Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Пробежка "рядом"?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В рабочем классе на монопордке кто должен бежать с собакой "рядом"?
хозяин
20%
 20%  [ 2 ]
хендлер
70%
 70%  [ 7 ]
дрессировщик, готовивший собаку
0%
 0%  [ 0 ]
другой вариант...
10%
 10%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 10

Автор

Сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Пробежка "рядом"?

Ответить с цитатой


На каждой монопородке в рабочем классе обязательно есть пробежка "рядом". Кто должен бежать с собакой?
И правильно ли то, что очень часто все ждут пока прибежит хозяин?
На многих выставках наблюдала как на этой побежке собы убегают (и от хозяев в том числе), зарываются носом в землю, завалившись на перед, а многие судья на это никак не реагируют (иногда были коментарии судьи: "Собачка сегодня не в настроении, наверное, устала..."). Если, зачастую, это просто формальность, на которую многие не обращают внимания, может тогда она должна быть на усмотрение судьи, который оценит все (и главное - движения собаки в свободном состоянии). Question Question Question

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Марина



Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Моё мнение: чтобы избежать заминок в ринге при смене хендлер-хозяин и для сохранения гармонии, бежать должен хендлер. При условии, что это не случайный хендлер на раз, а тот, кто постоянно занимается с собакой и выставляет ее. Мои собаки прекрасно бегут рядом со мной, но тем не менее я предпочитаю, чтобы это делал хендлер.
_________________
Мнацаканова

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


В том-то и дело, что с хозяином всегда комфортнее. Но это рабочий класс, а значит соба должна быть полностью управляема. Wink

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вартанян Ольга



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 76
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 12:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Смысл пробежки рядом не только в показе управляемости. Прежде всего это возможность оценить собаку в движении без поводка. Поэтому КТО бежит с собакой, имхо, не имеет значения! Главное, чтобы она двигалась рядом с проводником (хендлером, хозяином) рысью. Некоторые собаки,действительно, не считают нужным бежать рядом с незнакомым им человеком. Если они это делают не от страха Very Happy , то мне даже импонирует иногда такое поведение.))) Хотя для шоу-собаки оно лишнее. Шоу-собаке должно быть все равно - кто ей лезет в пасть смотреть зубы, кто щупает сзади, кто ведет на поводке и кто отдает самую элементарную для выполнения (имхо) команду "рядом". Laughing
_________________
Жизнь-это не то, что происходит, а то, как мы к этому относимся.-))))

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Проверка движения "рядом" очень важна для оценки анатомии, темперамента , управляемости собаки. В свободном полете очень хорошо видно желание собаки двигаться вперед, нет смещения центра тяжести поводком и сразу видно толкается собака задними ногами или нет , правильность работы спины, длинна лопатки и плеча, высота и обмускуленность холки. Позволяет её анатомия двигаться продуктивно или какие то недостатки в строении корпуса мешают широким размашистым движениям. Собака должна бежать с хэндлером. Это вопрос только занятий и подготовки собаки. В Смоленске мой кобель бежал в ринге в другим хэндлером впервые, на работе собаки это не сказалось. Просто нужно заниматься. У нас тоже нет хэндлера для выставок и приходиться Ксении больше уделять времени на подготовку собаки к работе с другим человеком. Да и вообще берут же моих собак кинологи- милиционеры на вызовы и собаки подготовленные работают так же, как со мной или с Олегом. Жалоб на неуправляемось собак не слышала. Так что заминки во время экспертизы не нужны. Другое дело, что не все эксперты смотрят на собаку в момент пробежки с точки зрения анатомического строения. Но это уже дело профессионализма эксперта.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Очнгь интересная тема, но, к сожалению, все чаще и чаще приходится наблюдать на выставках, что собаки рабочего класса по команде "рядом" не то, что с хендлером, с хозяином не бегут. И это рабочий класс, посмотреть у всех высшая степень дрессировки...

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Гость
для этого тему и завели, чтобы понять кто как к этому относится и что делать. Exclamation

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Хотел проголосовать, но получилось. Мое мнение, что собака по команде "рядом" доллжна бежать рядом с хозяином. Тогда он покажет заданный темп и врядли убежит за полосу.

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 1:15 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


К сожалению, проголосовать не смогли, т.к. не зарегистрировались Sad
Что Вы имели ввиду про заданный темп? Да с хозяином собака
Цитата:
врядли убежит за полосу.
, однако бегают и многие Wink
Собака должна здесь не только держать темп, но и держать высоту холки, и бежать именно рысью, не сбиваясь на иноходь Very Happy .
Для примера, у нас много фоток с выставок (именно в движении, без поводка в том числе) - там все очень хорошо видно. Shocked
Ирина.

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Наш рабочий кобель по команде "рядом" хорошо бежит с хендлером. Но с хозяином бежит просто "супер" , при этом "показываясь" весь. Самсон.

Вернуться к началу

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


А я, всегда думала, что главное не темп, а продуктивность движений. Потому что
Бегать быстро, могут собаки просто хорошо оттренированные, это вопрос физической подготовки. А для продуктивных движений очень важно анатомическое строение.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ульчик



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 4
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Считаю, что собака должна бежать с хозяином, т.к. именно этот человек проводит с собакой наибольшее количество времени и понимает его лучше, чем других людей. Например, моя собака не только не побежит рядом, но и не посчитает нужным слушать другого человека. Что это за собака, которая всем подчиняется?
_________________
Ульчик

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Собака подчиняется не "всем", а работает в ринге с хэндлером. Давайте всё таки трезво смотреть на вещи. Собака которая готовится к выставке и участвует на них постоянно должна быть отдрессирована для работы в ринге. Не доверчивая к посторонним и не контактная собака должна работать на охране двора, территории, объектов. Не надо путать. Или у вас собака отдрессирована и знает все рабочие ситуации ( имеется в виду выставка - как рабочая ситуация, работа в городе - как рабочая ситуация, работа на площадке - как рабочая ситуация, работа во дворе дома - как рабочая ситуация). Нравится вам это или не нравиться. Можно сколько угодно рассуждать про то, что и кому должна собака. Оторвите зад и подготовте собаку к разной работе, в разных ситуациях. В том числе и к пробежке без поводка с хэндлером и если у вас нет постоянного хэндлера дрессируйте собаку для работы с разными. Если вы в состоянии сами отбегать весь ринг без посторонней помощи, так кто вам не даёт этого делать? Другое дело, что на это нужно потратить время и деньги. Так, что в этом вопросе нужно начинать с человеческой лени, а не с рассуждений о том что это за собака, которая всем подчиняется. На выставки можно и не ходить если не устраивают правила их проведения. Неуправляемую собаку можно в разведении и не использовать, порода от этого не пострадает.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 8:00 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Оторвите зад и подготовте собаку к разной работе, в разных ситуациях
Цитата:
.
Далее вы почему-то говорите о человеческой лени. У меня за домом 200 метров - сопка, с других сторон через 2 км лес. Дача есть. Джип-экстримом занимаемся. Физического развития собаке хватает. Может вы посчитаете меня провинциалкой, но мне кажется, ваши собаки позавидовали бы моей в общении, интересах и разнообразии эмоций и ощущений. Разве в большом городе есть свежий воздух, чистая экология и где порезвиться наедине с природой без зловредных соседей? Приезжайте к нам! Ведь Камчатка- это не только место, где ходят по улицам медведи и пьется водка!

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 8:02 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Что-то сообщение выше под гостем влезло Smile

Вернуться к началу

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100