Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Подкожный клещ и как с ним бороться.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Джесси



Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Подкожный клещ и как с ним бороться.

Ответить с цитатой


У моей собаки подкожный клещ.Узнала об этом месяц назад.Вет сказала,что он(клещ),получен от матери и не излечивается до конца.Проявился в момент смены зубов.Соба сильно чесалась.Сейчас все нормально.Но вет сказала,что при стрессах,ослаблении иммунитета эта бяка возобновится.Очень прошу совета и помощи.Как кто лечил? Embarassed Question

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Я вам скажу, что болячка эта довольно сложная. Она может проявляться сильнее во влажности и при долгом холодном периоде. Практически все виды лекарств действуют на печень разрушающе. Пишу самую банальную схему лечения. Предупреждаю она эфективна, но сильно влияет на состояние печени и поджелудочной железы. Есть такой припарат ИВОМЕК - колется три раза с интервалом в 10 дней подкожно. Всё что выбаливает в течении 5 дней на кожу в виде покрасней и может чесаться. Обработываете все эти места амитаном (работать только в перчатках), каждые 5 дней, в течении 30 дней. Мыть собаку нельзя не в коем случае. Дома одеваете льняную или их хлопка попонку. Если на улице дождь предеться походить в комбезе от дождя. Поддерживающие печень препараты лучше провести двухмесячным курсом после лечения. Дело в том, что витамины группы В способствуют усиленному созреванию микроскопических личинок клеща. Выбрасываете все аксесуары (щетки, ошейники, поводки, подстилки) после курса лечения. Не жалейте. Дешевле купить новые. И к препаратам для печени например (карсил или Эссенциале форте) добавть три укола ронколейкина для имунной системы и курс гамавита. Для лечения клеща есть щадящие таблетки САЙФЛИ и другие более лёгкие препараты, но эффективность у них незначительная, они только заглушают проблему. Если не поленится и провести весь курс 30 дней болячка может не возвращаться. Но я думаю вет .врач назначил вам лечение. Если спрашиваете гепатетически, не вдумайте эксперементировать. Пишу для того , что бы вы были в курсе.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Джесси



Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Спасибо,Марина Николаевна!Курс лечения мы прошли.Кожа чистая.Шерсть блестела всегда.Вет предупредила,что при сбое имунной системы-заболевание,щенность,переохлаждение и т.д.возможен возврат болезни.Лечение было назначено щадящее.Шерсть не выпадала никогда.В целом собака веселая,активная.Мне нужно было знать подробности чтобы в дальнейшем, когда эта бяка появится,быть во всеоружии.Еще раз огромное спасибо! Exclamation

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Екатерина
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Помогите

Ответить с цитатой


[quote="Никулина Марина Николаевн"]Я вам скажу, что , Есть такой припарат ИВОМЕК - колется три раза с интервалом в 10 дней подкожно. .

Подскажите, на другом сайте какой то врач настойчиво всем рассказывает что этот препарат колется каждый день в течении долгого времени.Почему такая разница?Мой врач тоже мне сказал что три укола через 10 дней.Развейте пожалуйста мои сомнения

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Подкожный клещ

Ответить с цитатой


Да не колола я ИВОМЕК! Обошлись без него.

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Подкожный клещ

Ответить с цитатой


Это я-Джесси.Предыдущий ответ-мой.Просто редко бываю и меня здесь не узнают.

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Подкожный клещ

Ответить с цитатой


Какие-то сложности с авторизацией.Это я-Джесси.Не было у нас подкожного клеща! С собакой к вету ходили дети, анализы не делались.Что вкололи- на знают.А лечились от клеща! В воскресенье вызывала ветврача.Сдали анализы-кровь и шерсть.В крови вообще нет следов клеща!Сейчас будем обследовать ЖКТ и печень.Вет подозревает глистную инвазию-у нас были глисты.При глистогонке вышли не все.Сдаем сегодня кал на глисты.Вот так! Трудно сказать, что я сделала бы с ветами, поставившими диагноз "подкожный клещ"!

Вернуться к началу

Джесси



Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Подкожный клещ

Ответить с цитатой


С Новым Годом! У моей Джесси все хорошо!Нет ни подкожного клеща,ни паразитов! Веты сказали-собака здорова! Рада несказанно!Много свободных дней,все время посвящаю своей любимой собе.От души занимаемся,стали умными,послушными.И перешли на натуральный корм! Мясо,крупы,морковка,витамины.Жрем! А от сушняка нос воротила! И еще-если у кого-то будут чесуньки-ни в коем случае не применяйте препарат АНТИЧЕС! Этой дрянью мы испортили было желудок! Слава Богу, все хорошо закончилось! Анализы отличные, собака здорова. Very Happy Почему с другого компа меня не узнают? Там у меня скоростной интернет,хочу повесить новые фото,да боюсь,что меня не признают!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


у моего шарпея подкожный клещ.выпала почти вся шерсть.оч долго лечили ивомеком и прочей гадостью.но по осени все началось заново.в клиники посоветовали попробовать промерис дуо от клещей.врач ничег не обещала.капала раз в две недели на холку,параллельно кололи иммунопаразитан и давала витамины группы в,волевую кислоту и цамакс(витамины в порошке)через полтора мес моего пса стало неузнать,появился отменный аппетит,стал игрив,а тело обрасло шерстью.

Вернуться к началу

Никулина Марина



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Шарпеев действительно очень тяжело лечить. Много генетических проблем несёт эта порода. Особенно тяжело лечатся кожные заболвания.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ЮлияПон



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 6:52 am    Заголовок сообщения: подкожный клещ

Ответить с цитатой


Марина Николаевна,вы не моглибы посоветовать как вылечить Вест хайленд уайт терьера от подкожного клеща.Собаке давали ЭКЗИКАН,И ВСЁ ХОРОШО БЫЛО НО ТОЛЬКО ПЕРЕСТАЛИ СРАЗУ ОБЛЫСЕЛА И СНОВА ЧЕШИТСЯ.ЧТО ДЕЛАТЬ?КУРС ЛЕЧЕНИЯ КАК ДЛЯ ОВЧАРКИ НЕ ПОДХОДИТ?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Султан.



Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Здарсте, вот вопрос всем, как выглядит под кожаный клещ?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


вобще зачем придумали клещей и кто их придумал? Rolling Eyes Question

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Марина Николаевна мне подскозали проколоть цыклофероном и бецылином 3000 что вы думаете об этих припаратах?

Вернуться к началу

Бакстер
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: овчарка искусала хвост

Ответить с цитатой


овчарка искусала хвост до крови. Ветеринар сказала подкожный клещ. Делала уколы, обрабатывала хвост, ничего не помогает. Подскажите как еще лечить

Вернуться к началу

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100