Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Помесь !!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Жека



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 7:40 am    Заголовок сообщения: Помесь !!!

Ответить с цитатой


День добрый всем.. Предлогают собаку помесь немецкой овчарки с Восточно -европейской ..Стоит ли брать ??? И какие могут быть подводные камни ?????

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Жека



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Дка уж не ожидал такого столько просмотров и не одного комментария. И еще возомнили себя самыми умными советчиками !!!!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

фанта



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


В первую очередь Вы должны написать, для чего Вам собака, для каких целей. Полукровки или поднемченные ВЕО, а именно так их называют , довольно приятны анатомически. Но, если Вы хотите с такой собакой еще и выставочную карьеру, то ничего не получится.
А все остальное:друг, компаньон, дрессировки и проч, вот это все будет. В зависимости от характера собаки. А подводные камни получатся именно касаемо выставок и разумеется в племенном плане эта собака и ни туда и ни-сюда. Так как вязки между НО и ВЕО не производятся в системе РКФ, то предполагаю, что собака из СКОР или ДМ.Ну в этих организациях может быть все, что угодно. Вязки ВЕО с НО, вязки стандартников с ДШ. И отсутствие дрессировок у родителей и отсутствие оценок с выставок.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

фанта



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Да, вот еще что, насчет возомнения себя умными советчиками... дык Вы полностью напишите , какие цели перед собой ставите, приобретая собаку, тогда и советы увидите. А отвечать на вопрос: стОит ли брать...при таком вопросе сразу дополнительных встречных вопросов тысяча возникает.Что, самим у себя спрашивать и самим на эти вопросы отвечать? Вот у Вас и спрашиваем: поконкретней задавайте вопросы.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Жека



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Собаку эту хочу взять не для выстовок и показухи . а для дома в квартиру. для охраны и друга !! Естественно с ним заниматься проити ОКД и ОКЗ. Вот и вопрос с такой помесью песь будет рабочим ? И уравновешееным... Знакомый говорит что ни чего хорошего не получиться !

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

фанта



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 9:29 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Тут так, или слушать своего знакомого( видимо "крутого" специалиста около всяческих наук) или слушать советов здесь, на форуме. Вы в курсе, что до недавнего времени все так называемые ВЕО были на самом деле полукровками???? И все в порядке было с кусачками и прочей дрессировкой. А как приняли стандарт ВЕО в системе РКФ, с того дня запретили вязки между ВЕО и НО, вот тут-то и началась самая ж... , ибо сейчас в рабочем классе на монопородных выставках у ВЕО по две-три собаки( ну сейчас уже 4-5), а все остальные в победителях, чемпионах, открытом, да где угодно, только не в рабочем, где требуется проверка поведения. Зато все чин-чинарем, все больше и больше ВЕО приобретают внешне мухтаристость, но все дальше и дальше за пределы их родословных уходят необходимые для овчарки черты характера. А когда были времена полукровок Яныщ-Дей. Зартинга -Дей, Дерифа-Лаг-Росс и многих других красивых мощных собак с хорошими настоящими овчарочьими характерами , вот тогда вопрос не стоял, будет ли кусаться ВЕО и не зассыт ли она от собственной тени? У меня до сих пор еще жив мой 11-ти летний по родословной ВЕО, а по происхождению полукровочник, так как его родители-полукровки . Ему бы на зоне работать, жрать непослушных и бунтующих. Очень послушный, но ко всему относящийся с полнейшей серьезностью. Он четко знает что фигуранта надо убивать и никаких других вариантов быть не может . Никаких игрушек ипрочих модных штучек.А так же убивать надо всех тех, кто вдруг посягает на неприкосновенность его хозяйки.Резко взмахивает руками, хватает хозяйку в охапку, неожиданно резко появляется у нее за спиной и т.д.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Жека



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Спасибо за ответ.. !!!!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Людмил, а вот теперь у меня вопрос - все отлично и здорово ты написала, но вот только справится ли дилетант с такой собачкой, да еще и в городе????
_________________
«Лучше всерьез взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий.»

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

фанта



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ир, ну берет же не взрослого кобеля, а щенка. Займется послушанием, ОКД, сделает собаку под себя. Кстати, я написала в своем посте, что мой полукровочник очень послушный. Он не идиот без тормозов. Сама понимаешь, что мне неуправляемый бугай был бы совсем не по душе. Very Happy А в тех случаях , когда он самостоятельно принимал решение( к примеру по его мнению, я не заметила опасность, а он был начеку), я ни разу не была против, так как по моему мнению, он делал все правильно, я бы на его месте поступила бы так же.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

фанта



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Да, забыла добавить, мой старик конечно не в одну секунду хватает за горло, он просто либо остановит "нарушителя", пригвоздит его и не даст шевельнуться, или завалит и нависнет рыча раскрытой пастью, стоя на груди у "нарушителя". Ну я ж тоже не сплю, у меня реакция быстрая. Да и было-то за всю жизнь три-четыре случая. Если человек идет себе своей дорогой , то конечно это его право, мы не швыряемся ни на кого. А если вдруг ретиво , да со спины прыгнет ко мне, то тогда его и остановят и спросят "докУмент".

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Жека



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


для фанта...Поведение ваше собаки вполне адекватное. Собака защишает хозяина в случае нападения я считаю это вполне нормальной ситуацие она же не кидается на всех подрят сама по себе..! Знакомый мой не самый крутой советчик я просто привел первый пример что мне сказали.
А вот Ирина что касается вас ... вы уж точно конечно профессинал разбираетесь кто делитант а кто крутой. У меня была собака немец до 15 годов дожила и до последнего служила верой правдой. так что не вам судить кто есть кто !!! И тем более я не спрашивал у вас смогу ли я ее воспитать или нет.я спрашивал как скажется на работоспособности собаки помесь вот и всет !!!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

фанта



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 6:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Не будем ссориться.Главное выяснили, что полукровка очень и очень хорошо дрессируется и не только. Жека, метис( помесь) и полукровка, это абсолютно разные определения. Метис, это по сути дворняжка.Тогда как полукровка, это овчарка, несущая в себе крови и НО и ВЕО, а ВЕО это по сути своей те же НО, только "сделанные" в нашей стране.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


фанта
Ссориться никто и не собирался!

Жека
Цитата:
А вот Ирина что касается вас ...

Касаться меня и не надо... Фанта описала собаку с характером, справиться с которым проживая в мегаполисе сложно, но лично ОНА способна управлять одновременно и двумя-тремя такими!!! Но очень многие люди хотят иметь подобного "монстра" даже не имея понятия об элементарном воспитании собаки, а вокруг них живут не только другие люди, но и дети,
тянущие к песу руки. А обычный, среднестатистический, человек (именно дилетант) просто физически (да и материально) не может уделить собаке с таким характером необходимое количество времени ни для воспитания, ни для дрессировки! Иначе либо собака будет постоянно в наморднике и на поводке, с вечно "оторванными" у хозяина руками; либо все движущееся в округе будет или съедено или сильно покусано.....
_________________
«Лучше всерьез взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий.»

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100