Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
марка корма
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

У.С.



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 29
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: марка корма

Ответить с цитатой


Подскажите пожалуйста, какой корм лучше для н.о.?
Щенку 3,5 месяца. Сидели на Pro Planе - не пошло. Стал лысеть нос. Решили сменить корм.
Что лучше Екануба или Нутра.
Правда ли говорят, что Екануба для овчарки слишком жирный корм?
И есть ли разница кормить курицей, рыбой или ягненком?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Света



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 45
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Мои пески кормятся Эканубой, очень довольны. Пробовали разный, разницы не было никакой. Правда я не спец по кормам, это личный опыт. Embarassed
_________________
Собака бывает кусачей...

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


От корма нос обычно не лысеет. Прежде чем менять корма сделайте щенку развернутый анализ крови, выясните причину. А то вооще кишечный стресс ребёнку устроить можно.

В том же Про-Плане есть формула гипоаллергенная. Все зависит от состояния кишечника щенка, у него может не расщепляться какой то компонент корма и не усваиваться, вызывать аллергическую реакцию, ну например если аллергия на курицу в корме, можно попробовать лосось. Есть в Про-Плане баночки для аллергиков, пока выясняется причина облысения носа, можно покормить ими, что бы не вызвать еще больших нарушений.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


У моего щенка была когда-то такая же ерунда с носом.По совету заводчика стали кормить Про-Пак,нос облысел так ,что стыдно на улицу было выйти,как только сменили рацион оброс нос.Где-то месяца через пять пробовали кормить кормом той же фирмы и что вы думаете,нос опять стал лысеть.Поверьте,не мучайте ребенка в поисках того, чего у него не расщепляется и себя за одно не огорчайте очевидными последствиями недоброкачественных кормов.

Вернуться к началу

У.С.



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 29
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: марка корма

Ответить с цитатой


А каким же кормом лучше кормить?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

У.С.



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 29
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: марка корма

Ответить с цитатой


Anonymous писал(а):
У моего щенка была когда-то такая же ерунда с носом.По совету заводчика стали кормить Про-Пак,нос облысел так ,что стыдно на улицу было выйти,как только сменили рацион оброс нос.Где-то месяца через пять пробовали кормить кормом той же фирмы и что вы думаете,нос опять стал лысеть.Поверьте,не мучайте ребенка в поисках того, чего у него не расщепляется и себя за одно не огорчайте очевидными последствиями недоброкачественных кормов.

Скажите пожалуйста, у Вашего щенка , когда нос облысел, кожа была красноватая или обычного цвета. В каком возраста нос стал обрастать? У нас сейчас сидит на натуралке - лучше не становится.
Сделали полную биохимию крови и анализ кала на копрологию.
Все в принципе вполне прилично. И по крови и по перевариваемости усваивоемости белка, жира и пр. Ферментов поджелудочной железы
сказали достаточно. А нос не зарастает. Он не чешется, просто кожа красноватая. И терапевт смотрел и дерматолог.
Что делать не знаю вообще. Прямо в отчаянии.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Олич



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


вот тут есть неплохой анализ кормов:
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=2

в принципе, полезную информацию для себя можно почерпнуть, и в выборе, надеюсь, поможет (не сочтите за рекламу, это просто полезный сайт Smile )
сами кормим малыша Эканубой. Порекомендовал заводчик..

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Re: марка корма

Ответить с цитатой


Дерматолог и терапевт смотрели говорите? А как смотрели? Кроме анализов крови проводили ещё какие-то исследования? Причин по которым "облезает нос" может быть много...соскоб делали к примеру? Не всё же от корма....

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


У.С. После того как у него облез нос,как я уже писала оброс он где-то месяцев через четыре-пять полностью.Я лично убрала сухой корм(про-пак он кушал).Прекрасно понимаю ваше отчаяние.Посещали ест-но вет лечебницы все какие только можно,а толку.Все равно самим пришлось сделать выводы как бороться с этой хренью.Убрали сухой корм на который у него была аллергия(лично мы перевили на натуралку с тех пор)и воспаление на носу наружно смазывали салициловым спиртом и мазью адвантан.Плюс в/м вит В12 и В1 вечером чередовать по 1 мл 1 раз в день 14 дн.Вит С ежедневно утром 1 раз в день 1мл в/м,Кальция глюконат по 3 мл 1 раз в день в/м можно с витамином группы В в одном шприце 7-10 дн.Удачи и здоровья вам и вашей собачке.Все пройдет.Правильный рацион питания залог здоровья.

Вернуться к началу

У.С.



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 29
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: марка корма

Ответить с цитатой


Anonymous писал(а):
У.С. После того как у него облез нос,как я уже писала оброс он где-то месяцев через четыре-пять полностью.Я лично убрала сухой корм(про-пак он кушал).Прекрасно понимаю ваше отчаяние.Посещали ест-но вет лечебницы все какие только можно,а толку.Все равно самим пришлось сделать выводы как бороться с этой хренью.Убрали сухой корм на который у него была аллергия(лично мы перевили на натуралку с тех пор)и воспаление на носу наружно смазывали салициловым спиртом и мазью адвантан.Плюс в/м вит В12 и В1 вечером чередовать по 1 мл 1 раз в день 14 дн.Вит С ежедневно утром 1 раз в день 1мл в/м,Кальция глюконат по 3 мл 1 раз в день в/м можно с витамином группы В в одном шприце 7-10 дн.Удачи и здоровья вам и вашей собачке.Все пройдет.Правильный рацион питания залог здоровья.

Спасибо, будем надеяться. Соскоб у него брали - все чисто.
Да они сами видели, что демодекоза нет, так уж сделали, чтобы совсем исключить. Щенок то хороший от хороших родителей и вот такая ерунда.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Просто кто-то слишком долго выбирал где ему щеночка взять, в итоге, как это и бывает, взял какашку, как по здоровью, так и внешне. Laughing

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


"Да они сами видели, что демодекоза нет, так уж сделали, чтобы совсем исключить" это как же можно видеть "так"? его только под микроскопом видно, да и люди должны знать что они ищут и что смотрят, а то супер-пупер дорогие дяди смотрели-смотрели нашего детского приятеля по играм и всё рассказывали что у него аллергия и корма меняли и денежки брали каждый раз, а нос всё лысел.....а главное не по злобе наверное, а из-за отсутсвия квалификации должной они всего -то не заметили саркоптоз....( по мне так даже хуже чем демодекоз). А....лишай ещё был....он на всём этом поверх "поселился".

Вернуться к началу

У.С.



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 29
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: марка корма

Ответить с цитатой


Anonymous писал(а):
Просто кто-то слишком долго выбирал где ему щеночка взять, в итоге, как это и бывает, взял какашку, как по здоровью, так и внешне. Laughing

как мы выбирали вы не знаете. а говнецом то как раз от вас попахивает. И что Вас в такой восторг приводит, что щенок болеет?


Последний раз редактировалось: У.С. (Чт Окт 25, 2007 11:06 pm), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

У.С.



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 29
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: марка корма

Ответить с цитатой


Anonymous писал(а):
"Да они сами видели, что демодекоза нет, так уж сделали, чтобы совсем исключить" это как же можно видеть "так"? его только под микроскопом видно, да и люди должны знать что они ищут и что смотрят, а то супер-пупер дорогие дяди смотрели-смотрели нашего детского приятеля по играм и всё рассказывали что у него аллергия и корма меняли и денежки брали каждый раз, а нос всё лысел.....а главное не по злобе наверное, а из-за отсутсвия квалификации должной они всего -то не заметили саркоптоз....( по мне так даже хуже чем демодекоз). А....лишай ещё был....он на всём этом поверх "поселился".

Саркоптоз чешется. а у него зуда нет вообще.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Знаю, знаю. Laughing

Вернуться к началу

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100