Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Подскажите новичку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Анна_К



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Подскажите новичку

Ответить с цитатой


Всем добрый день, очень рассчитываю на помощь опытных людей Very Happy

Недавно моя семья переехала в дом и мы стали задумываться о собаке, нужна собака компаньон с хорошими рабочими качествами, в том числе и для охраны. Остановились на овчарке, есть несколько вопросов. Вообще-то у меня питомник кошек Smile и почитав немного о собаках, я поняла, что все происходит несколько по-разному.

Например, я не отдаю котят раньше 3-3,5 месяцев, а щенков, я смотрю, продают с 45 дней. В силу собственного опыта у меня есть некоторое предубеждение против такой ранней отдачи. Это правильно? Щенок готов к этому времени покинуть дом и достаточно ли он социализирован?

Мне нравятся некрупные овчарки, не с легким костяком, а просто не очень высокие в холке. Как-то я их более гармоничными вижу. Мне хотелось взять суку, бывают вообще невысокие, но крепкие суки, или это утопия?
Я, конечно, много читала уже про овчарок в Инете, но пока что-то каша в голове Smile На что надо обращать внимание при выборе щенка и заводчика? Все-таки у котоводов могут быть другие критерии Very Happy

На выставки ходить не собираемся, разводить тоже. Небольшой дефект внешности не пугает.

Какой диапазон цен считается нормальным для хорошей здоровой собаки с хорошей генетикой?

И на какую крупную выставку посоветуете сходить для лучшего понимания породы?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Да Анна, вы совершенно правы у собак всё по другому. 45 дней оптимальный возраст для приобретения щенка н.о.
Ваш взгляд на породу мне тоже нравится именно такая и должна быть но, собака средних размеров и средней крепости. Так что ищите или звоните нам в питомник Ротен Блитц на сайте которого вы находитесь.

Щенок должен быть симпатичным, общительным и нравиться вам.

Выставки конечно монопородные, в частности будет в мае в Яхроме.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Анна_К



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Светлана писал(а):
Да Анна, вы совершенно правы у собак всё по другому. 45 дней оптимальный возраст для приобретения щенка н.о.
Ваш взгляд на породу мне тоже нравится именно такая и должна быть но, собака средних размеров и средней крепости. Так что ищите или звоните нам в питомник Ротен Блитц на сайте которого вы находитесь.

Щенок должен быть симпатичным, общительным и нравиться вам.

Выставки конечно монопородные, в частности будет в мае в Яхроме.


Светлана, спасибо за ответ. С моей точки зрения щенок еще должен быть здоровым и с хорошей генетикой Smile На выставке буду.
А по ценам сориентируете?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Думаю, что если щенок больной, то вряд ли он будет весёлым и общительным.

Цены могут быть разными от 15 тыс. руб. и до бесконечности.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Анна_К



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Светлана писал(а):
Думаю, что если щенок больной, то вряд ли он будет весёлым и общительным.



Согласна отчасти. Может, у собак иначе, но у котов, например, вполне веселый и здоровый котенок может нести генетические заболевания, например сердечные, поликистоз почек и т.д. Все это проявляется к году или позже, и любимец семьи погибает в раннем возрасте Sad Поскольку все эти болезни, как правило, идут в рецессиве, они могут идти сквозь много поколений.

Как вы думаете, песа нормально уживется с котами? У меня есть здоровенный вольер для котов, собаку нельзя выпускать туда вместе с котами?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Никулина Марина



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Анна вы знаете, по поводу уживётся собака с кошками или нет зависит от хозяина. У меня лошади овчарки и кошки. Все живут довольно дружно. Есть отдельные особи среди котов и собак, которые могут драться и бегать друг за другом. Но я без присмотра просто их на едине не оставляю. Потом у нас довольно много владельцев немецких овчарок, которые имеют питомники кошек. Все отношения животных строятся в зависимости от характера хозяина.
Думаю для собаки лучше иметь отдельный вольер для выгула. Коты обычно охраняют свою территорию. Я конечно не знаю, какая у вас порода кошек, но с характером немецких овчарок уживаются все животные. У меня есть простые кошки на конюшне и британцы. Некоторые в вольерах живут, некоторые так по территории ходят. Кошки конечно постоянно везде лезут. Суку к кобелю на вязку привезли, они бегут свечку держать. Дрессировщик приезжает в питомник покусаться, коты уже прилетели. Собак идёшь в вольеры кормить, котики тут же крутятся. А позаниматься на плацу с лошадками без банды котов, просто не возможно. Соответсвенно все постоянно общаются, драки конечно могут случаться, но в основном первые кошары начинают. Сука открыла вольер и вышла, кошки тут же бегут ей по мордасам лапами бить, загоняют в вольер. С утра коты бегут с воплями типа - "щенят пора кормить". Ну конечно в своих меркантильных целях. Laughing

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


ну, генетические заболевания это отдельная тема, думаю вы о них узнаете, только столкнувшись лично.

По поводу пускать ли собаку к котам в вольер. Думаю не стоит, лучше котов к собаке.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100