Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Пробежка "рядом"?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В рабочем классе на монопордке кто должен бежать с собакой "рядом"?
хозяин
20%
 20%  [ 2 ]
хендлер
70%
 70%  [ 7 ]
дрессировщик, готовивший собаку
0%
 0%  [ 0 ]
другой вариант...
10%
 10%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 10

Автор

Сообщение

Дракоша



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Может для того что бы не было заминок с хендлером и лучше бежать собаке. Но вот беда хендлер иногда бывет абсолютно не знаком с собакой а собака с ним Crying or Very sad

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Цитата:
Оторвите зад и подготовте собаку к разной работе, в разных ситуациях Цитата:
.
Далее вы почему-то говорите о человеческой лени. У меня за домом 200 метров - сопка, с других сторон через 2 км лес. Дача есть. Джип-экстримом занимаемся. Физического развития собаке хватает. Может вы посчитаете меня провинциалкой, но мне кажется, ваши собаки позавидовали бы моей в общении, интересах и разнообразии эмоций и ощущений. Разве в большом городе есть свежий воздух, чистая экология и где порезвиться наедине с природой без зловредных соседей? Приезжайте к нам! Ведь Камчатка- это не только место, где ходят по улицам медведи и пьется водка!


Извините, но речь идет не о жизненном "кайфе" собаки и человеческой лени в общении с ней!
Речь идет о собаках рабочего класса, не в состоянии пробежать "рядом" на выставке с человеком ее выставляющим, следовательно о "рабочих" собаках неуправляемых.

Дракоша
Цитата:
Но вот беда хендлер иногда бывет абсолютно не знаком с собакой а собака с ним


И что? Что для выполнения простейшей команды нужно вначале представиться, потом покланяться, познакомиться и лапу пожать???!
Думаю, что твои кобели запросто побегут, например со мной. Просто, если собака ЗНАЕТ эти команды, человек (хендлер, проводник) должен ей четко показать кто главнее и все, а для этого время не нужно, есть интонация голоса, и почти все хендлеры и песов держат, и уж тем более своих дрессируют.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Дракоша
Ириш, и еще, вспомни недавнюю выставку, где был старт двух песов. Кто бежал рядом? - хозяин.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100