Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Когда начинать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Никулина марина
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 11:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Прежде всего Вам предется самому наладить контакт вашей собаки с корпусом человека. Через игру с вами. Возите с собой в машине куртку на которую ваша собака сможет безнаказанно прыгать. Пришли во двор с работы, пять минут поиграйте. Подзовите подразните игрушкой или жгутиком. Дайте собаке возможность встать вам на корпус лапами и отнять игрушку. Выйти победителем из игры. Кормите собаку с корпуса, держите миску у своего живота. Собака для охраны двора не должна брать лакомство у посторонних. Только у Вас. Возьмите рубец пластами нарезанный как тряпка и поиграйте с голодной собакой, она должна начать отрывать кусочки от рубца и пытаться вас победить. Когда собака хорошо будет с вашего корпуса, при контакте полном ( поставив на вас лапы и усиленно ведя борьбу за кусок) отнимать жгутик или отрывать куски рубца, тогда можно вводить в игру другого человека. Да забыла сказать параллельно ставите любую тормозящую команду (сидеть или лежать) собака должна хорошо выполнять ее на растоянии. Из всех игр собака должна выходить победителем. Даже на послушании (она молодец она вас послушалась, очень аккуратно вводите принуждение и давление при посадке или укладке собаки. Все игры на развитие хватки и борьбы должны заканчиваться пока собаке интересно ( немного не докусавшись) чтобы пес просил у вас этой игры. Так вот про второго человека. Зайдя на территорию с посторонним. Человек в метре от вас. Даете собаке подзыв. Играете со жгутиком. Посторонний человек просто молчит и ни чего не делает. 5 минут контакта с вами. Забираете собаку уводите. Следующее занятие. Играете так же. Как можно ближе к постороннему человеку. На третье занятие. Когда собака начинает хватать игрушку или жгутик посторонний человек пугается и убегает. Поддерживаете собаку хвалите. Объясняете ей какая она сильная и смелая. В результате собака находящаяся у вас на коротком поводке при вашей поддержке долна пугать постороннего. И только после этого вводите фигуранта который будет отнимать у собаки кость или мясо. Все с привязи и на своей территории. Фигурант должен показать собаке что он ее боится ( нужно поднять кобелю уверенность в себе). Собаке добавить мотивации в работе. Вам нужна караульная служба. За забором водите собаку на поводке мимо людей все больше стараясь заходить в толпу. Работая жестко с послушанием ( если собака пытается уйти от идущих на встречу людей) Команда рядом и быстро идете не давая собаке отвлекаться на толпу. Внимание только на вас. Быстрые четкие ваши движения подбодрят пса и добавят уверенности. Когда собака ровно идет через толпу не дергаясь в разные стороны, можно вводить выдержку. Поджодите к любому магазину или полатке. Сажаете собаку и не отходя контролируете. Выдержка постепенно увеличивается по времени, растояние между вами и собакой тоже увеличивается. Сначала можете привязывать собаку. В результате вы должны добиться того, что собака сидит в ваше отсутствие а люди проходят мимо нее. После такого напряжения обязательно поиграйте со жгутиком, нужно дать выход имоциям. Примо в толпе народа. За забором работаете без давления только на охрану с обязательной мотивацией ( кусок мяса кость или игрушка). Постепенно увеличивайте растояние между вами и собакой при работе на защиту. В результате собака при появлении на территории фигуранта должна прыгать на него с большим удовольствием и валять играя зубками ( хватая за весь корпус) Естественно в полной защите . Вот когда ей будет нравиться такая игра только после этого можно начинать работу с давлением после двух лет.

Вернуться к началу

Юлия
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: как натаскать собаку

Ответить с цитатой


Здравствуйте! У меня немка 4 месяца. Я так поняла из ваших сообщений что натаскивать собаку рановато, до 2 лет можно и забыть про это. Но очень уж добрая она, не лает, играется со всеми. Что можно начать делать уже сейчас, чтобы она знала меня как свою хозяйку, а на других хотя бы порыкивала, понимала что я "своя", а они "чужие"? А может подскажите где можно найти инфу по натаскиванию собак. Живу не в Москве и найти площадку дрессировочную нереально обсалютно.

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Натаскивать и дрессировать - разные вещи! Под натаскиванием имелась в виду работа собаки на участке, охрана на собственной территории. Wink

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юлия
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Натаскивание

Ответить с цитатой


Ирина скажите пожалуйста а в чем разница? Может это конечно длинная тема, может в 2 словах? И мне с моим щенком в 4 месяца что делать - дрессировать? Или натаскивать? ну очень уж она добрая... А еще вопрос: с какого возраста можно дрессировать, сколько надо гулять с собакой (не в смысле в туалет водить), сколько по времени в день можно с ней заниматься дрессировкой: ко мне, лежать, сидеть, рядом и т.д.?

Вернуться к началу

Юлия
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ирина, прости может этот вопрос вовсе не сюда, но наболело уже и не знаю к кому обратиться совсемSad. Щенок как сходит в туалет по крупному ездит задом по траве. Слышала что это они делают когда у них глисты. Так ли это?

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Цитата:
Слышала что это они делают когда у них глисты. Так ли это?

Не могу сказать точно, нет вет. образования, но о таком тоже слышала. Если есть подозрение, то лучше дать глистагонку, и хорошо бы посмотреть анальную железу.
Аня, Вам нужно дрессироваться. Гулять - чем больше, тем лучше. А командами заниматься - смотрите за щеном, если ему интересно и держит внимание - занимаемся, если устал и уже не интересно - закончили. Обычно это занимает 10-15 мин за одно занятие. Но закончить должны на позитиве, что бы остался интерес на следующий раз Wink

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Только не нужно нагружать щена сразу всеми командами. Закрепите пока "ко мне" и можно "рядом".

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Юля, я конечно не Ирина, но могу ответить на ваш вопрос.
Поводу доброты, её поведение, в четыре месяца просто супер, поверти, если она не боится чужих и идёт с ними знакомиться, ласкаться. Это социализация, она учиться как себя вести. Но если вы всё же хотите что бы она вела себя более настороженно и агрессивно, это просто, при приближении незнакомца или другого человека, животного, берите её за ошейник, чуть приподнимая ошейник в верх, и не давайте нюхаться, и поверте через, несколько дней её поведение круто измениться. Но повторяю, это может плохо кончится, любая настороженность и агрессия, это признак неуверенности.

Вернуться к началу

Юлия
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Спасибо Вам Гость за ответ, жаль не знаю имени, чтобы обратиться лично. А с кого возраста можно учить собаку охранять территорию? меня лично? чтобы не пускала чужих? знала кто свой а кто чужой? я может повторяюсь, прошу прощения.

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Простите, но не нужно ТАК тоступать со щеном с хорошими задатками!
Испортить всегда можем успеть. Ведь сейчас чаще встречаестся противополжное поведение, когда упущен момент социализации и щен боится тех же людей, а эту проблему решить намного сложнее.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юлия
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: натаскивание

Ответить с цитатой


Ирина, скажи пожалуйста, я правильно поняла что раньше 2 лет нельзя натаскивать собаку на защиту? но 2 года это уже не маленькая собака,а если она так ибудет такая же добрая, я не хочу вырастить из нее агрессивную псину, но чтобы она не брала еду из чужих рук - это однозначно, и не пускала чужих. Совсем не хочет подавать голос, не лает, на лакомство не просит, прыгает - но голос не подает Sad

Вернуться к началу

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Юля, гость, это я, забыла подписать! Скоро на сайте мы хотим повесить статьи из книги, Британской ассоциации по ветеринарии мелких животных, «Руководство по поведенческой медицине собак и кошек», очень интересные статьи, советую почитать, там всё подробно описано.
А конкретно по вашему вопросу, могу сказать, что конкретно агрессию, делают с собакой с полностью сформировавшейся психикой, уверенной в себе, а это может быть, когда собаке и два и три года, но врятли раньше. Что бы не брала из рук, корм это как вы захотите, просто это один из методов показать собаке своё доброжелательное отношение, если она боится, снять стресс, считается, если она не берёт, то это проблемная собака.

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


В данном случае мы говорим немного о разном:
растравка, т.е. вызов агрессии - да не раньше 2-х лет,
но к этому времени у Вас должна быть отдрессированная, полностью послушная и управляемая Вами собака. Smile
Но, если Вам нужна еще и выставочная собака, то это еще отдельный разговор! Very Happy

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юлия
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 3:30 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Спасибо Ирина за ответ. На счет растравки поняла. будем ростить значитWink А вот когда все же дозреем до сей славной поры - где взять информацию по растравке как это делать грамотно?

Вернуться к началу

Юлия
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 3:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Спасибо вам Светлана! А вот куда именно поместите статьи по поведенческой медицине? Очень хочется ознакомится.

Вернуться к началу

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100