Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Кёрунг РСВНО
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 2:09 pm    Заголовок сообщения: Кёрунг РСВНО

Ответить с цитатой


Привет, всем! В РСВНО собираются принимать новое положение о кёрунге. Интересно на сколько мы круче немцев, если хотим разрабатывать свой кёрунг, интересно кто разработчик этого?

Если действие РСВНО как НКП приостановлено, то может он теперь и членом SV не является? Тогда "Король умер, да здравствует король!"

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 3:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Лично мое мнение - при новом положении "да здравствует продажа ККл 1 а", ведь многие грамотные как заводчики, так и владельцы овчарок к 2 годам специально не делают собоке тот же "аус", что бы закрепить те же рабочие качества, т.е. более правильную хватку и еще большее желание борьбы. А при новом положении получается, что будем уговаривать на первичном керунге кермастера поставить отметку в керкарте, что и рядом прошли и отпустили. Новое полоджение окерунге перекрывает положение о главных выставках, где та же проходка рядом и "аус" обязательны для лучших в ринге - претиндентов на "отборника".
Вот будет здорово наблюдать за собаками с Ккл 1а на выставке(не на главной, а на обычной моно), где большинство владельцев держут псину за ошейник, "аус" не обязателен, а на пробежке рядом многие не слушаются даже хозяина.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


И как объяснить судье из Германии, что их немецкий керунг (тот же пожизненный Ккл 1, когда при отсутсвии того же "ауса" собака имеет полное право на него) в России необыкновенно улучшен в сторону Ккл 1а. И как быть, когда в 2 года сдаешь керунг под честным кермастером, который объективно смотрит на собаку и честно указывает в карте все ее достоинсва и недостатки? Получаестя, что такая собака сможет претендовать на "отб." только после сдачи на пожизненный(годам этак к 4 или к 5).
А, представим, что с проходкой и отпуском хозяин разобрался, а на подтверждении собака на что-то среагировала (мы все живые существа) и не дай бог снова рукав по команде не отпустила - все! только Ккл 1 и ни какого Ккл1а, и ни какого отборника, даже если на выставке эта собака работает идеально!!!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 3:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Что будем делать на "гланых" и "кубках" если, например, в первой десятке окажутся все с Ккл1, а с Ккл1а только во второй? Поставим первых за последними? Не будем смотреть на анатомию и движения, а просто будем менять расстановку, ориентируясь на керкласс?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 7:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Поскольку эта тема появилась здесь связи, с тем что на другом сайте она обсуждается, предлагаю вывесить перевод немецкого кёрунга, и обсудить что подходит для России, а что нет, и какие изменений или дополнения нам необходимы!

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Чем больше думаю про керунг, тем меньше понимаю разницу между Германией и Россией. Соглашусь, что есть огромная разница в территориальных размерах этих стран, но сама порода почему должна отличаться - есть стандарт, единый во всем мире, есть правила сдачи того же керунга. Все знают, что в Германии в некоторых питомника шоу собаки могут выполнять первоначальное назначение этой породы - пасти стада; а дрессировка, невозможность которой в некоторых регионах России сейчас обсуждается, всегда была необходима для нем.овчарки.
Какие послабления можно давать владельцам, живущим в "глубинке", ведь все едут на выставки и на многих выс-ках проводят керунги, так подготовтесь и сдайте. Пусть это будет не ИПО, а ОКД ЗКС. Чем овчарка ведомственного питомника отличается от живущей дома? Она ОВЧАРКА и этим все сказано. Оно адекватна к любым условиям и жизни и друссуры.
Максимум, что можно изменить в немецком керунге - это название национального вида дрессировки. И было бы замечательно обязательным пунктом оставить тест на ДНА.

Вернуться к началу

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 2:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Абсолютно с вами согласна. Немецкий кёрунг универсален, а чем больше ограничении, тем больше коррупции и взяток. К тому же у нашей страны был уже опыт, и получилась восточно-европейская овчарка. И очень странно почему в кёрунге описывают ограничения в получении титулов. Складывается впечатление, что случай с Торнадо их очень задел.
Они акцентируют внимание, на то, что кёрунг был написан для выставочных собак, а это не так. У выставочных свои проблемы, а у рабочих свои, и все эти проблемы решает кёрунг. Я считаю, что, предлагая ввести 3 кёркласс, они унижают, этим рабочие линии.

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


\\У выставочных свои проблемы, а у рабочих свои, и все эти проблемы решает кёрунг.\\


Светлана, вяжутся же все и выставочные и рабочие.
В России при таком подходе к керунгу, как хотят сделать, может получится, что детям "рабочих" собак дорога на выставки будет закрыта - ведь никому не захочется бороться за последние места, а именно они будут у собак со 2 и 3 Ккл. Да будь собачка трижды лучше "элиты с Ккл1 или а" шансов "держащие власть" ей не дадут. Sad
Наши выстаки напомнят большой, а точнее маленький, междусобойчик, зато "верхушка" с гордостью скажет:
"Я памятник себе воздвиг нерукотворный..."
......Но ЗАРАСТЕТ к нему народная тропа...

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Хочу немного оговориться: на мой взгляд керунг как таковой не решат проблемы выставочных или рабочих собак - он должен их просто сортировать (собак) на тех, кто отвечает стандарту данной породы во всех её аспектах или не отвечает.
Если судья ставит двухлетней собаке "оч.хор" значит у нее должен быть какой-то порок или отклонение от стандарта, значит какой Ккл1? Если в два года собака не вышла на моно в рабочем классе, не показала рабочие качества, значит какой Ккл1? Как можно кобелю, продлить первичный керунг еще на 2 года если он не пошел на "пожизненный" из-за отсутствия "отл" в рабочем классе?
Вообще как можно допустить к Ккл1 кобеля, который на рукав не бежит, а идет еле еле под одобрения владельца, да мало того допускать, но и писать "допуск в разведение без ограничений". Почему сукам можно иметь оценку "оч.хор", а по защите "имеется"?
Суки - основа разведения, а в России маточное поголовье не хуже, а может и лучше, чем в той же Германии. Почему "слабые" суки, но происходящие от достойных родителей получают пожизненный допуск с Ккл1?
История с Торнадо вообще похожа на сказку о Золушке, правда с переписанным финалом, где злая мачеха пытается разбить волшебные туфельки, разрушить замок самого КОРОЛЯ и все для того, что бы её собственные "красавитцы" дочьки жили в каком-то карточном домике из самообмана.

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 2:12 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


интересно, все чего-то обсуждают, что-то придумывают, а про РКФ позабыли. Деятельность РСВНО как НКП в системе РКФ до сих пор приостановлена. Может надо привести все документы в соответствие с положениями РКФ и FCI, а потом пытаться что-то менять и улучшать? И еще, зачем нужен титул кандидата в чемпионы, если чемпионом стать никогда не сможешь? Про собачку писать 1000 кратный обладатель титула кандидата в чемпионы Laughing Brick wall

Вернуться к началу

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 8:29 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Нет, просто кагда покупаете собачку, надо смотреть документы!
И если вы собираетесь делать из неё чемпиона, то не можете купить её где попала! Rolling eyes

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 3:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


//ведь многие грамотные как заводчики, так и владельцы овчарок к 2 годам специально не делают собоке тот же "аус", что бы закрепить те же рабочие качества, т.е. более правильную хватку и еще большее желание борьбы.//

Какое наивное заблуждение. Rolling Eyes
"Закрепить рабочие качества"! Супер! Embarassed
Увы. Рабочие качества, если они есть в щенке с рождения, закреплять не надо. Wink Инстинкты собаки - уровень агрессии, инстинкт добычи, инстинкт борьбы - то, на чем строится защитная служба, - это генетика. Выше крыши не прыгнешь. Wink Если этого нет, то не надо себя обманывать - это слабая собака.
А теперь внимание! Exclamation Для чего владельцы выставочных собак учат их НЕ отпускать?! Правильно. Не отпускать учат СЛАБЫХ собак, которые имеют проблемы в выраженности инстинктов, которые не держат давление фигуранта, в которых недостаточно уверенности... Поверьте, научить слабую собаку хватать убегающего и вяло сопротивляющегося фигуранта можно достаточно быстро, если в ней есть хоть капля добычно инстинкта. Научить собаку держать настоящее давление, если у нее нет внутренней уверенности в себе - нельзя. А увидеть это можно очень ярко на примере фазы отпускания. Смена инстинктов: добыча - охрана помощника (у хороших собак охрана проявляется в агрессии). Вот тут все чудеса. Вот сдесь многие шоу-собаки и убегают от фигуранта, потому что достаточно его взгляда в глаза собаке, чтобы она восприняла это как вызов, а так как бороться она не намерена, то она просто уступает и уходит. Wink Собака, которая намерена бороться до конца - переходит в агрессивное облаивание. Поэтому слабых собак и учат не отпускать - чтобы собака оставалась на рукаве (инстинкт добычи) - так то она точно никуда не свалит. Wink
Поэтому: ДА - обязательному АУС не только для керкласса 1а, но и для керкласса 1!!! Exclamation

Вернуться к началу

Регина
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 8:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Интересный форум, понравилось!!!
Гость, все правильно написано, но вот такая заметочка, а если собачка не перешла в агрессивное облаивание, а тоненько так лает, по добычному, то тогда как? Какой керкласс давать будем? Question

Вернуться к началу

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 9:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Уважаемый гость, я не буду с вами спорить, но хочу немного рассказать из того что я поняла, когда участвовала в семинаре в месте с Зигмутом Гилхом, опять же не могу сказать что-нибудь об этом дрессировщике, кроме того, что он из Баварии и выступал при судействе Рюкерта. Так вот там я научилась всему, что связанно с Шуцхундом, можно сказать, что он был моим учителем, но самое главное, что я поняла в защите никакой агрессии на человека, это табу. Вот так.

Вернуться к началу

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 9:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Забыла напомнить вам, что хоть Шуцхунд и переводиться как защитная собака, это чистый спорт.

Вернуться к началу

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100