Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Хелп! щенок КРОХА!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Оксана Рей



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 1:51 pm    Заголовок сообщения: Хелп! щенок КРОХА!

Ответить с цитатой


Доброго времени суток.
У меня такая ситуация, муж отобрал за бутылку щенка у алкашей. Как он к ним попал , вопрос непонятный.
Он (Рей) у нас сейчас два дня уже...по моим наблюдениям ..... ему около месяца, может даже меньше. Вес 2100 кг.... ходит неуклюже, кушать тоже учится...хватает еще воздух. По словам алкашей это немецкая овчарка, муж сегодня поедет выяснять.( вроде как есть информация где он родился)
Вопросы такие.
1)Чем кормить?
.
Творог давала, молоко, овсянку с яйцом, печень с гречкой. Курицу с рисом. Молочные кашки. Овощной супчик.
___ он ест много, живот как барабан, но такое ощущение что он не наедается. (Муж принес его совсем тощим, он даже воду пил с жадностью.... сейчас он воду не хочет вообще , пьет только молоко)
Если кормит кашами, то какой консинстенции они должны быть, густые или жидкие? Мне бы удобнее было кормит его кормом сухим, но вопрос с какого возраста это можно делать.
____ Еще вопрос , прогнать глистов! Чем лучше? И в каком возрасте? Что ему делали, а что нет, я не знаю.
И если я вам выложу его фото, вы сможете хоть примерно сказать его возраст.
___У меня есть корм, премиум класса, можно и щенкам ( но не рано ли)????просто у меня есть собака боксер ( старушка уже).... приняла его. В свое время были и щенки, но я их кашами кормила.... И опять же боксеры отличаются от овчарок.... боюсь напортачить.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наташа С.



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 544
Откуда: Москва-ВДНХ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Цитата:
Мне бы удобнее было кормит его кормом сухим, но вопрос с какого возраста это можно делать.
можно сразу переводить, но медленно заменять натуралку сухим, растянуть дней на 10-15 и его(сухой) размачивать

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:39 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Корм сухой пока лучше размачивать, но и творог, яйцо, кефир тоже пока давать надо.
С прививками - вряд ли ему что то делали. Но перед ней за 10 дней надо дать глистогонное (мне нравится Нобивак или Каниквантел, в этом возрасте лучше в сиропе).

Удачи Вам!!!
_________________
«Лучше всерьез взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий.»

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Оксана Рей



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Корм уже пробовала давать ( размоченій), расстройства не было.
Творог, яйцо, и мясо буду давть пока ушки не станут! Варить каши мне пока не тяжело ( еще месяц,два), а потом отдадим его в часный дом. в вальер. ( там ему кашки варить не будут, поэтому и хочу перевести его на сухой корм).
Глистов уже прогнала, ибо ездил на попе, и плакал. ( выходили мертвые и длинные глисты).... необходимо ли еще раз гнать, или уже перед прививкой повторить?
Еще такой вопрос, боится ли он сквозняков? Все ложится на голый пол, и там где есть сквозняк, каждый раз перекладываю, или окна закрывать приходится, а в квартире жарко, батареи гарячущие.
И еще такой вопрос, когда можно щенка селить в вальер, так чтоб он не замерзал (мне кажется в через месяц.... рано еще).
P,S Муж узнал, это точно немецкая овчарка, примерно сейчас ему месяц. И кода лучше делать прививки?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100