Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Главная выставка немецкой овчарки!!!!!!!!!!!!!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Главная выставка немецкой овчарки!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитатой


В эти выходные, проходит Главная выставка по Немецкой Овчарке в Германии.
Что, это значит для нас, любителей немецкой овчарки?
Важны ли для нас результаты этой выставки?
Там принимают участие и наши соотечественники. Что это даст им или важны ли для нас их результаты?

Спрашиваю, потому что на других форумах, проходит обсуждение результатов этой выставки, очень много критики в адрес лидеров и отборников.
Всё-таки, мы следуем за Германией или идём своим путём?
Сейчас отборниками становятся собаки разведения Италии, Франции, хотя и очевидно, что немецкие разведенцы препятствуют этому!
Может это значит, что Германия уже далеко не лидер в этой области?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Цамп Термадос - 1VA!!!!!!!!!!!!!!!!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


А вот и новый Чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 8:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


А это, чемпионка


это 3VA, она мне понравилась больше.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ни разу сама не была на Зигере и не могу реально оценить "их" поголовье. Но уверена, что есть много "наших" собак аналогичного уровня, но...... В той же Германии если у тебя НО, ты будешь ее показывать и высталять! У нас тенденция, что многие заводчики просто не могут у себя оставлять на подращивание (для дальнейшего выбара для себя) щенков, не могут держать больше 2-3 собак (просто нет условий). А покупатели выбирают лучшего из помета, а заниматься (очень часто) желания нет! Хорошая собака стоит дорого - как правило только состоятельный человек может себе позволить такое удовольствие. Вот и получается, что классное "наше" поголовье сидит дома на диванах (или за высоким забором), толстеет и ничего не делает. И большую его (поголовья) часть никто никогда не увидит и не сможет использовать в разведении. Crying or Very sad

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


ДА-ДА. неужели нельзя продать высококлассного щена подешевле или по договору хозяевам, которые действительно будут заниматься с собакой, сотрудничать с питомником и всё остальное, что захочет заводчик. Просто дело в том, что большой суммы не набрать на покупку, а выставки, кормёшка и дрессура возможна.
На такое почему то все заводчики утверждают одно - такое не может быть!!!!!
Вот и получаются: за дорого-щены дома, плохинькие-на выставках.

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Цитата:
неужели нельзя продать высококлассного щена подешевле или по договору хозяевам, которые действительно будут заниматься с собакой, сотрудничать с питомником и всё остальное, что захочет заводчик.


Можно и так бывает, но все равно сталкиваешься с фразой - "Это моя собака, я ее у вас купил - какие ко мне претензии? Что вы от меня хотите?" или "У меня это не первая собака - я сам все знаю."
Confused А заводчик всегда захочет того, что делает сам - занятия круглый год (практически в любую погоду), выставки не только в своем городе, а действительно ВЫСТАВКИ (весь сезон с весны до осени это, как правило, выездные), обязательно выход собаки в рабочий класс. Wink

Цитата:
большой суммы не набрать на покупку, а выставки, кормёшка и дрессура возможна.
На такое почему то все заводчики утверждают одно - такое не может быть!!!!!


Сравнение, наверное, будет не корректным, но попробую:
Вам повезло и Вы купили новый "Мерседес" по цене "Жигулей", сказав себе, что бензин буду заливать у дяди Васи в соседнем гараже, на тех.обслуживании можно экономить если его делать не по норме (каждые 10 тыс.км), а по надобности (на глазок), да и запчасти с резиной можно не родные, а с рынка (главное подходили бы). И вот через годик Вы начинаете удивленно говорить, что видно именно Вам попался бракованный "Мерседес" - у другого же ездит и не ломается. Но другому то не повезло так как Вам - он "Мерседес" купил как "Мерседес" и обслуживает не экономя.
Машина это просто железка, а собака - живое существо. Хорошей собаке нужно ХОРОШЕЕ и содержание и кормление (от качества того же корма зависит и здоровье и внешний вид). Да и заниматься бесплатно никто не будет (не потому что все жадные, нет, просто каждый труд должен оплачиваться). Хорошие витамины, добавки и прививки - дорогие. О затратах, связанных с выставками лучше и не говорить - каждая поездка иногда просто "золотая". Wink
Наверное, именно по-этому к покупке собаки нужно подходить также серьезно, как и к покупке машины.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Этот разговор конечно не о Главной выставке. НО у меня в питомнике в месяц рождаются от 20 до 30 щенков. Продаются по разной цене, разным людям. К сожалению за много лет работы могу констатировать такой факт. Содержатся отлично только те собаки, которых покупали состоятельные люди и очень дорого! Только эти люди ходят на дрессировки и сдают на рабочие дипломы сами со сделанными собаками. Только таких собак обслуживает ветеринарный врач, при том, что собаки здоровы. За их здоровьем следят постоянно, покупают подкормки, витамины. Даже не выставляя собак занимаются их физической подготовкой. Все что я дарила или продавала людям дёшево для участия в выставках - ПРОСТО ВЫБРОШЕНО из племееной работы. Не хотят платить за занятия хэндлерам, дрессировщикам, не заставишь подготовить собаку с сдаче кёрунга. " Нет денег, некогда и вообще эта собачка принадлежит ему, а не мне и не мне указывать каким кормом и витаминами её кормить. " А вот повязать и дорого продать щеночков это люди завсегда успевают. Теперь в договор у меня включён пункт о том, что люди взявшие собаку для выставок или платят мне реальную стоимость такой собаки или если не будут соответствующе кормить, содержать, дрессировать и выставлять -платят мне оговоренную в договоре сумму. Пока еще никто не отказался покупать собаку на таких условиях.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Никулина Марина Николаевн
Согласна на все 100!!!!!!!!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Да, лучший выход-это договор, где всё ясно! Уважаемая Марина Николаевна вам везёт. Я знаю питомники, у которых абсолютно наоборот: дешёвые щеники на выставки ходят (при покупке утверждали-только на диван), а дорогие и красивые на диванах (да они хорошо упитанные).

Вернуться к началу

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 7:01 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Мне думается, что всё-таки деньги здесь не причём, было бы желание! Моя практика показывает, что если хозяин захочет, увлечётся, то всё получится. И при желании дрессировку можно сделать по книжкам и на выставки не обязательно ездить на все к чёрту на кулички, что бы твою собачку знали и о ней заговорили.
А с богатыми всегда трудно, если они не хотят ни какие договоры не помогут!
Да конечно без денег всегда трудно, деньги могут помучь в достижении поставленных целей, но врядли они решают проблему!

Машины, я обожаю, и где-то согласна с Ириной, но в принципе, если вы купите новый Мерседес, его не обязательно хорошо обслуживать, если вы не собираетесь ездить на нём всю оставшеюся жизнь, главное вовремя его продать!

Но тема всё-таки о породе немецкая овчарка, а не о проблеме денег!
Мне бы хотелось узнать мнение, людей которые там побывали и могут сравнить, чем отличаются наши собаки от их. Ведь когда наши выезжают на выставки, наши собачки проходят там, мягко говоря, в середине, с чем это связано? Только с политикой? Или все-таки с качеством собак?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Света, если бы наши рождённые в России собаки могли в течении года выставляться на земельных выставках возможно качественно отличающиеся экземпляры судьи знали в лицо. Ходили бы на занятия, сдавали в германии Кёрунг. Если собачку Российского разведения взял бы в аренду немецкий эксперт, то при прочих равных в экстерьере с отборниками, возможно места наших собак были бы лучше. В рабочем классе по 200 собак записывают, на Зигер идут даже старые бабушки и дедушки имеющие овчарку. Эксперты головку ринга всегда знают заранее, " всё разложено по кучкам" и сказок в жизни не бывает. Хотя вот Итальянцы стараются, сказку сделать былью. А эксперты все же живые люди и рассмотреть каждую собаку они не в силах, физически при такой напряженной работе это невозможно. Хочешь объективную оценку нужно ездить на выставки поменьше. Собаку будут узнавать даже в большой толпе, ну при условии, что она с изюминкой. И моё мнение, что собаку нужно делать по кусачке в родных пинатах. Пока старые добрые Мишаев с Луниным и Макаров делают собак для реальной работы, к немцам желания обращатся нет. Уж всяко после наших ребят собачки глотки на работе рвут в любых условиях, не разу не подводили. А с немецкими отборниками под психа с ломом и пушкой , сидящего в темном подвале, желания идти не возникает. Даже когда сильно надо и больше некому. Очень жить хочется! Можно конечно долго дискутировать на эту тему. В Германии собаки очень красивые и к выставке их готовят более серьезно, чем у нас. Это серьезное вложение в бизнес, чем больше успех, тем выше цена. Когда есть спрос и другие страны готовы платить большие деньги, немцы будут на это работать. А для Русского нужно - "Чтобы слушалась, как часы и в морду могла дать ежели что, а если и очень красивая выросла, так видели мы этих Немцев". А если еще здорова и в кормежку денег не в напряг вкладывать, любимая порода и другой не надо. Главное русским людям не напрягаться!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100