Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Лаем на бездомников
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Джесси



Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Лаем на бездомников

Ответить с цитатой


Моя Джесси лает без умолку на бездомных собак. Команды фу или нельзя не действуют. Немного помогает команда рядом, но, когда садимся по малым делам,(если бездомники не ушли), лаем остервенело. Если соба не на поводке - атакует бездомников,догнав - жрет. Все делает очень быстро- команда ко мне всегда бывает выполнена- соба бежит ко мне, садится рядом и ждет поощрения.Что делать? Наказывать-то надо, но, ведь, команда выполнена, а опоздала я сама с командой.Пока трескаю ее по морде с командой нельзя! Помогает на время( только, когда это произошло только сейчас).К людям собака не агрессивна, к другим собакам( не бездомным) проявляет добродушие.Играет со всеми собаками на площадке.На людей не лает, на звонки в дверь голос не подает.На звонок сотового- воет.Помогите советом- как научиться управлять собакой в такой ситуации.Кинолог говорит, что учить надо самих хозяев собаки.Он прав-ведь что мы хотим от собаки-то она и делает. Question Embarassed

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Бантик
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Мы сегодня тоже отличились: щену 10 месяцев, гнал стаю!!! бродячих крупных собак в количестве 3 штук. Guy with axe На команды не реагировал. А так всегда был послушным. Что с ним за ерунда такая? Может кто- справился с такой ситуацией? Подскажите, пожалуйста. Question Sad

Вернуться к началу

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


В таких ситуациях и в таком возрасте, только переключать собаку на себя, отвлекать. Ну например послушанием. Упал, отжался. Когда собака к вам уже подбежала по команде вообще не ругайте. Можете не хвалить и игнорировать на время. Поощерять за следующую выполненную команду. Как обратить на себя внимание бегущев в атаку собаки вас не слушащей в упор. Пока все происходит в такой форме как вы описали, носите в кармане баночку железную или пластиковую, наполненную чем то гремящим. Ваша задача, что бы собака отвлеклась от объекта на вас, не слышит швырните на землю банку (резкий звук), обернулась (быстро удаляетесь в сторону от объекта). Побежала в вашу строну, звучит команда, "Ко мне" за её правильное выполнение - призент. И дальше на поводок и команда ридом. Главное двигаться и разговаривать. Если собака на поводке рвётся в бой и ни на какие окрики не реагирует, достаете заветную (небольшого размера, сильно гремящую баночку) бросаете хулигану прямехонько в задницу. Он - А чёй то было. А вы по доброму так "команда рядом", двигаетесь, собака на вас внимание держит и опять серия упал, отжался. Баночку не забывайте на обратном пути подобрать, может еще за прогулку пригодиться.С банкой не играйте, это только для включения слухового аппарата и резкости видения хозяина. Если вид гоняющего дворняг животного греет вам сердце, сделайте прививки и забейте на все. Но когда проходите мимо стаи дворняг, в помыслах своих будьте честны, щенок всего лишь проекция ваших тайных желаний.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Спасибо! Насчет баночки - это здорово. Laughing Сегодня, когда он ко мне вернулся, я была так счастлива, что и не думала ругаться. Он бежал ко мне такой счастливый. Laughing Попробовала сегодня на поводке его повоспитывать вечером. Он на собачку, которая мирно проходила мимо:Гав! А я его дернула к себе, отругала. Дала команду "рядом".
Он сел рядом со мной. Отпустила гулять - идет мужчина с большим овчаром. Я подозвала его, посадила опять. Сидит смотрит и тихонько так "р-р-ры"! Я ему говорю: Кто позволил? А ну тихо! Ушки прижал и замолчал. Наверное, надо почаще бывать в обществе незнакомых собак, провоцируя на это самое Р-Р-РЫ. Я права?
Question А что касается бездомных собак... Жалко мне их. Они же не виноваты, что люди их бросили и они никому не нужны. Да и случись что, их даже некому полечить. Но как же их много стало! У нас в районе 4 или 5 стай , а в каждой штук по десять. Зато дума законы дурацкие придумывает. Weedman Лучше бы проблему бродяжек решила. Но только каким-нибудь гуманным способом!

Вернуться к началу

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Про провокацию да, правильно чем больше удачных повторений ситуации тем дальше проблема уходит. Можно походить на дрес площадку и когда собаки в перерые сидят или стоят привязанные или в боксах, походить возле них позаниматься послушанием. Не перебарщивайте, работать нужно небольшими репризами, давая собаке разрядку например на игрушке на веревочке. В большом количестве собак пока на поводке. Побегали (не натягивая поводок), поиграли с игрушкой, возбудились и команда сидеть или лежать, в качестве торможения. Лег или сел лакомство дали и опять побесились, потаскали игрушку. Несколько раз сделали пошли более настойчиво заниматься перед другими собаками (давление должно быть адекватным). Если просто тянет к собам рывок и быстрое движение(лакомство перед носом), разговаривайте, чтобы внимание было на вас, а не насобак. Если рвется на поводке и орет дурниной, вас напрочь не слышит и не уважает (увесистый пендаль под зад, востанавливает слуховой аппарат и адекватное восприятие жизни). А дальше двигаетесь разными темпами, быстрее, медленее, сидеть, лежать, рядом. Затем опять разгрузка на игрушке (возбуждение, торможение). И так ходите на занятия и провоцируете, хотябы раз в неделю. Пока ваша собака не станет видеть на улице только вас обожаемого и горячо любимого. А собаки станут совсем не интересны. С хозяином то веселее играть.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Почему вам жалко бездомных собак?
Ну вот представте себе такую картину. Родились щенки дворняжки на улице (поверьте большая часть из них не вчера выброшена). Мама их вырастила, научила выживать в большом городе. У них врожденный иммунитет к ряду болезней. Все слабенькие щенки погибли, остались самые крепкие, самые хитрые и изворотливые. Они привыкли добывать себе пищу, знают как перебигать дороги и где их ареал обитания. Они охраняют свою территорию, наматывают многие километры по городу и не пускают чужаков на свои места обитания. Эти собаки счастливы. Они свободны. Знают где погреться, где добыть еду, как уничтожать крыс и кошек, реализуют свой охотничий инстинк. Но тут вмешиваются люди, начинают кормить собак во дворах, строить им домики, которые они уже начинают охранять не от бездомных бродяжек, которые просто убегут на другое место, а от собак и людей живущих в этом доме. Получается, что один или несколько человек реализуют своё "жалко" за счет большого числа жителей близ лежащих домов. Страдают дети и взрослые и домашние собаки. Если человек считает, что он может финансово решить свою жалость к животным. Пусть преобретёт территорию или арендует, содержит, лечит и кормит животных которых ему "Жалко", не в ущерб всем окружающим людям. Вмешательство в размеренный ритм дворняжьей жизни, способствует увеличению, числа особей выживающих в городе. Получается эти люди помогают разведению большого количества дворняг. С какой целью? Программа по уменьшению количества животных расчитана правильно. Нужно стерилизовать сук и кобелей (так они менее агрессивны) и выпускать в среду обитания, потому, что эти собаки уничтожают крыс (если их не будет крысы на сожрут), они не дают прибегать и селиться другим собакам на месте обитания их стаи. Ведь многие собаки нападают на бабулек с сумками, потому что одна добрая тётенька пожалела и все время ходила с сумками подкармливая собак. Они привыкли, что еда так более доступна. И почему бы если им не дали поесть не отнять сумку, а если начнется сопротивление укусить. Кусают то они только слабых. Может стоит пересмотреть своё "жалко", а то скоро будет жалко нас владельцев собак породистых и владельцев питомников. Дума не пытается решить проблему с покусами и безопасностью людей, просто ищет способ поставить всех на бабки и раком.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Бантик
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Да, Вы абсолютно правы. К сожалению, люди, вмешиваясь в жизнь бездомных собак, часто еще больше им вредят. Да и окружающим тоже. А жалко мне их потому чтоих предали изначально и я не могу позволить своему породистому, обласканному песе разрешить их драть. Им и так плохо. Но дальше этого мои мысли не идут. Так глубоко я не копала.
Спасибо за Ваши советы. Я рада, что есть человек, к кому можно обратиться с вопросом неопытному новичку. Овчар у меня меньше года, занимаюсь с ним усиленно, но не всегда все понятно. Спасибо еще раз! Very Happy

Вернуться к началу

Джесси



Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: лает на бездомников

Ответить с цитатой


"я не могу позволить своему породистому, обласканному песе разрешить их драть. Им и так плохо. "

Им не плохо, будьте уверены! Многие из них никогда не жили с человеком! А те, кто были когда-то домашними, более опасны для нас.Они не боятся людей, в то время, как не жившие с человеком дворняги, боятся людей.Достаточно их припугнуть и они убегут, а бывшие домашние могут броситься.У нашего подъезда прижился больной щенок.То уши болят ,глаза гноятся, ходит вперевалку-последствие чумки.К нему родители не боятся подпускать детей-погладить, покормить.А когда идешь со своей воспитанной собакой, родители вопят:"Не подходи к этой собачке-она тебя укусит!"Дурдом! Я же отвечаю за свою собаку!А от бездомника, помимо покуса, можно получить еще хворачку!Недаром мой вет сказал:"Не купай собаку в реке, где купаются люди-собака может подцепить заразу!"Унистожать бездомных собак - варварство.Но и проблему надо было решать еще вчера.В Нижнем Новгороде обитают большие( 10-15 особей) стаи бездомников.Вот недавно у нашего подъезда гуляла сука, значит через 2 мес.жди пополнения рядов.Да предыдущие детки тут же бегают.И получается геометрическая прогрессия.А виноваты мы,люди!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Бантик
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


За их трусость мне их жалко! И за то что мы, люди так сказать, порой берем их домой, а потом выкидываем и тем самым предаем. Дворняга она, или породистая собака, это в общем-то неважно. Не умеешь любить ее - не бери!!! То что такие проблемы от бездомников - это не они виноваты, а люди. А вообще-то Вы правы - жуть, что у нас твориться!

Вернуться к началу

Катринка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Эх....... сделать бы телевизионную передачу на эту тему, чтоб как-то доносить до людей эту информацию, чтоб задумывались над своими действиями... А то ведь... вы правы...

Вернуться к началу

Света



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 45
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 7:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Если бы люди задумывались над тем, что делают, то многих проблем бы не было. Вот передача сегодня была по телику - в Питере обязали хозяев убирать за собаками. Это правильно. Но я за своим уберу, а на этом месте пять бездомников свои дела сделают... Shocked Обидно.
Это раз. А во вторых, мы кажется усугубили ситуацию с лаем. Пошли в субботу "в люди" в порядке социализации, а путь лежал около автостоянки. На моего песу, который был на сторогаче и коротком поводке (слава Богу, хоть не в наморднике!!!) напали 8 взрослых бездомных кобелей. Twisted Evil Он держался молодцом, ничего не случилось к счастью. Подбежал милиционер с дубинкой (там отделение рядом) - помог их разогнать. Ну и что, мне его теперь ругать, что он на бездомников лает?! Уже и не знаю... Question
_________________
Собака бывает кусачей...

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ну зачем же ругать. Это бесполезно. переключайте внимание на себя, старайтесь что бы вашей собаке вы были интересны гораздо больше чем происходящее вокруг вас действие. В таких ситуациях может сработать только переключение. Только сначала нужно от стаи отбиться Laughing

Вспомнила эпизод с бездомными собаками из давнего прошлого.
По приглашению дальних родственников была с ребёнком в Новгородской области, в небольшом уездном городке. Вышла прогуляться с ребёнком по центру города. Думаю, что то местных жителей не наблюдаю. Вдруг вижу на меня быстро двигается стая собак 18-20, далеко не мелкого размера и некоторые в ошейниках. Ну была бы без ребенка, разобралась бы по другому. А так пришлось залезать на маленький уступочек на закрытом ларьке (знаете, такие были в Советсткие времена для торговли овощами). Прилавочек сантиметров десять и шатается. Собаки начали прыгать и пытаться выхватить из рук ребёнка. Бросила в них сумку, разодрали в секунду. Пришлось поднимать дочу на вытянутые руки, а весила она уже килограм под 16. Кричать нельзя, ребёнок может испугаться и заорать, а это сигнал для собак к более напористой атаке. Еле стою, чуствую всё. Руки уже трясутся, прижимаю головой ребёнка. Закрываю глаза и начинаю визуализировать картинку. В руках автомат , бьёт очередями и собаки разлетаются в стороны. Открыла глаза, кто поскуливая присел в сторонке, кто просто отошёл в сторону. Спрыгнула, подняла , что осталось от детской курточки и сумки и спокойно дошла до двери соседнего магазина. Когда опустила дочь на пол, рук вообще не чуствовала. А в магазине была куча народу, который в витрины наблюдал за стаей собак и их бесчинствами. Очень удивлялись, почему мне удалось уйти от собак.Милый джентельмен, местного разлива был очень недоволен, что я испугала его собачку. На собак даже обиды не осталось. А местному населению пожелала "доброго здоровья". Только при попустительстве людей собаки могут так бесчинствовать. Такое возможно, когда собак не считают нужным кормить и содержать нормально, а выпускают на вольные хлеба. И они с бездомными собаками образуют целые банды (по другому не скажешь), режут овец в соседних поселках, давят кур. Домашняя собака, прекрасно знает, как и чем можно поживится, а обучаются они друг у друга, побыстрее некоторых людей.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Света



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 45
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Боже! Какой ужас!!! Рада, что у Вас все кончилось благополучно! Куда же смотрят власти?!!!!!!!!!!!!!!!!!! Twisted Evil
_________________
Собака бывает кусачей...

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Джесси



Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Собака бывает кусачей...

Ответить с цитатой


Я так и делаю,как советует Марина Николаевна.Отвлекаю собаку на себя-любой командой,но усвоила последовательность команд:сначала ФУ,потом РЯДОМ,если не помогает-лягну ногой чувствительно,но своего добиваюсь-собака смотрит на меня, а не на бездомников.Сегодня Джесси просто следила за бездомным псом без лая!Я дала команду СИДЕТЬ и СЛЕДИТЬ.еще моя девочка понимает команду ТИШЕ.Работат на рукав без ошибок,атакует азартно,рукав несет с желанием.Со следующей недели занимаемся охраной личных предметов.Работает с желанием.Только на выдержке-лает как только отхожу от нее.Не понимаю-почему и как от этого избавиться?Сейчас это для меня основной вопрос.Марина Николевна!Помогите ответом! Question

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Карла



Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


[quote="Света"]Если бы люди задумывались над тем, что делают, то многих проблем бы не было.

Конечно же, Вы правы. Таков мир...

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100