Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Кобель и сука.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Шерочка



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Кобель и сука.

Ответить с цитатой


Народ помогите советом.Мои постоянно дерутся.Девочка не подпускает кобеля кмиске с едой.А он на прогулках нападает на нее и кусает.Не прогулки а какой то кошмар.Того и гляди с ног сшибут.Стоит ли вмешиваться.Оба меня ревнуют друг к другу.Суке 1.1 кобелю 1.2 года. Question Rolling Eyes

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


То что сука не подпускает кобеля к миске - умничка. Wink Попробуйте кормить их одновременно, тогда у нее не будет повода огрызаться, а у кобеля заглядываться на чужой хавчик.
Вы уверены, что на улице это драки, а не игры? Вы боитесть, что Вас с ног снесут или себя покалечат? - ответ на этот вопрос и будет ответом на вопрос "что делать".
_________________
«Лучше всерьез взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий.»

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Шерочка



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ситуация такая.Идем гулять.оба бегут впереди,сука резко разворачивается инесется к моим ногам,он за ней и начинает ее прикусывать за морду или кусать за задние лапы, та визжит,разнимаю их.Либо он ее караулит,похоже как буд то охотится на нее и начинается все сначала.Все коленки мне отбили. А при кормежке она
его к его же миске не подпускает,только после того как я сама чашку ему подвину подходит есть.Ну с кормежкой думаю сами разберуся.А вот эти склоки на прогулках надоели.Похоже что он постоянно контролирует свое лидерство.Такое может быть Question

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Никулина Марина



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Я со своими гуляю и с четырьмя сразу и с шетью. Потасовки бывают конечно. И меня делить начинают. Но главная СУКА в этой стае Я. "Аус", "платц" и все рухнули. Дрессировка и послушание очень помогают сохранить иерархию в стае.
А по поводу того, что сбить могут - гибкость тела развивать надо. На вас просто маленький табунчик лошадок не налетал, моментально развивает ловкость тела и способность уворачиваться от ударов и подсечек.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Шерочка



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Спасибо за ответ,будем развивать гибкость Very Happy

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Шерочка, то что Вы описываете у меня дома просходит КАЖДЫЙ день, причем именно в доме: самая молодая сука Рената играет с Карло (одна еще из детства не вышла, а другой похоже впал в него). Играют так как вы описываете - салочки, хватания за морду, ноги, наскоки с разбега, катание на спине уцепившись за холку...., но это игры!!! Зачем вам своих разнимать? вы что не чувствуете агрессия это или развлекуха? Да и ваши ноги целее будут, ведь нам себя любимых беречь надо. Razz
_________________
«Лучше всерьез взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий.»

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100