Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Тренинг по описанию собак
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 8:41 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Да, Ирин, где ты этого понабралась, так собак описывали раньше, в СССР «тут не хватает, там урод».
Если хочешь я могу описать твоё фото!
Крупная, типичная, ярко окрашенная, хорошо выражен половой диморфизм.
Голова правильных линий с чуть сглаженным переходом от лба к морде, уши должны быть крепче.
На фото не достаточно выражена холка, крепкая спина, круп слегка скошен и желательно более длинный, высоковато посажен хвост, хорошие углы передних и задних конечностей. Нормальная линия низа.
Это то что я вижу на фото, и так же можно сказать что это щенок и как и все щенки находиться в развитии. Стойка действительно не очень удачная.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Вартанян Ольга



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 76
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой



3,5 мес


1 год



1,5 года


2,5 года

Окажите ответную любезность, опишите кобеля))))
_________________
Жизнь-это не то, что происходит, а то, как мы к этому относимся.-))))

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Вартанян Ольга
Если те описания, которые я дала Маришкиным песам (после чего она меня чуть не съела) никого смущать не будут (просто я совсем не умею описывать собак), то очень постараюсь это сделать. Про малявку с фото 1 скажу сразу - это ЧУДО-ОЧАРОВАШКА!!!!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вартанян Ольга



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 76
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Меня не смущает ничего)))) Поэтому с радостью послушаю взгляд со стороны))))
_________________
Жизнь-это не то, что происходит, а то, как мы к этому относимся.-))))

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксюха



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Народ, предупреждаю сразу, описываю собаку во второй раз в жизни.

3,5 мес.- породный, резкий переход от лба к морде, чуть вздернута морда. (к сожалению все остальное не видно)
1 год -выше среднего роста, крепкий, выразительный, высокая холка, чуть плосковата поясница, коротковата линия низа, коротковат круп.
1,5 - породный, хорошие углы задних кон., чуть прямовато плечо, корот. груд. клетка, корот. и скош. круп, плечо д/б длиннее. (немного в разнобой получилось)
2,5 - сильный, мужественный кобель, правильных пропорций, выразительная голова, выражена холка, чуть скошен круп, желательно длиннее, хорошие углы перед. и зад. кон. (если честно, то мне кажется, что последнюю фотку кое-где подредактировали)

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вартанян Ольга



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 76
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Угу. Не кое-где, а на шее болталась цепочка некрасиво и поводок на земле лежал - это было убрано.)))
_________________
Жизнь-это не то, что происходит, а то, как мы к этому относимся.-))))

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Светка - т......., обещала по человечи описать, ведь училась и практику здавала!!!!!! Guy with axe
Марин ты права. Придется за умные книжки садиться и самому все делать Brick wall

Вернуться к началу

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


3,5 мес. Крупный выразительный кобель с хорошим костяком. Хорошая голова, с выраженным переходом от лба к морде (не знаю где Ксюша увидела вздёрнутую морду, по мойму морда поролельна лбу). Хорошая линия верха с желательно более выраженной холкой, нормальный круп. Хорошая линия низа. Угол передних конечностей невидно, чуть длинновата пясть и не большой размёт. Очень хорошие углы задних конечностей.
На мой взгляд очень выразительный и перспективный щенок.

1 год. Очень выразительный, хорошего роста кобель. С красивой породной головой. Очень красивая линия верха и низа с желательно более длинным крупом. Высоковато посажен хвост. Хорошие углы передних конечностей, очень хорошие углы задних конечностей. Чуть слабоваты пясти. Не большой перекрут на хвосте.

1,3 мес. Выразительный, желательного типа, хорошо пигментированный. Красивая и выразительная голова. Нормальная линия верха, круп должен быть длиннее. Хорошая линия низа. Красивая грудная клетка, плечо должно быть более наклонным. Чуть длинновата пясть и локти не достаточно прижаты. Хорошие углы задних конечностей, коротковата голень.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Вартанян Ольга



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 76
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Девочки, спасибо))))
Светлана, почему не описали в 2,5 года?)))
_________________
Жизнь-это не то, что происходит, а то, как мы к этому относимся.-))))

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ничего не понимаю! Утром Света была еще в Воронеже, а вечером уже дала описания. Судя по времени и учитывая ее расписание, старшего кобеля описать не успела. А мне, с моим умением описывать, похоже уже лучше и не лесть Embarassed Embarassed Embarassed
Но завтра очень постараюсь это сделать. Wink

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 12:58 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Это что значит НЕ ЛЕЗТЬ? Для тебя любимой все и затевалось. Ну ка тренеруйся. Только грамотно.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Это я из Воронеж развлекаюсь!

2,5 года. Типичный, сухой и крепкий, заметно растянутый, хорошо пигментированный кобель. Хорошая голова (не совсем видно переход есть впечатление, что слегка сглажен и заужена морда). Линия верха достаточно крепкая, холка должна быть более выражена, чуть длинновата поясница и коротковат круп. Хорошая линия низа. Хорошо развита грудная клетка, хорошие углы передних конечностей, но плечо должно быть длиннее, кажутся короткими предплечья, локти хорошо прижаты. Нормальный угол задних конечностей, коротковата голень.

Оль, я думаю, что по поему описанию вы поняли, что мне не очень понравился этот пёс, поэтому я и тянула с описанием, долго думала, что нравиться в нем, а что нет. Прошу ответить насколько на ваш взгляд мой описания соответствуют действительности.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Вартанян Ольга



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 76
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Света, спасибо за описание!))))
Наверно, это не самая удачная фотография Аракса, поэтому столько замечаний)))) На самом деле он выглядит скорее как на фото в 1,5 года, только более возмужавшим. Конечно же, у него нет тех замечаний к голове, которые вы дали в последнем описании (стоп, заужена морда), холку все эксперты всегда отмечают как очень хорошую и длинную, так же у него не коротковат круп, а скошен при нормальной его длине и очень-преочень хорошие углы з/к (голень не коротковата) и не коротковаты предплечья.))) Плечо мне самой бы хотелось бы видеть подлиннее, а поясницу - покороче.))))
Собственно, вот.) Фотографии иногда создают некоторые иллюзии, плюс стойки не всегда удачные.))))
_________________
Жизнь-это не то, что происходит, а то, как мы к этому относимся.-))))

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Вот пока не поругаешься ничего с места не сдвинется Wink
Свет, а мне собашка понравилась Smile
Воронежу и его обитателям привет!!!!!!!!!!!

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


5,5 мес

1год

2года

Вернуться к началу

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100