Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
«Известные и не очень дрессировщики и их собаки в России»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Уровень IPO в России, по сравнению с другими странами(Германия, Япония, Италия, и т.д.)
"Как до неба"
100%
 100%  [ 2 ]
"Скоро выйдем на международный уровень"
0%
 0%  [ 0 ]
"Кому это надо?"
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

Автор

Сообщение

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 6:57 am    Заголовок сообщения: «Известные и не очень дрессировщики и их собаки в России»

Ответить с цитатой


Предлагаю, открыть новую тему. «Известные и не очень дрессировщики и их собаки в России», меня интересует IPO и настоящее время, повторяю, что речь должна идти о Российских дрессировщиках, а не о «заморских», как известно везде хорошо, где нас нет!

Интересует, меня это не просто для обмывания костей, а так как в очередной раз столкнулись с проблемой подготовки собаки к испытаниям по IPO. А людей, которые могли бы и хотели взяться за это найти весьма сложно. Один говорит, я делаю только защиту для выставки, очень мило? Никакой ответственности! Другой, да, конечно, а показать, какая собака им сделана и доведена до сдачи, хотя бы нет. Есть, которые вообще говорят, зачем вам такая головная боль, типа есть более лёгкие и менее затратные пути.
Вообще много вопросов, а ответов нет!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 8:48 am    Заголовок сообщения: Re: «Известные и не очень дрессировщики и их собаки в России

Ответить с цитатой


Светлана писал(а):
Предлагаю, открыть новую тему. «Известные и не очень дрессировщики и их собаки в России», меня интересует IPO и настоящее время, повторяю, что речь должна идти о Российских дрессировщиках, а не о «заморских», как известно везде хорошо, где нас нет!

Интересует, меня это не просто для обмывания костей, а так как в очередной раз столкнулись с проблемой подготовки собаки к испытаниям по IPO. А людей, которые могли бы и хотели взяться за это найти весьма сложно. Один говорит, я делаю только защиту для выставки, очень мило? Никакой ответственности! Другой, да, конечно, а показать, какая собака им сделана и доведена до сдачи, хотя бы нет. Есть, которые вообще говорят, зачем вам такая головная боль, типа есть более лёгкие и менее затратные пути.
Вообще много вопросов, а ответов нет!


http://www.rkf.org.ru/ru/trial_exp.htm
Ищите тут

Вернуться к началу

Олег Иванов
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Я рекомендую нашу площадку УДП "Студеная". Инстукторы: Надежда Яковлевна Савина, Олег Макаров, Екатерина Луговая (неоднократный призер соревнований по ИПО различного уровня).
Вот адрес: http://www.dressirovka.net/

Вернуться к началу

Марина



Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Моё мнение: из наших известных, доказавших дело результатами своих собак - это Жиркевич и Лисовец
_________________
Мнацаканова

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Макаров, Жиркевич, Лунин, Савина, Спиридонова.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 7:53 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Спасибо за участие, в этом вопросе. Скажите, а, сколько собак ими подготовлено к сдаче и сдали. С какой регулярностью, или за какой период времени?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 8:06 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Всем без обид! Многих этих дрессировщиков знаю, да у них есть собаки готовые и сдавшие ИПО, участвующие в соревнованиях, но это по одной их личной собаке (и, извините, намного старше 2 лет и не овчарки, и не выставочные - мы снова сейчас уйдем в дебаты о двух лагерях - выставочные и рабочие).
На сколько я поняла, речь идет о подготовленных к сдаче группах именно нем.овч. (тот дрес. минимум, необходимой дрессировки для керунга).

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 8:34 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ирин, извини конечно, но «тот дрес.минимум», как ты его называешь, для многих состоит из того что заделал собачке защиту необходимую для прохождения норматива для выставок, и всё!
Конечно, желательно, что бы речь шла о немецких овчарках.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Нет, я не это имела ввиду. Речь шла о сдаче (именно о сдаче) самого норматива. Я говорю не о тех, кто потом идет на соревнования, а о тех, кто выставляется, но имеет сданный норматив ИПО. О тех выставочных собаках, у которых стоит отметка о дрессировке и на тех же выставках они это подтверждают работой. На сколько я знаю, для соревнований нужна идеальнейшая работа - а это уже совсем другой уровень подготовки, оттачивающийся годами. К сореавнованиям не приходят (за отдельными исключениями) молодые, в них участвуют (достойно) матерые. Скорей всего я во многом не права, но подготовиться и сдать норматив - это одно, а соревнования - это другое. Для выставок нет норматива! Т.е. вышел, откусался и все.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100