Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Помогите вылечить!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

вики



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 8:25 am    Заголовок сообщения: Помогите вылечить!

Ответить с цитатой


Люди добрые!! Помогите!! Моей собаке 3 года,месяц назад у нее появилось пятно на спине,возле хвоста.Она его постоянно грызла до крови, думали блохи кусают, обработали от блох, вроде стало легче.Но буквально за неделю лысеть начала вся правая задняя нога, затем левая! Собака чешет эти пятна и разгрызает до крови, кожа уже приобрела синеватый цвет! между лапами тьоже волдыри,но они сами проходят! в ветклинике сказали подкожный клещ,анализы никакие не брали,т.к. живем мы в станице и приспособлений у них нет! два раза врач проколола Новомек 2,5 и Гамавит 4.0. сказала что через месяц все пройдет, но собаке стало хуже, появляются новые пятна, уже на животе и тоже синеватого оттенка кожа! прокололи микродерм+риботам, и сказала покупать в криолине! но не помогает пятна есть, они не засыхают и собака их грызет, уже волосы на хвосте начинают выпадать! Я незнаю что делать,везти ее в город нет возможности! Посоветуйте, помогите что делать! как лечить!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 9:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


проколите витамин В2 и алоэ один раз в день по кубику каждого препарата.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 11:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


а хуже не станет? и что это даст?

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Такое можно отнести к питанию и как следствию -если кобель -анальные железы,а всё вместе -печень и поджелудочная. Вы же НИЧЕГО не написали про питание!Про то, когда и и чем гоните гличтов -ведь начинать надо с этого.Ведь если лечить по тому, о чем вы написали, то умереть можно от опечатки.Какой запах изо рта? Какого цвета язык, какие слизистые, не коричневые ли зубы? Какова упитанность собаки, но главное -ЧЕМ КОРМИТЕ,ХОТЬ?!!!

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Раз в три месяца антигельметики, диронет или альбенС! зубы белые, налета нет, язык розовый, запаха из пасти нет! питание- ячневая каша на мясных косточках с овощами(морковка,капуста). кости говяжие сырые, свинину сырую не даем вообще, только в вареном виде! раз в неделю сырое яйцо, плюс морскую рыбку без косточек! витаминки Радостин!

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Я полагаю, что вылетела поджелудочная, вместе с печенью.
Рекомендую -изменить питание и витамины.
Исключить ячневую крупу, она вообще не используется в питании немецких овчарок -перейти на гречку (или продел в крайнем случае) и рис (лучше бурый, но можно и продел).
Вместо мяса и сырых говяжий косточек начать давать курицу сырую ( полкурицы в день вместе с костями) или варить гречку и рис на КУРИНОМ бульоне - то есть поменять ЖИВОТНЫЙ БЕЛОК на легкий, куриный.
Второе - овощи давать в виде солянки, сделанной тоже на курице, очень много моркови, ЧЕСНОКА.
Яйцо исключить.СВИНИНУ НИ ПОД КАКИМ СОУСОМ!!!
Вместе с едой давать карсил ( вначале, в течение двух недель -по целой упаковке) кормить собаку два раза в день, разделяя ОДНУ порцию.
ОДИН ДЕНЬ -голодовка, это поможет очистить печень от токсинов "красного мяса", то есть говядины и свинины.
Гамавит -мало делаете! В период обострения, как у вас -через день по 10 кубиков подкожно в течение недели, потом по шесть два раза в неделю.
Выпавивать собаке или добавлять в солянку овощную отвары ромашки, зверобоя и подорожника ( по 100 грамм то есть в одну кормежку по 50 грамм и в другую).
Радостин -ИСКЛЮЧИТЬ.
Основная задача -очистить от шлаков организм собаки, отсюда и расчесы и пятна.

Пока всё. что можно сказать по вашему письму.
В просторечье -грязная, зашлакованная кровь.
Можно, конечно, посоветовать другие вещи, но вы ведь живете в сельской местности, так что будем делать то, что можем.
Было бы неплохо добавлять и тыкву....
Поменяйте глистогонное на ДОСОЛИД, он не накапливается в кишечнике, а это особенно важно в вашем случае.
удачи....

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Про карсил не уточнила -одна облатка (10 таблеток) давать сразу в кормление.

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Спачибо, но что вы скажете на счет шишечек в шерсти, откуда потом шерсть вываливается и появляются расчесы

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


И подскажите,чем обрабатывать раны, собака их постоянно разгразает. обрабатывали йодопирином, монклавитом и мазью апитом заживляющей! но они не посушиваются, а шерсть выпадает и на хвосте уже!

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


И шишечки, и вываливающаяся шерсть -это все !нормально", потому что имеет внутренние прчины, ведь кровь вы не обработаете монклавитом...
Кстати, могу еще рекомендовать тавегил, именно тавегил, а не супрастин -тавегил обладает и успокаивающим действием. Давать:
на ночь -2 таблетки, утром -2 таблетки.
Если сможете купить, то наш отечественный препарат ветеринарный фитомин против аллергии.То, что там есть и аллергическая реакция я не сомневаюсь.
Хотя, конечно, давать советы в форуме, не зная анализов и руководствоваться лишь внешними признаками -опрометчиво, но я следую одному принципу - НЕ НАВРЕДИТЬ! Этому мои совету не противоречат....
Я буду на форуме еще дня 3или 4, так что пишите.
Тавегил вместе с монклавитом поможет.

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Спасибо, надеюсь поможет!

Вернуться к началу

Света



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 45
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Anonymous писал(а):
Про карсил не уточнила -одна облатка (10 таблеток) давать сразу в кормление.

А разве можно собаке куриные кости?
_________________
Собака бывает кусачей...

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 8:12 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Куриные кости можно давать, только не трубчатые! и следить за ней пока она их не съест! т.к. у моей собаки в детстве застряла в горле половинка трубчатой кости, еле вытащили, она встала поперек горла! Так что давайте, но смотрите!
Но все же у собаки раны не проходят, она их грызет до крови, кожа уже синяя на ранах! мажем Ямом. надеюсь поможет, всего второй раз! неужели ни чем нельзя убить эту заразу?!! шерсть выпадает, может посоветует кто нибудь чем еще можно мазать чтобы шерсть росла?

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


РАНО! Собака запущена. Я же говорила Вам, что причина -ВНУТРИ!
Можете давать ей успокоительные, чтобы спала, обычно тавегил с этим справляется, но с ним нужно быть осторожным -не более 4 таб. в день.
Из остеревенелого окусывания перейдет в стадию просто чешется, а потом -реже чешется, а потом -почти не чешется.А ТАМ нужны АНАЛИЗЫ.

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Добавлю -Вы поставили сложнейшую задачу, по меркам хороших специалистов, даже смешную -вылечить собаку по форуму!
Но я уже писала -НЕ НАВРЕДИТЬ, поэтому достаточно уверенно продолжаю Вам давать советы...
Неизвестно, где она живет, вообще очень полезно опрыскивать собаку несколько раз в день настоем из череды и ромашки...
Но, повторяю, это СИСТЕМНОЕ лечение,и должно оно проходить под постоянным контролем состава крови и соскобов...
Еще -найдите ВЕТОМ, здесь задета и иммунка.
Поверьте, я Вам очень сочувствую, но и отчаиваться не надо, сделайте хотя бы то, что написано...Ведь проконтролировать это невозможно, приходится нам двоим верить друг другу на слово....
Приготовьтесь лечить собаку долго, не сразу всё это.

Вернуться к началу

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100