Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Две собаки- быть или не быть
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Дракоша писал(а):
Можно. У меня 5 собак (3 кобеля и 2 суки) и ни каких проблем


Уважаемый (мая) Дракоша!!!
у меня тоже такая же мечта, у меня немец , почти 3 года и я мечтаю о втором.
Первого немца подарили друзья , но документы мы так и не оформили, поэтому на выставки не ходим.... Но очень мечтаем, поэтому в планах приобрести щена с отличной родословной и раб. качествами, готовы заниматься серьезно!!!!
Но мы живем в стандартной маленькой квартире в Москве.
Хотелось бы Вас спросить как вы справляетесь с 5 собаками в квартире или же у вас собсвенный дом? Реально ли в квартире иметь две рабочие овчарки (кобели)? хотелось бы мнение профи, плиз!
заранее спасибо.

Вернуться к началу

Наташа С.



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 544
Откуда: Москва-ВДНХ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


У моих соседей два немца 13л. и 12л., сильно рабочие собаки (один из питомн. МВД другой из тюрьмы), живут в квартире 42 кв.м, дерутся всю жизнь... на смерть, но и без друг друга скучают, собаками занимались очень серьезно, в паре они работают.... загледенье Rolling Eyes

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сабина
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Наташа С. писал(а):
У моих соседей два немца 13л. и 12л., сильно рабочие собаки (один из питомн. МВД другой из тюрьмы), живут в квартире 42 кв.м, дерутся всю жизнь... на смерть, но и без друг друга скучают, собаками занимались очень серьезно, в паре они работают.... загледенье Rolling Eyes


Вот и смущает возможность их разборок... хотелось бы советов именно владельцев нескольких собак в одной квартире.
Я тоже знаю много примеров, и из них есть положительный опыт, а есть очень печальные случаи Sad и это именно останавливает в принятиии решения. Вот и хотела услышать мнения человека у которого 5 собак под одной крышей уживаются и без никаких проблем.

Вернуться к началу

Наташа С.



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 544
Откуда: Москва-ВДНХ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


это зависит от характера собак... предугадать нельзя..... они же стайные и каждый будет претендовать на доменантность, разборки будут полюбому, только могут рычать ходить, а могут валять друг друга. Ваш кобель задирается на улице с другими???? и как часто????
очень часто даже суки с кобелями не могут поделить место в своей "стае". Еще зависит от послушания.... у моих соседей, я писала о них .... как только назревает конфликт..... команда "место" и собаки расходятся по разным углам(как в боксе) Very Happy , когда остаются одни дома драк не бывает, им нечего делить, за то когда хозяева приходят .... вот тут пипец, каждый хочет первым встретить....

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СабинаСтар



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Сабина

Ответить с цитатой


Ну не могу сказать, что он вообще не задирается. как то выборочно, но в целом спокойный пес. Но бывает и бросается, при чем понять кто ему не нравится сложно.
Послушание.... но не идеальное! конечно он знает основные команды и мы ходили на ОКД, но конечно нет такой подготовки, чтобы выступать на соревнованиях. Но тогда мы такой цели и не ставили.

Рисковать не хочется, потом встанет выбор кого оставлять... а как выбрать между двумя детьми...

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Рустам
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Всем привет! Хотел спросить, у меня НО 1,5года хочу еще одну собаку (ротвейлера) Как думайте уживутся вместе?

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


А это будет зависить от Вас - как воспитаете, так и жить будут.
_________________
«Лучше всерьез взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий.»

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 8:57 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ирина Спасибо. а если 2кобеля?

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Anonymous писал(а):
Ирина Спасибо. а если 2кобеля?

Тем более.
_________________
«Лучше всерьез взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий.»

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


А можно ли держать вместе двух разнополых собак?

Вернуться к началу

Шейла
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 8:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Здравствуйте. У нас с мужем есть НО -Шейла, ей 9 лет. Дело в том, что Шейла 8 лет прожила с дедом, который собственно ее не баловал и не занимался ею и выросла она очень агрессивной. Когда я только с ней знакомилась, год назад, она постоянно на меня рычала и гавкала, недавно привыкла ко мне, позволяла гладить и играть с нею, даже когда ее купала она вела себя спокойно, каждое утро подходила ко мне и облизывала лицо, что бы я шла с нею гулять. Сейчас дед живет на даче и собаку снова отдали ему на 3 месяца. На этих выходных мы к нему приезжали Шейла снова стала агрессивной по отношению ко мне и мужу, она безприкословно выполняет все команды, но к себе не подпускает. Как только собака живет с дедом она сразу становится безумно злой и агрессивной.
Мы с мужем думаем завести щенка НО, тоже сучку. Но мы в расстерянности и не знаем как они уживутся, когда Шейла снова будет жить с нами. Какой она будет? Агрессивной? Или снова станет доброй? И почему ее характер так стремительно меняется?

Вернуться к началу

Никулина Марина



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ну собака то не ваша, а деда. Поэтому она ведёт себя так как ему удобно. Обычно овчарки стараются делать то, что от них хотят видеть их хозяева. Живя с вами, ваша Шейла делает как вам удобно. Хотите что бы она вела себя мирно, так и получаете мирную собаку. Вам же не нужна в городе её страсть к охране. А дедушке нужно что бы она охраняла дачу, вот девушка и старается для него.

Поведение собак зависит ТОЛЬКО от желания ( или лени) хозяина. Так что с новым щенком, всё в ваших руках. Если только вам не захочется опять сплавить собачку дедушке месяца на три на дачу. Very Happy Опять получите то, что дедушку вполне устроит и возможно не очень понравиться вам.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Шейла



Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Собачку мы не сплавляли, скорее забрали ее от деда потому что она стала много болеть и у нее правое ушко перестало стоять, постоянно повисшее. мы ее вылечили и отдали обратно, но дед за ней не следит, поэтому решили с мужем забрать ее совсем. Нам главное, что бы она подружилась с щенком и не закусала его =)

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Никулина Марина



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


"Нам главное, что бы она подружилась с щенком и не закусала его"

Вот скажите пожалуйста, с чего вдруг немецкая овчарка в здравом уме и трезвой памяти станет "закусывать" щенка?

Ну конечно если у вас совсем нет контакта с собакой и у неё неадекватная психика такое возможно.

Вы говорили, что у собаки ушко болит. Вот если будет боль и щенок начнёт трепать больное ухо, то собака может огрызаться и даже прикусить.

Есть два варианта. Вылечить собаке ухо и наладить с ней контакт. Кормить, гулять, заниматься. С взрослой немецкой овчаркой достаточно просто договоиться. Они как правило принимают порядки царящие в доме и стараются их не нарушать. Но тут всё зависит от психики данной особи. Если собака вполне вменяема, она даже поможет растить щенка. Приглядит, гадостям поучит. Very Happy Накажет если провинился или зарвался. Поддержит если испугался чего то нового.

Второй вариант взять щенка в квартиру и приезжать на дачу к деду со щенком. Познакомить собак на территории взрослой суки. Ну конечно под вашим присмотром.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Шейла



Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Что бы восстановить собаке психику мне нужно еще месяц. Обратно деду ни за что не отдам! На собаку смотреть больно после него. Щенок еще подождет месяц - полтора пока Шейлу в порядок приведу и вылечу. А заказывать еще неродившихся щенков можна? =)

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100