Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Как приучить щенка к туалету

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Снежок



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Как приучить щенка к туалету

Ответить с цитатой


Недавно взяли щенка, сейчас ему 1,5 месяца. ПОдскажите, как лучше приучить его делать все свои туалетные дела в определенном месте. Гулять на улице вет.врач не рекомендует до 3 мес. (до ревакцинизации).

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Олич



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


у нас малышу сейчас почти 3 месяца. постелили ему в коридоре газетки (в комнатах ковровое покрытие). отлично понимает, где нужно "гулять".

но иногда все-таки НАЗЛО писает там, где нельзя Smile

просто засеките, когда он ходит в туалет (обычно после сна, после еды) и следите за ним. чуть где приметится, сразу бегите с ним на газетки Wink

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Снежок



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Нашего шустряка не так просто поймать. Он же ни минуты не сидит на месте. Спеша по очередному делу лишь на несколько секунд приостанавливается, делает свое дело, и мчится дальше. Несколько раз ловила (маленькая лужица), неслась с ним на газетки, так он "передумывал" и ничего не выдавал. Не испугаю ли я его подобными переносами?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

инна



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Снежок писал(а):
Несколько раз ловила (маленькая лужица), неслась с ним на газетки, так он "передумывал" и ничего не выдавал. Не испугаю ли я его подобными переносами?
вот вот, у меня та же ерунда, пока дежишь на газетке играется и вырывается, только отпустишь-пописает где-нить Rolling Eyes Заводчица сказала, как проснётся ставить его на газетку, так-это вообще безнадёжно, он будет кусаться пока тебе не надоест с ним воевать

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Олич



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


как же они все похожи Smile
может быть тогда попробовать закрывать в комнатах двери?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

инна



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 3:57 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


на мой взгляд это травмирует психику собаки, а как вы будете двери закрывать, когда сами дома и ходите из угла в угол, а щенок за вами?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Олич



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


я же не предлагаю закрывать щенка в комнате - это да, действительно травмирует.
а вот если вы сами на кухне, к примеру, то из-за закрытых дверей в других комнатах он не расстроится сильно. наш так в отсутствии хозяев уже нахозяйничал в комнате и свалил горшок с цветком с тумбочки. хорошо не на голову себе. больше один по комнатам не ходит. ведь там не только горшки с цветами, но и много других опасностей.

вы же не бесконечно бродите из комнаты в комнату Smile
вышли из комнаты - закрыли. а так - следить и еще раз следить за малявкой Smile

п.с. учтем, что им куда приятнее писать на ковер, чем на газетку. на лапки не брызгает Wink

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


А ещё помимо газетки можно использовать впитывающие простыни для детей размером 90*60...не ковер конечно, но на лапки тоже не брызгает, да и приучается ребёнок легко, мы взяли щенка 2-х месячным и уже через неделю когда надо он сам бежал на кухню и писал на пелёнку. Всё остальное - только на улице, дома - только в самый первый день, потом терпел и ждал выхода на улицу. Плюс когда пелёнка лежит...уходили к примеру по делам и в наше отсутствие все лужи были только там. Потом всё реже и реже и к трем месяцам на пелёнку он приходил лежать ( кафель) холодный, а потом её убрали совсем.

Вернуться к началу

Олич



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


кстати, насчет пеленок.
в зоомагазине были замечены специальные пеленки для щенков. хотим приобрести - попробовать Smile
потом расскажем.

п.с. начали выходить гулять. уже научились пару раз писать на улице Wink остальное - терпим до дома!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ой не надо специальные для щенков, они раз в 5 дороже , чем то же самое для детей....а внутри точно такие же пелёнки.

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


когда мой щен первый раз сделал лужу нв ковре я промокнула е газеткой и положила эту газетку туда где можно ему ходить в туалет, а место на ковре почистила средством чтобы запаха не осталось, помогло с первого раза больше проблем с туалетом у нас нет (щенку 2 месяца) Wink

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к туалету

Ответить с цитатой


Тут у нас все проблемы одинаковы,тоже после еды и сна на газетку.брыкается, скулит, жалко становится,и отпускаешь (1мес.1нед) а до прогулок надо ходить куда то как поступить?

Вернуться к началу

Апельсин
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Взяли щенка из приюта в 2 месяца и в этот же период там его и стерилизовали (я думаю, что очень рано, но ничего не могли поделать, таковы были условия контракта). Сейчас овчару 9 месяцев, а он все продолжает писать на ковре. Ничего не помогает - ни клетка, ни частые походы на улицу (каждые 2-3 часа), ни наказание... знает, что будет наказан, но все равно часто прихожу в комнату, а там уже готово... что делать? Может он еще исправиться или безнадежно? Все команды понимает неплохо, запоминает их с 6-7 раза, но вот это никак... может его родители жили в вольере и это у него наследственное?
Подскажите, пожалуйста!

Вернуться к началу

джуба
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: метит

Ответить с цитатой


Апельсин писал(а):
Взяли щенка из приюта в 2 месяца и в этот же период там его и стерилизовали (я думаю, что очень рано, но ничего не могли поделать, таковы были условия контракта). Сейчас овчару 9 месяцев, а он все продолжает писать на ковре. Ничего не помогает - ни клетка, ни частые походы на улицу (каждые 2-3 часа), ни наказание... знает, что будет наказан, но все равно часто прихожу в комнату, а там уже готово... что делать? Может он еще исправиться или безнадежно? Все команды понимает неплохо, запоминает их с 6-7 раза, но вот это никак... может его родители жили в вольере и это у него наследственное?
Подскажите, пожалуйста!


у нас йорк, у друзей овчарка. возраст одинаковый. Мы своего специально приучаем к дому, они же к улице. Но проблемы с местом туалета абсолютно одинаковые - не там!
Понаблюдав, я заметила одну закономерность - ЗАПАХ. Если собака пометила место, она будет регулярно там отмечаться. Наказывай, таскай на газетку - бесполезно. Но если всю квартиру регулярно содержать в чистоте и мыть хотя бы через день полы с Доместосом (в разумных размерах лить, естественно), то очень даже помогает. Я для своей вреднючки сохраняю одну грязную пеленку, куда он, собственно, потом и отправляется. Друзья заметили, что их пес держится до выгула. Уважают труд уборщиц )))))

Вернуться к началу

Дженик



Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


у нас месяцев до 4х вообще вся квартира была в одноразовых пелёнках, чтобы ковры не вымазать! потом постепенно прибирать, пока не осталась одна пеленка возле лотка, тогда по запаху уже находила лоток свой без проблем...потом на улицу начали выводить, но там свои сложности начались.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100