Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Большая проблема с собакой
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

СМ



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 3
Откуда: тула

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Большая проблема с собакой

Ответить с цитатой


В мае прошлого года взял в питомнике УВД немца в возрасте 1,5 мес.
Сегодня ему уже почти год.
Брал исключительно для охраны частного дома. В выставках не участвуем и не собираемся.
Сидит он у меня на цепи, которая прикреплена к проволоке длинной 30 метров.
На цепи сидит только когда в доме никого нет.
Когда приезжаем с работы первым делом собаку отпускаем. Пусть бегает.
Пес огромный, энергии выше крыши, никого и ничего не боится. Меня слушается.
Но возникла проблема: он рвет и грызет все что попадается на пути: кустарник малины, ежевики, жасмина, молоденькие деревья - все перегрызает почти под корень, у деревьев постарше отгрызает ветки. Неоднократно разворотил поленницу дров, дрова растаскал по участку, канистры с маслом мало того что по участку растаскал, открутил с них пробки, так еще и прогрыз, прогрыз поливочный шланг Шесть раз!!! отрывал у машины номер, причем только передний и только у одной машины. Разорвал резиновые коврики от машины, оставленные для просушки
Ну и так далее, можно писать до бесконечности.
Причем все это он творит только ночью или днем если не привязан а мы на работе, то есть когда никто не видит. О что натворил, что-то неприличное понимает, поскольку утром прячется за дом сразу не подходит.
Поначалу думали, что с возрастом пройдет, но чем дальше тем все хуже, пес все более раздражает.
Ничего не помогает ни наказание ни воспитание.
Держать только на цепи - жалко собаку, он постоянно скулит и рвется с цепи.
Если кто знает подскажите что делать.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Цитата:
Держать только на цепи - жалко собаку, он постоянно скулит и рвется с цепи.
Если кто знает подскажите что делать.

Пусть я в данной ситуации покажусь грубой, но мое мнение, что таким как Вы, собаку лучше не заводить ВООБЩЕ!!!!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


А, я не была бы так категорична как Ирина.
Бывают, такие собаки и ничего тут не поправишь!
Выход один, когда вы не можете заниматься с собакой, её придётся привязывать!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Цитата:
Бывают, такие собаки и ничего тут не поправишь!

Свет, какие такие?! Которые выросли НА ЦЕПИ?????? Которые хозяина видят только вечером, а в течение дня в их полном распоряжении целых 30 метров проволоки??? Как должна себя вести собака, почуяв сладкое слово "СВОБОДА"????
А мы забыли старое русское выражение "как с цепи сорвался"?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


А какая разница, на цепи она, или в вольере или в квартире?
Если она устраивает разгром, то ничем её не исправишь, уверяю тебя!
Я знала собачку на подобии, в итоге её поселили в яме, так как вольер она свой весь съела.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Дракоша



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


А уделять собаке внимания не пробовали. Вам в голову не приходит
что так она пытается привлечь внимание. Собаке нужна не ЦЕПЬ
а добрый любящий хозяин и ВОЛЬЕР.
Согласна с Ириной

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СМ



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 3
Откуда: тула

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ирина писал(а):
Цитата:
Держать только на цепи - жалко собаку, он постоянно скулит и рвется с цепи.
Если кто знает подскажите что делать.

Пусть я в данной ситуации покажусь грубой, но мое мнение, что таким как Вы, собаку лучше не заводить ВООБЩЕ!!!!


Уважаемая! Ваш ответ для меня не груб, а глуп! Уж лучше б воздержалась!
Моя собака находится в лучших условиях содержания, чем у многих на этом форуме и не только на нем.
Хочу обратить Ваше внимание и внимание Ваших сторонников на то, что у меня не пудель или той-терьер, а Немецкая овчарка - (от слов овца, овчарня) собака предназначенная В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для охраны и выполнения служебных обязанностей, и проживания не в домашних условиях. Чем у меня и занимается.
И то, что я его держу на ЦЕПИ с возможностью бегать по периметру до 30 метров значительно лучше чем содержать собаку в однокомнатной квартире (да хоть десятикомнатной) или на балконе - застекленном - как-будто на улице - ХА-ХА-ХА. Я считаю, что многие квартирные владельцы немцев с радостью держали бы их на улице но у них просто нет возможности.
Будь моя воля, я бы привлекал к уголовной ответсвенности за содержание служебных собак в квартирах.
Может быть кому-то лучше содержать собаку в вольере, но я не вижу разницы между клеткой 2х3 и то как он содержится у меня сейчас, как мне кажется сейчас даже лучше.
Конура у него утепленная над конурой навес, Весь участок и дорога вдоль участка у него как на ладони.
Кроме того похоже, что цепь Вас сильно обидела и дальше читать не стали, а там черным по русски написано, что сидит он на цепи, только когда дома никого нет, в остальное время у него в распоряжении 35 соток. Через прозрачный забор два соседских пса его ровесники -азиаты, с которыми бегает вдоль забора играет.
А Вы судя по Вашему ответу сторонник рафинированного содержания собак - бантики, шампуни, прически; первое, второе и компот. Уважаемая барышня, собака это не игрушка!

Пусть я в данной ситуации покажусь грубым, но мое мнение, что таким как Вы, служебную собаку лучше не заводить ВООБЩЕ!!!

Уважаемые формчане, у меня собака действительно находится в хороших условиях, и это не только мое мнение но и всех моих друзей и знакомых и вся семья его любит, но мы не знаем как избавится от проблемы "разорвал в клочья".
Убедительная просьба если кто знает поделитесь опытом.
А ругани и злости у меня и без этого форума хватает,

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Дракоша



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Я бы посоветовала больше уделять внимания собаке (общатся с ней) и хотя бы вечером ходите с ней гулять вне участка. Гуляйте играйте
своими хулиганствами пес пытается обратить на себя внимание

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Дракоша



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


У меня даже в квартире если меня долго нет или я занята долго
отсутствие должного внимания выливается в погрызанную
зарядку или украденную и съеденную шариковую ручку

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ЛИНА



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Уважаемый СМ! Хочу сразу же сказать, что ,скорее всего Ваша собака живет действительно в замечательных условиях- овчарка - это действительно сторожевая , охранная собака, а не диванная болонка, но она еще и служебная- т е выведена для активной работы! , а Вашему псу , похоже реальной работы и нехватает. Мы решили проблеммы с нашей собакой, когда стали заниматься с ней 2 раза в неделю на площадке "кусачкой" и 2 раза в неделю по 1,5 часа прогулки по лесу на лыжах в "собачьей упряжке". она перестала грызть все подряд - это был кошмар! После занятий-это просто ангел! мне кажется, что у овчарок такой запас энергии-его в нашем случае просто некуда девать... Я,конечно, понимаю- нет времени на занятия..., но, может дети смогут? Вашему кобелю явно нехватает физической нагрузки-и прогулки по Вашему участку, мало. Наш сад уже пострадал- у нас тоже 32 сотки. Летом- обязательно-плавание и пробежки с нагрузкой-и это не для выставок, а для Вашего покоя!
_________________
Жизнь прекрасна !

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сергей
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Большая прорблема с собакой

Ответить с цитатой


СМ - то что Вам написала Ирина, совершенно верно. Жаль, что Вы ее не услышали, а стали учить ее тому, что есть немецкая овчарка и для чего она предназначена, что само по себе, со стороны, выглядит довольно забавным.
Любая собака, сидящая на цепи, вне зависимости от породы, когда ее спускают с цепи будет вести себя вести так, как ведет ваш пес. Это "судьба всех цепных собак". А у Вас именно цепной пес, хоть Вы его с нее и спускаете. Так что выход один, либо завязывайте с цепью вообще, либо все у Вас будет по старому.

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Цитата:
Уж лучше б воздержалась!

Пожалуйста, на Вы.

Цитата:
Уважаемая барышня, собака это не игрушка!
Милейшее слово «барышня» у Вас звучит как-то оскорбительно.
Что до того, что собака – это не игрушка, то мне это ОЧЕНЬ хорошо известно.

Цитата:

Немецкая овчарка - (от слов овца, овчарня) собака предназначенная В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для охраны и выполнения служебных обязанностей
Для того, что бы свои функции она выполняла, ее нужно этому научить! А этимология слова «овчарка» - верное, что означает «пастушья».

Цитата:

И то, что я его держу на ЦЕПИ с возможностью бегать по периметру до 30 метров значительно лучше чем содержать собаку в однокомнатной квартире

Квартирная собака ПОСТОЯННО общается с хозяевами, плюс прогулки с тем же хозяином, плюс всевозможные занятия, плюс общение с себе подобными.

Цитата:
Через прозрачный забор два соседских пса его ровесники -азиаты, с которыми бегает вдоль забора играет.

Бедный пес – ему, наверное очень нравятся такие игры (как в дорогом бутике – смотреть смотри, но руками не трогай).

Цитата:
с радостью держали бы их на улице

Однозначно! Но не на ЦЕПИ!!!

Цитата:
Будь моя воля, я бы привлекал к уголовной ответсвенности за содержание служебных собак в квартирах.

В данной ситуации важна не порода, а тот принцип, что ЗАНИМАТЬСЯ нужно с любой собакой, любой породы. В «вольном полете» даже левретка с ума сойдет.


Цитата:
Весь участок и дорога вдоль участка у него как на ладони.

А по дороге идут люди, бегут собаки, едут машины, а он смотрит на все, привязанный…
И так уже почти год. А когда добрый папа его спускает, то и получает "разорвал в клочья"…

Цитата:
Кроме того похоже, что цепь Вас сильно обидела и дальше читать не стали, а там черным по русски написано, что сидит он на цепи, только когда дома никого нет, в остальное время у него в распоряжении 35 соток.

Да, обидела! Но дочитала до конца, прочитав, что спускаете, когда с работы возвращаетесь. Только работа обычно с утра и до вечера, да и на дорогу время уходит – вот и получается, что на цепи то он бедный целый день.

Цитата:
А Вы судя по Вашему ответу сторонник рафинированного содержания собак - бантики, шампуни, прически; первое, второе и компот.

Да, конечно. Только к перечисленному Вами добавляю еще занятия на дрес.площадке, занятия по «защите» (ведь Вы правильно заметили, что Немецкая Овчарка для охраны и выполнения служебных обязанностей) и физические нагрузки (ну это так, для выставок…).

Цитата:
что таким как Вы, служебную собаку лучше не заводить ВООБЩЕ!!!

Наверное… ведь она должна служить, лая по периметру. А мои все больше охраняют да
защищают…

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Николай Тюрин



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Свет, по-моему, это исключение

Ответить с цитатой


Светлана писал(а):
А какая разница, на цепи она, или в вольере или в квартире?
Если она устраивает разгром, то ничем её не исправишь, уверяю тебя!
Я знала собачку на подобии, в итоге её поселили в яме, так как вольер она свой весь съела.

А вот Рэй тоже в детстве был склонен разгромы устраивать! Rolling Eyes Однако прошло. Да и те разгромы - если были силы утром 2 часа погулять с песой - или в толпе потолкаться, или дать вволю убегаться с другими собами - то потом можно на целый день оставлять одного Very Happy
А сейчас вырос, сознательный стал Laughing
Что касается вопроса СМ - я убежден, не цепная собака НО! Лучше вольер сделать, шину ему там повесить, канистр вымытых набросать, палок осиновых свежих подкладывать каждый день - а как пришли хозяева - выпустить, и вольер закрыть - хочет шину или канистры погрызть - пусть ждет, когда все уедут.
В бокс сажать уже поздно, но цепь - это издевательство! Служебные, кстати, тоже, когда не на работе - в вольерах, а не на цепи живут.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Я плачу Shocked Razz
Ирка быра посади всю псарню на цепи. А то ишь развела "бантики".
Рафинированная ты наша!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СМ



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 3
Откуда: тула

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Уважаемые Сергей, ЛИНА, Дракоша, Светлана большое спасибо за ответы, благодаря которым я хоть немного разобрался в чем был не прав по отношению к собаке.

Отдельное спасибо Николаю Тюрину за дельные советы.
В ближайшее время воплощу их в жизнь и отчитаюсь.

Ирина, к сожалению Ваши ответы у меня вызвали только, злобу, раздражение и неприязнь.
Повторюсь, но, если Вы не можете отвечать нормально, по-человечески, или дать дельный совет - лучше воздерживайтесь от ответов.

Еще раз всем СПАСИБО!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100