Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Заболела собака

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Ольга



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Полярные Зори

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Заболела собака

Ответить с цитатой


Уважаемые форумчане! Может кто чего подскажет, нет сил одной переносить муки, глядя на мою больную собаку. C четверга - лежит, не встает, интереса к жизни никакого, не ест, воду пьет, температура 38 - 41, писает кровью, цвет мочи каждый раз темнее. Ветеринар сказал что это почки, колим байтрил, иммунофан, даем таблетки цистон. Обследования у нас в ветклинике не делают, уговорила СЭС сделать анализ мочи и крови, но это будет только в понедельник. Я никак не ожидала, что такие проблемы возникнут у собаки в 1 год и 2 месяца. Что я не так сделала, где недосмотрела, не знаю. Ведь я его холю и лелею. Может у кого есть подобный печальный опыт, поделитесь пожалуйста.
_________________
хочешь быть здоров - заведи собаку

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксюха



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Очень похоже на пироплазмоз. Быстро действующее средство азидин, прт этом интенсивная терапия с кровевосстанавливающим эффектом.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ольга, каждая минута промедления смерти подобна!!! Ксюша права, это пироплазмоз (укусил зараженный клещ). Нужно срочно сдать анализ крови из перефирических сосудов ( ухо или ноготь). И срочно лечить!!! Даже вовремя вылеченные собаки зачастую остаются инвалидами.

Вернуться к началу

Ольга



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Полярные Зори

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Спасибо за ответы, мы с мужем тоже больше склоняемся к тому, что это пироплазмоз, а не почки, т.к. собака на почки не реагирует, т.е. у нее нет болевого синдрома. Пытаемся убедить в этом ветеринара. Дело в том, что мы живем на Севере, эти клещи у нас не водятся, но в конце марта мы были 10 дней в Москве! Неужели мы могли подцепить эту гадость за это время? Ведь я знала об этой опасности, но отнеслась "авось пронесет". Сейчас разыскиваем необходимые препараты, не знаю, что мы сможем сделать, у нас небольшой городок и возможности ветеринарной помощи очень малы.
_________________
хочешь быть здоров - заведи собаку

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Карла



Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


А скажите, пожалуйста, в каком городе Вы живете?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ольга



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Полярные Зори

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Мурманская область город Полярные Зори
_________________
хочешь быть здоров - заведи собаку

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Эх...! В Вашем бы случае лиарсин бы попринимать...!!! Снимает побочные действия препаратов, которыми лечат пироплазмоз, и защищает печень. Нам доктор советовал 1 раз в день в течение 10 дней колоть... хорошая вещь... Но, боюсь, у Вас может не продаваться... Знаю, что в Санкт-Петербурге представительство есть, а как там дальше дело с распространением обстоит, к сожалению, не подскажу... но все равно, поробуйте спросить у врача... или с оказией закажите, кто будет проездом... Удачи!!!

Вернуться к началу

Ольга



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Полярные Зори

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Спасибо большое, про лиарсин не встречала информации, сейчас буду выяснять что это и где взять, а необходимые препараты (азидин или др.) нам доставят из Москвы только во вторник, пока начали давать трихопол + глюкоза + гамавит. Спасибо.
_________________
хочешь быть здоров - заведи собаку

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Оля, у меня нет вет. образования, с подобным не сталкивалась, но, думаю, Вам дают правильные советы. Знаю, что когда песа болеет - это ужасно, ведь она даже сказать не может и все решения за них (даже если они не правильные) принимаем МЫ.
Могу предложить телефонную консультацию со своим ветом:
8-903-662-47-84 Виталий Викторович

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ольга



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Полярные Зори

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ирина, спасибо большое, и всем спасибо кто откликнулся, без ваших советов я бы не обратила столь пристальное внимание на пироплазмоз, продолжала бы лечить почки. Начали лечение пироплазмоза вчера вечером (не совсем традиционное, т.к. нет препаратов), сегодня имеем положительную динамику!
_________________
хочешь быть здоров - заведи собаку

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Оля, а увас почему клещей не бывает. У вас там сопки с невысокой растительностью? Или есть лес? По симптомам похоже на пироплазмоз.
Но еще собака могла простыть и такие же симптомы при воспалении лоханок почек. И почемуназначили Байтрил, препарат относиться к группе фторхинолонов и при ваших симптомах лучше прокалывать курс антибиотика четвертого покаления. Ну например цефазолина натриевую соль. Если высокая температура прокапать собаку не мешает. А вообще нужно анализ видеть, если высокий уровень белка, то воспалительный процесс. При пираплазмозе такого высокого уровня нет.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Вот, что значит писать и одновременно отвечать по двум телефонам.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Дракоша



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ольга
если это пираплазмоз то обязательно надо давать препараты поддеоживающие печень и выводящие токсины.
Эсенциале Форте

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ольга



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Полярные Зори

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Марина Николаевна, Дракоша спасибо большое! Как говорится с миру по нитке ... очень очень полезной информации!
Подозреваемый нами пираплазмоз косвенно подтвердился анализами крови - эритроциты значительно понижены + страшная анемия. Лейкоциты в норме, значит почки маловероятно. Нам наконец-то привезли беренил, сделали инъекцию, продолжаем поддерживающую терапию.
Как говорят ветеринары, случаи пироплазмоза в нашей Мурманской области официально не зарегистрированы. Мы первые, и то нашими ветеринарами официально не признанные. Говорят - клещ московский, это не к нам. У нас эти клещи не водятся. Кстати у нас нет и колорадских жуков. А природа у нас великолепная, красота необыкновенная! И сопки, и горы, и леса, и озера!
Еще раз спасибо всем огромное!
_________________
хочешь быть здоров - заведи собаку

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100