Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
что с хвостом и шерстью?!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: что с хвостом и шерстью?!

Ответить с цитатой


Здравствуйте!
у меня немец, 7 месяцев. Все с ним хорошо - здоров, весел, игрив) но вот есть одна проблемка (если это вообще проблема): я прочитала в интернете, что хвост у НО в спокойном состоянии опущен вниз, слегка саблевидно изогнут. При возбуждении хвост изгибается сильнее и приподнимается, но не выше линии спины. в спокойном состоянии у нас все как и надо, а вот в возбужденном хвост может даже в бублик закрутиться. это нормально?
и еще одно. вот у него линька была, шерсть выпадала, а новая росла не очень хорошо. и нам сказали давать витамины Nutri Vet Shed Defense. сказали, для того чтоб шерсть густой была, но вот только почему то шерсть сейчас не очень густая, не такая как до линьки. подскажите какими витаминами или препаратами можно ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшить шерсть (что б это стало заметно). Потому что после этих витаминов изменения очень незначительные. заранее спасибо всем.

хотела добавить фотографию, но не знаю как((

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


вот, вспомнила как фотографии загружать=)
любим мы в снегу валяться=)))


а вот так у нас хвост закрутился (правда я такое ток второй раз за ним заметила, но все же)

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Надюша, ну хвостик конечно закручивает.... но как я поняла не всегда, это плохо, но исправить нельзя... Sad
А что до шерсти - линяет ребенок, оставте его в покое и не давайте никакие витамины. Быстро шерть можно наращивать только перед выставками, да и то травить соьаку "химией"!
_________________
«Лучше всерьез взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий.»

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


спасибо Ирина! Тоесть шерсть сама-собой восстановиться?

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 9:08 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


это я написала, просто случайно зашла как гость=)

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Anonymous писал(а):
спасибо Ирина! Тоесть шерсть сама-собой восстановиться?

Если корм (нормальный сбалансированный) песе подходит, то все должно быть в порядке после линьки. Другой момент какая шерсть от природы - есть собаки хорошо одетые, есть неочень... Но при любых раскладах у здорового животного (не в период линьки) шесть яркая, блестящая!
_________________
«Лучше всерьез взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий.»

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ирина, вот купила ему сухих водорослей, а КАК их довать (какая дозировка) нигде найти не могу(( не подскажите??

Вернуться к началу

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 12:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Надюша, поверьте всё это ерунда, вы испортите собачке печень, а результата не получится, окрас и кол-во шерсти это генетика, если только он не болеет, самое эффективное для цвета, это краска, так что ежели хотите победить природу добро пожаловать в "клуб парикмахеров"

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Леонид



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


а как же пищевые добавки?
они же никак не влияют на печень, естественно, если всё правильно дозировать, у меня вот даже папа (спортсмен, болели мениски) пил добавку Arthrofit от Happy Dog!
Вообще доверяю этой фирме, и сушкой их же кормлю...так вот и для шерсти у них есть пищевая добавка Haar Spezial

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


думаю, при помощи добавок можно поддержать результат, а не добиться глобальных изменений. Ваш папа вряд ли получил новые суставы!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Мне просто знакомые рассказывали (давно еще), у них у овчарки с рождения никакой рыжести не наблюдалось, больше серого было, а начали давать сухие водоросли - серость пропала, собака стала более рыжой. поэтому я и подумала своему попробовать этих водорослей давать. Еще очень много читала в интернете, на форумах, что добавляють овчаркам в еду сухие водоросли для выработки рыжего пигмента независимо от генов. (хотя я согласна, что гены все таки играют роль. Кстати у меня папа и мама темненькие, а я светленькая, спрашиваеться и где здесь гены?=))))

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 10:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Надюша, о ваших генах надо спросить вашу маму... Laughing Laughing Laughing
А как довать водоросли могу рассказать:
перед началом купите в аптеке упаковку антигистаминных препаратов - когда у собаки раздует нос и опухнут глаза, она вам оЧень пригодится!!!! Я тоже когда то думала, что окрас можно усилить и купила водоросли, благо супрастина дома всегда в достаточном количестве....... Shocked Упаковку водорослей выктнула, а супрастичик выпили весь!!! Laughing
Нельзя природу обмануть, как бы не хотелось......
_________________
«Лучше всерьез взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий.»

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


эт у ваших от водорослей аллергия такая???(нос и глаза) ничего сибе)) нигде еще не слышала ничего про аллергию.. мдаа, лучше уж он пусть такой походит))) чем потом непонятно сколько лечить его))) все равно люблю его независимо от окраса))))) кстати, вот у Дика, лапы внизу ОЧЕНЬ рыжие, а сверху почему то он весь более серый, только на голове за ушками еще рыжий. как вы думаеть после линьки окрас не может поменяться опять?

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Может. Я поэтому и говорю - подождите, не мешайте естественному процессу. А аллергия действительно была очень сильной....
_________________
«Лучше всерьез взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий.»

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Леонид



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Кстати, что касается окраса, то я для своего мелкого коржика покупал Тоскану Happy Dog-этот корм имеет свойство давать рыжую пигментацию, за счёт добавленного в него экстракта виноградной косточки.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100