Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Оцените щеночка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Михаиник



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Оцените щеночка

Ответить с цитатой


День добрый!
Собираюсь приобрести нем. овчарку возраса 4 мес., с владельцем пока общаюсь по эл. почте. , прежде чем ехать к хозяину, хотелось бы визуально оценить щеночка.
Поскольку опыта маловато, то на ваш суд выношу фотки.

Жду ваших оценок Smile

Спасибо!


Стойка:
http://img150.imageshack.us/img150/3843/gladysstand150409.jpg
Голова сбоку:
http://img254.imageshack.us/img254/4926/gladyskopf02.jpg
Голова спереди:
http://img208.imageshack.us/img208/9278/gladyskopf01.jpg
_________________
Меняю аквариумных рыбок на немецкую овчарку (по весу)

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Никулина Марина



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 1:10 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Вы считаете, что тут все идиоты сидят? Разводиловкой поумнее надо заниматься. Laughing Laughing Laughing
Или вы с лета до щеночка доехать не смогли? Щенку на фотографии больше четырёх месяцев (5-6). Фотки летние, значит сейчас гораздо больше 4, (типа во время пути собачка могла подрасти). Сейчас этому щенку месяцев 13-15, как минимум.
Ну и конечно светлые глаза и слабые связки у него остались, плечико в 6 месяцев бывает подлиннее. А по сложению костей неплохой щеночек. Так что опыта у вас даже для "развести на поболтать" не хватило. Увы!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 7:18 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Пропустим тему раводилова, поскольку это не так. Поболтать я могу и в другом месте, меня же интересует ваше мнение.
Если за вашем окном лежит снег, то это не значит что так у всех. Smile
И все же спасибо за ответ.

А по делу помет 28,12,2008 г.
Есть 2 девочки, вот я мучаюсь с выбором "брать не брать"

А светлые глазки и слабые связки, я так понимаю , пройдет со временем.

А кубрявость шерсти на бедре и "мягкая губа" или мне кажется так?

PS Если тему считаете на развод на "поговотить", удалите тему вместе с моим ником. Я не обижусь Smile
Спасибо!

Вернуться к началу

фанта



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Светлые глазки не пройдут со временем, слабых связок не заметила. Для приобретения новичком, щенок очень хороший. Кудрявой шерсти нет. Мягкая губа- мелочи. А мучаетесь-то чего? Если вообще из-за того, нужна ли собака, тогда однозначно, не брать! Так как собаку надо брать только в том случае, когда уж сильно приспичило и жить просто без щенка невозможно, во всем остальных случаях не брать.
А по поводу качества щенка... повторяю, для Вас- новичка, будет супер, самое оно, удача.Щенок очень хороший.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Глазки светлые не пройдут!
Для новичка собачка, классная!
Единственное меня бы волновали уши, они подклеены, всё таки это овчарка и уши главный породный признак,это не я сказала а один из известных немецких судий, если не ошибаюсь Р. Май

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Никулина Марина



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Если за вашем окном лежит снег, то это не значит что так у всех. Smile

В какой стране такой величины листья на кустах и такой глубины окраса зелень на листьях, в апреле месяце?
И даже если щенки родились по документам - 28. 12. этому щенку представленному на фотографии, не четыре мясяца 28 апреля будет. Сфотографируйте зубы именно этой собаки и докажите, что я ошибаюсь. И даже если там ещё лезут клыки (ну сантиметров 0,5) премоляры уже постоянные , такая по оброслости шерсть на хвосте и корпусе бывает у щенка в 5,5-6 месяцев, в четыре у щенков хвостики "крысячьи" и шерсть ещё меняется с детской на ость. А то что в таком возрасте уши не стоят сами, говорит о слабости хрящевой ткани. И ножки (задние и передние) в движении было бы неплохо посмотреть. Щенок для обывателя замечательный, не вижу смысла мучаться выбором. Глазки светлыми останутся, как и пигментация всего корпуса. Будет симпатичненькая собачка, приятный компаньон для семьи. Не разведением же с ней вы будите заниматься в конце концов.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Спасибо всем огромное за внимание к данной теме.
Честно я даже не ожидал что будет столько ответов.
Даже хорошие есть. Smile

По поводу ушей. ну дабы не умничать среди профи, привожу фразу:
"We usually put this into the ears when our pups start changing the teath to help them keeping up their ears."

Вторая девочка, фото я не приводил, немного более растянута в корпусе (в стойке опять же) и на данный момент левое ухо не стоит. Если кому интересно, могу фото тоже выложить.

Конечно выбирать по фотографии собаку, точно так же как жениться (выходить замуж) тем же способом. Поэтому и тему завел, а то ведь приедешь собаку выбирать, а там хомячков продают.
Smile

Хотелось щеночка помоложе Smile , хотя с другой стороны 5 мес. тоже неплохо.

Обязательно посмотрим в живую как пробежит, как на новых людей отреагирует и пр.
Советуйте, где могут встретится подводные камни.

Скорее возьму щеночка, если хозяин не продаст.
Еще раз спасибо за внимание.


PS Вот такая погода под Штутгартом стоит, и причем давольно давно.
Или может фотошоп Smile

Вернуться к началу

Никулина Марина



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ну это понятно, что вкладки в уши сделали для того что бы помочь ушам встать. Но с каких пор это стало нормальным? И вы ещё не забывайте что у вас наложится перемена климата и соответственно стресс перевозки. Вставание ушей может сильно затянуться.
Если вы не занимаетесь овчарками профессионально, вам лучше подобрать собаку постарше или с более крепким связочным аппаратом. Дело в том, что когда собаки приезжают из Германии в Россию, у них довольно сложно проходит перестройка организма к нашей воде, климату и кормам. Собаке после года и щенку 2-3 месяцев легче перенести стресс транспортировки и перемены климата. В 5 месяцев происходят довольно сложные процессы внутри организама самого щенка и идёт серьёзное становление психических процессов. Очень важно не навредить в таком возрасте. Везите щенка сами и не пользуйтесь пересылкой авиокомпаниями. Вы лучше проконтролируете процесс.

Подводные камни могут быть разные. Начиная с того, что если вы незнакомы лично с продавцом, щенок на фотографии может сильно отличаться от щенка в реале. Ну то, что с возраст указан в документах меньше, можно объяснить дифицитом марок у производителей под Новый год. Я бы попросила у продавцов сделать биохимию крови и предварительный снимок на дисплоз щенку. Просто оплатите эту услугу сами. Там не такие уж великие суммы. Просто продавец может не захотеть это делать за свой счёт. Если сука представленная на фотке такая же сыроватая в реале, смотрите как она двигается. Фронт. И передом и задом. Ну и конечно смотрите реакцию на людей и звуки. Проще попросить выйти с щенком в незнакомое место. Так вам будут понятнее её реакции.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


О, да она импортная, зачем она вам?
Наши намного краше!!!!!!!!!!!!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Михаиник



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Спасибо!
Ответы внимательно изучаю и записую выводы. Smile

Вопросы возникают лавинообразно:

1. Помет 6.2 из них 2.1 длинношерстных шенков родились, насколько это хорошо, или вообще длинношерстностью не заморачиваться?

2. Делать ли chipping?

Марина, а снимок в таком возрасте насколько будет корректен?
Про биохимию крови: Это вы про ДНК-анализ?

PS Светлана, конечно наши лучше, но будет их еще больше Smile
_________________
Меняю аквариумных рыбок на немецкую овчарку (по весу)

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Никулина Марина



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 2:40 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Снимок можно делать в любом возрасте. Если есть паталогия она будет видна, если суставы без проблем то снимки будут идеальными. Просто нужно правильно ракладывать щенка (лягушкой). Кровь имеется в виду не ДНК (это само собой обязательное условие). По биохимическому анализу определяют внутреннее состояние собаки. На сколько она здорова и нет ли проблем. Чипировать собаку вы сможете и в Москве. Дело в том, что данные чипа должны соотвествовать данным документа. Если в родословной уже будет внесена ваша фамилия и адресс, можно и там чипировать. Для собаки компаньона совершенно нет разницы были ли у неё в помётах длинношёрстные однопомётники. Вот если заморачиваться с разведением, нужно будет учитывать, что сука несёт аллель длинношёрстности. Труднее будет подбирать кобеля. Только в случае с собачкой на фотографии, придётся учитывать ещё не стоящие уши в таком возрасте, светлые глаза и плечелопаточное сочленение. Да что я говорю Twisted Evil . Эта собака компаньон. Для племенной работы берут собак другого уровня. С такими недостатками собачку можно купить в России тысяч за 15, рублей.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

фанта



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Да и получше есть , смысла нет щенка брать из Германии, я-то думала, что на фото среднестатистический б.м. приличный щенок из СНГ.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Михаиник



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Я понял, спасибо за советы!
Будем думать.

PS Наверное последний вопрос: А что делать, при положительном исходе событий, с SV-родословной, переводить ее и заверять у натариуса?
_________________
Меняю аквариумных рыбок на немецкую овчарку (по весу)

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Палина
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: оцените щеночка

Ответить с цитатой


А мне щен понравился! Светлые глаза - я не увидела.Слабые связки - надо смотреть в живую , а не на фото. Подклеенные ушки в 4 месяца - еще не криминал. А по-поводу, заниматься разведением или нет - время покажет. Пусть подрастет.

Вернуться к началу

Михаиник



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


В любом случае конечно же смотреть надо, как бегает, как на новых людей реагирует и пр.

PS
а вот интересно, почему в Германии корм для щенков класса рояль канин 2*15 кг. - 100 евро (4400 руб) а у нас ближе к 6000 руб. что то я ничего не понимаю Smile
_________________
Меняю аквариумных рыбок на немецкую овчарку (по весу)

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100