка, должен, можно сказать внушить мысль покупателю, что покупателю, просто необходимо пройти курс дрессировки со своей собакой, а то у нас были случаи, собачка послушная, с хорошим характером, ну, и зачем её дрессировать? Вот так.

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 1:11 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


да, правду говорят, на вкус и цвет.... интересно какие же места занимают на выставках эти "похожие на овчарок" Very Happy (с обывательской конечно точки зрения Laughing ) собачки? И что в них общего с такими красавцами как Дагерт, Менделей и т.д.?

Вернуться к началу

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 1:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Я, думаю, они рядом с собаками, которые на проверке поведения получили «имеется», с одной стороны им наверно будет обидно, но наверно они знают, что собачка у них рабочего разведения или их заводчики наверно должны были предупредить об этом, а вот представляете каково, владельцу красавца который слабо кусается, наверняка заводчики и слова не сказали, что когда то были проблемы или у мамы или у папы?

Но на самом деле эти собачки должны стоять рядом, т.к. не тот ни другой полностью не соответствуют стандарту, как его видят сейчас.
Silenced

Вернуться к началу

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 1:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Скажите, а какое отношение вы имеете к Дагерту или Менделею? Они конечно не плохие собачки, но у нашего разведения они не единственные, а вы их приводите как эталон.
Я выдела как простите «облизываю» этих кобелей, но у меня сложилось впечатление, что это все свои люди! Думаю, это своеобразная рекламная компания.
Shhh

Вернуться к началу

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100