Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
что с хвостом и шерстью?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Никулина Марина



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Надюша, милая вы моя, Фред Фалькенбрух не имеет ни какого отношения , ни к Америке, ни к(как вы пишите) американскому типу. Эта собака рождена была в ГДР . Уже ГДР давно нет и собаки поменяли внешний вид. Пёс этот зонарного окраса и оценку экстерьера он имел, очень хорошо.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

фанта



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Марина, разумеется стандарт, он и есть СТАНДАРТ. Под словом тип ГДР, тип ФРГ я подразумевала только привычные всем определения внешнего вида собаки. Например скажешь : тип ГДР и сразу представляется собака, как Фред Фалькенбух.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 8:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Марин, раньше стандартом №166 породы немецкая овчарка както не очень интересовалась. Но, только что залезла, прочитала от и до) и могу вам сказать, что у моей собаки со стандартом все сходится (по размерам мы конечно еще пока чуток не доросли, но нам всего 7 месяцев, по стандарту на 6-8 месяцев у нас все как надо), единственное, что хвост ИНОГДА может закручиваться, и спина у него не абсолютно прямая (просто фото не очень удачное с закрученным хвостом, из-за хвоста линия спины кажется прямой) конечно с наклоном, но не таким как на фото фанты.
и кстати не мне вам говорить, что стандарт это не только экстерьер, но и поведение и характер собаки, с этим у нас все ок=) собака умная, наученая, работаем с ней и дальше, занимаемся с кинологом.
собаку мы брали не на выставки выставлять, собака рабочая, для охраны и дружбы.=)
так вот я это все к тому, что если у него в данный момент могут быть какие то временные проблемы с шерстью (а точнее линька), и круп не с сильным наклоном, то это не значит, что моя собака метис, а не НО. Smile

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


а те фото я выставляла не как образец американского типа НО, а для того что бы показать, что несмотря на несильный наклон спины, эти собаки все же немецкие овчарки, и отвечают стандарту. Smile

Вернуться к началу

Никулина Марина



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Надюша, вы пожалуйста не обижайтесь. Но мне совершенно не интересно какая линия верха у вашей собачки и на кого он похож и тем более какой он породы. Ну просто совсем не интересно.
Вы любите свою собачку и пусть у него всё будет хорошо и проблемки с шерстью и хвостиком вас не беспокоят. В этом нет ни какого смысла.
Единственное конечно очень повеселило ваше заявление про то, что ваша собака рабочая (можно поинтересоваться где вы с ней работаете, в столь юнном возрасте?). Ну да, каждому своё. Видимо у нас разные взгляды на работу. И вообще про стандарт я писала не вам. Rolling eyes

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ох, не люблю я вступать в такие дебаты… но:
Надюша, это не важно «чистый» немец у вас или метис, но коль вопрос был вами задан, люди (причем с огромным опытом именно разведения) дали ответ. Фанта, как всегда, была более прямолинейной и сказала в лоб. Сейчас вы пытаетесь поспорить о стандарте.
Да, он один для всех, но вот вам для более наглядного примера:
Неодерталец:

Человек разумный:


Человек современного типа:


Как не крути – это люди, но тип так сказать эволюционировал. Если мы сегодня составим пару неодертальцев, то получим человека, но тоже неодертальца. Скрестив человека разумного с человеком современного типа (давайте просто представим) мы получим некий промежуточный продкут, но никак не человека современного типа. А вот два «современных» дадут «современного». Именно так формируется и порода.
Вот если бы отцом вашей собаки был Фред, вы смело могли говорить о соответствии породе, сейчас не 1959, а 2009 год!!! Собаки на ваших фото ОЧЕНЬ не удачный пример для сравнения с Дикушей.
А «американского» типа просто не существует – бред дилетантов! Либо немецкая овчарка, либо восточно-европейская, либо метис. Других вариантов не бывает.

Цитата:
и кстати не мне вам говорить, что стандарт это не только экстерьер, но и поведение и характер собаки

Безусловно! Но только в СОВОКУПНОСТИ с экстерьером! Почти все участники этого форума знали шпица, выросшего в семье с кобелями НО, так вот у этого шпица характер был покруче многих немцев; да и сам он всю жизнь был уверен, что немецкая овчарка только маленького роста. Но, но, но – ОН БЫЛ ШПИЦОМ!!!!!
_________________
«Лучше всерьез взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий.»

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Никулина Марина



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Да! Он был ШПИЦОМ во всех своих проявлениях, карманного нахалёнка. И с полной уверенность доказывал Карло, что он КОБЕЛЬ НЕМЕЦ и больше него размером и вообще ВСЕ СУКИ ЕГО!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


а, это вы про кого?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Никулина Марина



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Светлана. Да про одного маленького, чёрненького с честными глазками - пуговками. Laughing Угадай кто это.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Алё!!! Вы перепутали Пусика с Алексом (дома Лёша)!!!!
Пусик только иногда выезжал на след, да и то висел у Тори на хвосте.
Я писала про Леху, жившего в семье Дулиных!!!!!!!!
_________________
«Лучше всерьез взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий.»

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

фанта



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ирина
Про эволюцию людей интересно, я с удовольствием прочитала . Давай еще про кого-нибудь. И Надюшу может удастся переубедить и мне тоже понравилось, познавательно и фотки симпатичные. Еще хочу.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

фанта



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Вай!!! Забыла волшебное слово- ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Никулина Марина



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Да, а кто Карлухе в гостиничном номере морды плющил?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Никулина Марина



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Фанта, тебе приглянулся тот лохматенький с дубиной? Брутальный мачо Laughing Laughing Laughing

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Никулина Марина писал(а):
Да, а кто Карлухе в гостиничном номере морды плющил?

Так он за это и поплатился дырочками о обоих боках. Twisted Evil
_________________
«Лучше всерьез взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий.»

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100