Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Карина



Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитатой


Помогите кто чем может!
Купили месячного щенка немецкой овчарки и совсем потеряли покой! Он вообще не спит по ночам и нам не даёт! Доктор смотрел, сказал здоров, просто у него такая линия поведения, но нам то что делать?!
Помогите, может кто сталкивался с такой проблемой у немцев? У нас до этого были три немки, но ни одна себя так не вела!!!!!!!!!!! Sad

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Карин, могу поделиться опытом!
Я взяла щенка 2-х месяцев. Он скулил и хулиганил пять дней, потом я не выдержала и устроила ему взбучку, если конкретно, встряхнула за холку. Пришлось повторить, несколько раз пока не дошло и после, всё было тихо.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Карина



Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Спасибо большое, Светлана!
Но что это нормально для современных немцев так себя вести?!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Карина



Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


А ещё, Светлана не подскажете в каком возрасте можно точно опредилить немец это или нет?
У меня до этого три девки с родословной были, так там и папа и мама - все по полочкам, а здесь ситуация такая сложилась что пришлось брать как говорится без роду и племени.
По каким признакам можно точно определить?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ну, немец обычно похож на немца.
Wink
Если серьезно - повесте фото, тогда можно будет хоть что-то сказать.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Cпасибо большое, Ирина.

Вернуться к началу

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Карин, нельзя сказать что это, как правило! Мы же не разбирали ситуацию подробно, может, есть причина этому поведению.
По поводу определения породы, тут трудно сказать могут быть нюансы.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Щенок может хотеть есть или пить, может просто требовать внимания, а может он просто высыпается днем, когда Вы на работе.
У меня было, когда в вольере щен просто плакал (причем и днем иночью), но когда его брали в дом, он мирно ложился у ног или кровати и сладко спал.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Карина



Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Нет, дорогая Ирина! Я вас уверяю он прекрасно ест и у него отличный, здоровый вид, да и доктор же смотрел, сказал, что это просто вредный он такой.
Я боюсь как бы он и став взрослым так себя не вел!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Щенки в маленьком возрасте вообще требуют к себе внимания. По хорошему до двух месяцев не желательно забирать щенка из помёта. Между ними устанавливается иерархия, они учатся вести себя с себе подобными. Я вообще до 45 дней щенков не отдаю именно по той причине, что они очень скулят и орут по ночам. Им елементарно одиноко и страшно. Попробуйте перед тем, как лечь спать немного поиграть со щенком, чтобы он утомился и уснул. Только не переусердствуйте. Щенки в таком возрасте просыпаются по ночам часто, сходят в туалет, поедят, поиграют и опять засыпают. Если у меня щенки дома , а не в питомнике я даже к целому помету встаю несколько раз за ночь. Кормлю, убираю после того , как они оправятся, приходится с ними поиграть, соседи то не виноваты, что у меня детсад. И все же посмотрите, может он переел и у него болит животик или ему страшно в темноте. Тихо полежите и понаблюдайте, что он делает. Если вы в другой комнате, возможно он просто понял, как только он подает голос, вы тут же появляетесь.
А по поводу породы. Наверное в месяц вы брали его от мамы и видели на кого она похожа. Ну уж папа возможен любой, если люди не знают с кем вязалась их собака. Или у вас мама тоже пожелала остаться неизвестной? А может щенку всего три недели и ему нужно элементарно тепло однопомётников или матери, что бы он спокойно спал. Тут можно воспользоваться или грелочкой или собой. Представьте, что пришли с ребенком из роддома, вы же будете терпеть любые его вопли. Ну и в вашем случае щенок не виноват, что вы взяли его в таком возрасте. Думаю стоит потерпеть. И какая теперь уже разница какой он породы? Что вырастет, то и вырастет. Думаю если бы вам было важно, что бы это была непременно немецкая овчарка вы бы выбирали собаку в племенном питомнике и за приличные деньги, да еще с гарантиями. А теперь вам должно быть важно, чтобы щенок рос здоровым и умненьким вам на радость. И незачем выяснять, гогда он станет на овчарку похож.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Цитата:
Я вообще до 45 дней щенков не отдаю

Ой ли? Wink
А Дэрю ко мне в 30 дней каким ветром принесло Shocked? И вела она себя отлично и не плакала и вообще была пай-девочкой.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Карина



Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Cпасибо! Вы все такие хорошие!
А по поводу того, что я не в питомнике брала так я обьясню: у меня была прекрасная немочка Джессика и была у нее одна сильная страсть- с палочками играться. Вот так однажды вышли мы как всегда на прогулку, она за палку сразу и давай веселиться как щенок. Мне приносит, я бросаю ей. Так и играли пока в очередной раз кинув палку я не услышала ужасный звук! Не могу даже обьяснить на что это было похоже: на визг, вой или крик!
Смотрю , она на земле корчится я сразу поняла, что произошло что то ужасное и побежала к ней! Смотрю на нее и не узнаю: она как будто постарела лет на десять!! ( а ведь ей всего 2 года было!!!)
Я схватила её и к врачу, сначала осмотрел наш местный врач ( я в Капотне живу) и сказал, что нужен срочный рентген!
Мы поехали в клинику "Питомец". Там сделали рентген и ничего не нашли. У нее к тому времени темература до 41,5 подскочила.
Врач осмотрела и поставила диагноз: разрыв зева. Выписала кучу уколов и сказала приехать через пять дней.
На следуещий день ей как будто легче стало: температура спала, она начала пить бульон, даже вроде повеселела както, но мы тогда не знали что видели её такой последний раз.
На следующий день у неё снова пропал аппетит и текло кошмарное количество слюней. Поднялась температура и мы вновь поехали в "Питомец". В этот раз её уже поставили капельницу и мы просидели с ней восемь часов. Потом она взяла анализ крови на пирозплазмоз.
Естественно анализ пирозплазмоз не подтвердил, но в лаборатории сказали, что у собаки начался некроз!
Я спросила врача что это значит. ОНа мне ответила: ничего страшного - это легкое воспаление. Прописала еще кучу уколов и дала свой моб. тел. на всякий случай.
Так закончился пятый день её мучений. Она почти не лежала, могла только стоять. Так мы с ней и проводили всю ночь вдвоем.
В субботу она все так же себя чувствовала: я зонила врачу и она мне врала, говорила, что процесс идет нормально и скоро она будет бегать как и раньше!
А в восскресенье она первый раз за время болезни пришла ко мне утром поздороваться ( у нас такой был каждодневный ритуал) и мама запрыгала от счастья! Она думала, что Джессси пришла поздороваться, но мне сразу стало ясно: она пришла попрощаться!
А потом она вдруг стала часто-часто дышать, как будто ей не хватало воздуха. Я снова позвонила врачу и она мне сказала что это нормально! Нормально? Задыхаться? Не буду рассказывать дальше, очень больно, но смысл в том, что она умерла от кровоизлияния вследствии неправильного диагноза было упущено драгоценное время. На том злосчастном снимке другой врач сразу увидел: у нее было что то вроде маленькой царапины на пищеводной трубке. И он сказал если бы диагноз был верен, то скорее всего она бы поправилась.
Уже потом общаясь среди своих знакомых собачников я узнала, что эту клинику они прозвали "Дорога на тот свет"

Это случилось 18 сентября 2005 года. Потом я позвонила заводчице, у которой брала Джесси и попросила есть ли ещё щенки от ее родителей? Она мне сказала, что ожидаются, но только от матери ( отец уже не способен) и соответственно другого отца. Но только случиттся это не раньше чем летом. Вот я и ждала почти целый год.
Признаться очень хотелось девочку, но девочка умерла вскоре после родов и осталось лишь четыре мальчика. Вот я и взяла одного.
Я бы взяла девочку в питомнике, но признаться мне это не по карману.
Пожалуйста не судите меня. Я просто мечтала о щенке у которого будет кровь Джесськи.
Но никаких документов и бумажек, что это овчарка у меня нет поэтому я и сомневаюсь. Crying or Very sad

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Цитата:
Карина

Цитата:
Пожалуйста не судите меня.

Об этом даже речи быть не может!!!!!
И вопрос где Вы взяли щенка - в питомнике или нет, тоже не обсуждается!!!!!
А прочитав Вашу историю, у меня проступили слезы. Я не могу спокойно читать о безграмотности некоторых врачей!!!!!
Что касается Вашего щена - зачем выяснять породу? Если мама та же, брали у заводчицы, то все должно быть нормально.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Карина



Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Спасибо большое за понимание, Ирина! Дай Бог Вам всего самого наилучшего. Я сама до сих пор не могу говорить и ! даже писать об этом! без слёз.
Поймите меня правильно, в этот раз все на словах: мне не показали ни мать ни отца, даже фотографии.
Когда я брала Джесську она при мне сосала молоко своей матери, и я была спокойна потому-что во взрослых овчарках я разбираюсь не плохо, но в этот раз все на словах!
Это меня и беспокоит. Не хочется после такой потери испытать еще и разочарование!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Карина
Извините, но немного поправила Ваш пост - после текста шел огромный непонятный пробел на целую страницу. Если там должны были быть фотографии, то они вставляются через Фоторадикал

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100