Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Боязнь высоты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Джесси



Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Боязнь высоты

Ответить с цитатой


Предполагаю,что у моей Джесси есть боязнь высоты.Джесси почти 6 месяцев.При спуске по лестнице старается идти у стены,а не у перил, с опаской смотрит в лестничный пролет.То же при подъеме по лестнице.Вообще-то мы редко ходим по лестнице,только когда не работает лифт.Сегодня лифт не работал.Я не заостряю внимание собаки на этом.Пока все проблемы решаем игрой.Я и сама боюсь высоты.У меня была боксерка,так ей все-равно было как спускаться по лестнице-у перил или у стены.Может,кто-то знает что делать? Question

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 11:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


А вас больше бы устроило если бы собака слетала по лестнице кубарем? Ну идет ребёнок опасается. Покажите ему, что это не страшно подбодрите. Все собаки разные. Одна спокойно ездит в лифте, а другая может быть клаустрофобиком. И заходя в лифт орать благим матом пока не выйдет на улицу. У меня был старый немец ГДРошник Грант. Ему влом было подниматься на 17 этаж при сломанном лифте. А я с ребенком и кучей разных псинок не могла его тащить и оставляла в низу. Все в подьезде относились с пониманием, кроме мужчины ченившего лифт. Коблу не лень было смотаться до ремонтников и пригнать лифтёра, как тот выражался "под дулом пистолета". В нашем подьезде лифт чинили быстро.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Вообще то у всех молодых животных в процессе развития бывают периоды повышенной боязливости. Они могут протекать по разному. Незначительный страх и робость это не так страшно. Главное правильно себя повести и не подкрепить не желательную реакцию и поведение. Если реакция страха не проходит или достаточно сильная , не следует ждать нужно обратиться за помощью. Чем раньше щенок сталкивается с новым окружением и процессом воспитания, тем ниже вероятность развития проблем в будущем.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100