Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Выбор щенка немецкой овчарки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Никулина Марина
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 7:30 pm    Заголовок сообщения: Выбор щенка немецкой овчарки

Ответить с цитатой


Если выбирать щенка для души, нужно просто внимательно смотреть. Если вам в щенке что-то не нравится или возникают какие-то сомнения. Не берите. Ваша собака это та в которую вы влюбитесь с первого взгляда. Если у вас есть какие то условия. Хорошие рабочие качества для соревнований например. Соответственно вам нужен щенок с хорошими задатками к аппортировке который может долго держать внимание. И очень настырный. Такую собаку тяжело держать в квартире ей нужны повышенные нагрузки. Можно взять собаку с отличным экстерьером и хорошими рабочими задатками. Но нужно четко совмещять свое ХОЧУ с теми возможностями которые у вас есть. Нужно четко отдавать себе отчет в состоянии ли вы потянуть такую собаку? Щенок это чистый лист. От вас зависит что вы на нем нарисуете. Можно испортить щенка с задатками Чемпиона и из вполне средней собаки сделать достойного спортсмена. Сколько вложите сил, денег и своего здоровья. Такая отдача и будет. Не один грамотнай заводчик не будет вам обещать продавая щенка. что это будущий чемпион. Чемпионом собаку может сделать только владелец. Правда если она генетически правильно разведена. Smile

Вернуться к началу

алексей



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 7
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 9:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Я выбирал по другому..
31 го декабря того года я работал ...
Быстро как-то сделал все заявки (я по антеннам работаю),и поехал домой как раз мимо рынка САДОВОД...
Думаю,зайду узнаю сколько денег купить щенка..

Мы до этого с квартиры перехали в частный дом...
Первое моё условие жене, чтоб собака была,типа охрана нужна(сам мечтал о собаке, но в квартире не могли держать)...

Короче долго ходил, хотел девочку(у нас кошки одни были), объяснили что собака не кошка, простая стерилизация как у кошки не пройдёт...
Выбирал щенка потом...
Денег было чтоб купить хоть какие-нить подарки родным(как всегда всё на последний момент)..
Короче нашёл щенка оболденного(как мне показалось), правда дорогова...
500 просила женщина, я наскрёб 380 с рублями и баксами в перемежку..
Щенячая карточка клуба была, мож поддельная, в принцепе мне всё равно было...
Я ж для нас брал (скорей всего для себя)....
Купил сразу ошейник, поводок..
Заехал во двор и выпустил щенка...
Все так и сели(мама, жена , сестра и т.д.)..
Жена в ругаться типа где подобрал..
Я обьясняю что купил, паспорт есть, она не верит...
Новый 2005 год встретили разговорами про собаку и нафига её притащил... Cool


Прошло 10 месяцов...
Жена обожает пса (в начале около месяца вообще не подходила)..
И всё у нах хорошо(тьфу 3 раза)...
Только на счёт охраны плохо...
_________________
Пока нет

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100