Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Большая проблема с собакой
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


СМ
Цитата:
к сожалению Ваши ответы у меня вызвали только, злобу, раздражение и неприязнь.

Очень жаль, что столько негатива вызвала вполне нормальная реакция человека ЛЮБЯЩЕГО собак.
Цитата:
Повторюсь, но, если Вы не можете отвечать нормально, по-человечески, или дать дельный совет - лучше воздерживайтесь от ответов.

Почти каждая строка Вашего поста была прокомментирована, и если бы Вы прочитали это без раздражения, то увидели бы много ДЕЛЬНЫХ советов.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Лилия
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Немецкая овчарка

Ответить с цитатой


Вашу собаку, которой исполнилось год, еще можно тренировать. К тому, что она грызет надо применять команду "Фу". Тренировать надо ежедневно, минимум полчаса. Дать ей тот же шланг или резиновый коврик и как только она взяла в пасть применить команду "Фу", громко и прутиком с дерева ударить по спине. Процес тренировки требует терпения. Если у Вас нет времени, найдите хорошего кинолога или хотя бы проконсультируйтесь у него. Успехов Вам.

Вернуться к началу

Наташа С.



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 544
Откуда: Москва-ВДНХ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Цитата:
К тому, что она грызет надо применять команду "Фу". Тренировать надо ежедневно, минимум полчаса. Дать ей тот же шланг или резиновый коврик и как только она взяла в пасть применить команду "Фу", громко и прутиком с дерева ударить по спине. Процес тренировки требует терпения.
Rolling eyes

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Хотела бы тоже сказать пару слов. У нас была собака, которая жила в будке на цепи. Привязывали мы её исключительно ночью и в 5 часов утра спускали до 11-12. Привязывали по причине того, что в те годы у нас повадились ходить всякие мелкие воришки, собака же , охраняя свою территорию, могла укусить и не хило. Хочу сказать, что сейчас я категорически против цепи, вольеры - грамотное решение.
Уважаемый СМ! Нельзя уделять собаке так мало внимания. Весь день на цепи.. Поставьте себя на место Вашей собаки. Посадите себя на цепь часов эдак на 10-12 и посмотрите потом на себя. И так изо дня в день. ГОД! так понимаю, Вы приезжаете с работы и естественно идете домой,отпустив собаку? Как такого контакта с хозяином, то бишь с Вами, у неё происходит? ГУЛЯЙТЕ С СОБАКОЙ! Занимайтесь, играйте, да можете просто рядом сидеть в конце концов. Вот именно, что овчарк4а служебная собака и не зря же придумали ОКД,ЗКС и т.п. Сидеть на цепи и брехать-это не работа!

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ещё насчет цепи и будки нашей собаки - вольер не могли построить из-за проблем с финансами.

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Мне фраза понравилась:
Цитата:
Привязывали по причине того, что в те годы у нас повадились ходить всякие мелкие воришки, собака же , охраняя свою территорию, могла укусить и не хило.

Laughing На то она и собака, охраняющая свою территорию и частную собственность своего хозяина. Razz Razz Razz
_________________
«Лучше всерьез взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий.»

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Мэги



Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Да Лилия классный у вас подход к дрессировке, особенно мне понравилось про прутик и набраться терпения Shocked , просто КЛАСС

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Мэги



Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Была программа по телевизору-про ребенка которого отчим от большой любви то ли к спорту, то ли о к приемному сыну тренировал его , да так ,что случился у мальчика перелом бедр. кости. Отчима отдали под суд, а мама ребенка не могла понять за что. На вопрос об воспитании сына-она говорила,что все замечательно, воспитание так же замечательное, что случившееся чистая случайность.Так же говорилось ,что сын получал полноценное питание, богатое как в Америки -чипсы, пепси, пицца каждый день (мальчику 6 лет) Извините за сравнение,НО.... Вы так же считаете, что пес живет замечательно обхаживая на цепи свое пространство, общаясь с собаками вдоль забора. Да вы ей хоть будку из красного дерева поставьте.... толку то. Спрашивая совета, вы негативно относитесь к критике,а зря. Можете конечно принять совет-набраться терпения с прутиком, либо убрать амбиции и прислушаться даже если другие советы против шерстки.
У вас совершенно нет контакта с собакой, просидев целый день на цепи, девать энергию псу просто некуда. Налаживайте контакт с собакой, прогулки на большие расстояния, игры с собакой и ищите хорошего консультанта

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

фанта



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Я тут прочитала пост Лили, про тренировку прутиком... Боже мой,неужели действительно есть такие идиотки, которые считают, что над собакой, сидящей всю жизнь на цепи( как зек по статье - пожизненное заключение) еще над надо издеваться этим прутиком??? Пипец.Откуда такая дикость и тупость в нашем современном обществе???Из неблагополучной семьи что ли эта Лиля, кроме "козы-дерезы" в детстве ни единой книжки больше не прочитала...по телевизору "Белый Бим черное ухо" не смотрела...откуда такие моральные уродки-то берутся только...

Последний раз редактировалось: фанта (Ср Апр 07, 2010 11:16 am), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Алла Чекушева
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


СМ.

Нас ВСЕХ объединяет "нечеловеческая" любовь к собаке, а именно - немецкая овчарка! Поэтому столько эмоций, это от чувств-с...
Именно то, что каждый из нас, из-за любви именно к этой породе, не может без нене жить в городе, в однокомнатной квартире, или десятикомнатной -ничего не меняет -надо учиться содержать ТАКУЮ собаку... Сводить ее способности и возможности лишь к одной охране - обеднениеразума такой собаки, ьотсюда -НЕВРОЗ и СРЫВ.
Потому что то, что Вы описали -это естьрезерв собаки, не выявленный, не воспитанный, недолюбленный и недопонятый.
Мои советы:%
ВОЛЬЕР и ДРЕССИРОВКА, то етьс ее ДОМ (настоящий, а не клетка) и воспитание между хозяином и собакой.
Просто собаки не умеют говорить ЯЗЫКОМ, а если Вы способны понять и выслушать свою собаку, то она,увы, пытается Вам высказать ВСЁ, только своим поведением!

С уважением -вл.питомника немецкой овчарки
ВИГГО*С ХАУС инструктор, эксперт и кинолог
Чекушева Алла Викторовна.

Вернуться к началу

Алла Чекушева
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Прошу прощения за опечатки - свеженький маникюр..... Embarassed

Вернуться к началу

Наташа С.



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 544
Откуда: Москва-ВДНХ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Цитата:
свеженький маникюр.....
я ручку беру в такие моменты и ей на буковки нажимаю Laughing

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Гламурненькие вы мои. Razz
_________________
«Лучше всерьез взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий.»

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ирина писал(а):
Гламурненькие вы мои. Razz

и я Very Happy лчень удобно Smile

Цитата:
надо учиться содержать ТАКУЮ собаку.

О да! как это верно!
Лилия, Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil
Цитата:

На то она и собака, охраняющая свою территорию и частную собственность своего хозяина.

Ну просто чтобы поконкретнее так написала Embarassed

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 9:41 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


мне кажется немец не зепная собака сделай ей вольер ей там будет лучше чем на цепи

Вернуться к началу

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100