Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
что с хвостом и шерстью?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Леонид, а есть какие то у них добавки такого типа? просто корм менять ему не хочу.

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


эт я была=)

Вернуться к началу

фанта



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Re: что с хвостом и шерстью?!

Ответить с цитатой


Надюша писал(а):
Здравствуйте!
у меня немец, 7 месяцев. Все с ним хорошо - здоров, весел, игрив) но вот есть одна проблемка (если это вообще проблема): я прочитала в интернете, что хвост у НО в спокойном состоянии опущен вниз, слегка саблевидно изогнут. При возбуждении хвост изгибается сильнее и приподнимается, но не выше линии спины. в спокойном состоянии у нас все как и надо, а вот в возбужденном хвост может даже в бублик закрутиться. это нормально?

Абсолютно нормально для Вашей собаки. Ибо у Вас не немец, а метис.И не только в "бубличном " хвосте дело. Очень симпатичный у Вас песик дворянской породы.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Фанта, если б Дикуша был метис, я б об этом не спрашивала=) дело в том что щенка брала у очень хороших друзей, у которых два чистых немца (с родословными). собаки живут в частном секторе поэтому "нагулять" ни от кого Лайза (мама Дика) не могла. вот поэтому то и спрашиваю про хвостик)

Вернуться к началу

фанта



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Наличие родословной не означает, что у Ваших знакомых действительно немецкие овчарки. Может то, что Вы называете родословнями не что иное , как бумажки , выписываемые покупателям "чистопородных" собак на птичьем рынке.Такого "добра" можно наляпать сколько угодно.
А Дикуша Ваш метис, Вы ж посмотрите на фотографии немецких овчарок, сравните. Да и родителя Вашего Дикуши может такой же "чудесной" анатомии, как и их щенки. Такие собаки называются собаки народного разведения.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

фанта



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


А вообще Вы Надюша счастливый человек. Вот уверены , что Ваш дворянин является немецкой овчаркой и все. Тут люди выглядывают в своих роскошных немецких овчарках какие-то мелкие недостатки, расстраиваются из-за какой-то ерунды , а Вы смотрите на свою собачку , всем своим внешним видом отдаленно напоминающую что-то рядом пробегавшее с овчаркой и все, счастливы.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

фанта



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Вот Надюша, сравнивайте.Две фотографии, на одной кобель немецкой овчарки, на второй - Ваше чудо. Разницу уловили? На хвостик даже не смотрите, с хвостиком все понятно , Вы на все остальное повнимательней посмотрите. Laughing







Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


очень интересно, а какой возраст у собачки на вашей фотографии?

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Фанта, на сегодня есть 2 разновидности Немецкой овчарки: немецкий тип и американский тип. Особенности немецкого типа: более крупное телосложение; мощная голова; темный окрас шерсти. Американский тип: менее выраженный изгиб бедер (что является особенностью немецкого типа), шерсть по окрасу очень темная, но с серыми пятнами (а немецкий тип – почти черный с рыжими пятнами).
когда брала щенка, то специально брала с такой спиной и изгибом бедер т.к. мне не очень нравиться когда спина дугой. а насчет шерсти я только недавно узнала, что у американского типа немецкой овчарки шерсть "по окрасу очень темная, но с серыми пятнами". а насчет хвоста, так я ж уже писала - что хвост у нас только в возбужденном состоянии может таким быть (видела всего пару раз, ранее об этом писала). а в спокойном состоянии все как надо=) и рост, вес, объем грудной клетки у нас все по стандарту для нашего возраста=)
вот фотографии американского типа:
SchH III Fred v Falkenbruch, Reg.nrDDR 09592, 1959-04-19


качество канеш неочень, но тут единственное, что окраса не видно.





Дик, ООЧЕНЬ похож на немца на последнем фото(если в стойку поставить), окрас (спина только более темная), телосложение, разве что возраст разный) Дикуша просто еще маленький)) подростет еще чуток - возмужает Laughing . вот будет ему годик хотя бы или месяцев 9, тогда обязательно выставлю тут фотки его=)

вот мы сидим=) нам 6месяцев


а тут мы совсем малые:

и если вы все еще думаете, что Дик "всем своим внешним видом отдаленно напоминающую что-то рядом пробегавшее с овчаркой", то я думаю, что вам стоит побольше почитать про немецких овчарок и их разновидности=) не хочу обидеть, просто говорю искренне как есть)

P.S. возможно фотография с закрученным хвостом была просто неудачной)

Вернуться к началу

фанта



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ну я ж говорю : Вы-счастливый человек!!! Laughing Вам фото овчарок американского типа показать? Вы будете о-о-очень удивлены.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

фанта



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


На первой( ч.б) фотке немец зонарного окраса, так называемого ГДРовского типа, а собаку на второй фотке смело можно отнести уже к ВЕО, но все-таки эта собака скорее промежуточного типа, так называемая полукровка( немец+ ВЕО). Папа немец окраса добавил, голова практически безмасочная( типично для ВЕО) с затянутым переходом, но спину укрепить не удалось, переслежина явная, ну и ног не удалось добавить , безногий практически кобель, без углов.Ну а на третьей фотографии современный немец зонарного окраса , так называемого западно-германского типа.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ну вот, Людмил, теперь и тебя посчитали. Laughing Wink Rolling Eyes

А про изгиб бёдер нельзя поподробней?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

фанта



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Светлана писал(а):
Ну вот, Людмил, теперь и тебя посчитали. Laughing Wink Rolling Eyes

А про изгиб бёдер нельзя поподробней?

А я догадалась, что это за изгиб такой. Laughing Вот у второго полукровочного коблика нету этого изгиба бедер .Поэтому он красивый, да и линия верха, ой! то бишь спина , ну в точности как у Дикуши, правильная абсолютно, с милой, симпатичной переслежиной, дугой она быть никак не может, ибо как раз изгиб бедер отсутсвует. Вернемся с изгибам этим, бедренным.У Цампа есть этот дурацкий изгиб бедер , поэтому спина дурацкая-дугой( вот назадача-то!!!), у ГДРшника умеренный изгиб, а у молодого зонарника опять этот некрасивый изгиб есть, будь он неладен, поэтому опять дугою спина, эх!!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

гость



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


я думаю, что вам стоит побольше почитать про немецких овчарок и их разновидности=)

уж кому кому-- но не Людмиле такие советы давать))))

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Никулина Марина



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Позволю себе напомнить вам, что есть стандарт немецкой овчарки №166 ФЦИ. И ни каких официальных разложений на типы. Есть стандарт и он один. В Германии есть собаки так называемой "рабочей" линии, так вот хорошие представители этих линий тоже являются яркими представителями стандарта немецкой овчарки. Высокопередыми и с хорошо выраженными углами. В Чехословакии и Германии ещё есть представители , так называемых линий ГДР (их ещё называют старотипным), но профессионалы использующие такие линии в спорте, руководствуются в разведени стандартом 166. Другое дело, что не всегда собаки получаются хорошими по экстерьеру, большее внимание уделяется качествам нужным в спорте.
Есть стандарт Восточно-Европейской овчарки и он тоже чётко описан.
Есть в АКС (США) белые овчарки, по сложению и анатомии больше близки к стандарту Восточников. Так же в США есть СТАНДАРТНЫЕ № 166 немцы, как во всём мире. Просто в Штатах очень любят народному творчеству давать бумажки, красиво нарисованные. Но это не значит, что это порода. На той части суши так же как и у нас торговцев живым товаром с поддельными бумажками хватает. Желающих купить собачку дёшево (для себя) хватает и в России и в Европе и в Америке. Спрос рождает предложение. Образовался целый клан перекупщиков и размножателей собак АЛЯ НЕМЕЦ. И началось шествие метисов. Посмотрите сколько объявлений в интернете и новообразовавшихся питомников, которые вообще к разведению отношения не имеют. Зато торгуют собачатками по "миленьким ценам", называя своё изобретение совсем не дворнягой и не метисом, а овчаркой "рабочего" разведения или американского типа или старотипными ГДРшниками. Да за 20 лет все приличные ГДРшники стали абсолютно типичными ФРГшниками
Все остальные собаки похожие на овчарок, обывателями могут назваться как угодно. Хоть американским типом, хоть африканским тушканом. Но они не стандартны.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100