Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Ну согласитесь, что я права?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Вера



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ну согласитесь, что я права?

Ответить с цитатой


Здравствуйте! Мой муж очень хочет завести овчарку, мечтает о ней с детства. Я тоже очень люблю собак, всю жизнь живу с собаками (правда небольших пород). Так что теоретически проблем в этом плане нет. НО! Дело в жилплощади... Мы сейчас (надеюсь временно) живем в 1комнатной квартире (я, ребенок 9 лет, муж и такса 1,5 года). Можете себе представить этот дурдомчик Laughing ! И я не представляю, как сюда еще можно воткнуть здорового кобеля! Да хотя бы из тех соображений, что самому щенку первое время надо много спать, и вообще чтобы его не беспокоили лишний раз, а тут это нереально. А муж говорит, что овчарка - универсальная собака и не нуждается в большом количестве места. Я не соглашаюсь на приобретение собаки, пока мы не поменяем квартиру на более просторную, а муж считает, что я просто отмазываюсь! Вот и скажите, кто из нас прав?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Вера, я думаю, что Вы оба правы.
Если в семье живет нем. овчарка, то и 4 собаки умещаются в малогаборитке. Wink Но дискомфорта не будет только тогда, когда это решение всех членов семьи.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Джесси



Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Вере

Ответить с цитатой


Немецкая овчарка собака хоть и большая,но компактная.У меня живут 2 кошки,кот,немецкая овчарка и нас трое.В конце концов,собака этой породы может жить на балконе или лоджии(конечно,застекленной и утепленной).Собака мало конфликтна, но любит порядок и "строит" безобразниц кошек и хулигана кота.Беззлобно.Просто таскает их за шкирку.Маленькой ей было по барабану,когда кто-то шумел,играл или что-то еще делал, она просто спала.Тем более, что у нас 4 года идет вялотекущий ремонт квартиры.Поверьте,эта порода настолько универсальна и уникальна, что собака будет Вас больше радовать,чем огорчать! Вот и сейчас, мы только пришли с прогулки.
У меня ужасно болела голова,но,погуляв с Джесси,я пришла домой здоровой и радостной.Собака этой породы умна,жизнерадостна,отлично поддается дрессировке.До Джесси у меня почти 10 лет жила сука немецкого боксера.Я бы и снова завела боксера,но зять не в восторге от боксеров,у него был кобель НО.Вот я и завела тоже НО.Ведь думать надо не только о себе,но и о том,будет ли комфортно собаке с Вами.Мы всей семьей любим свою Джесси и собака это чувствует и радует нас своими новыми успехами в дрессировке, играми.Эта собака живет четко по командам.Только в раннем детстве раза три она у меня подобрала халяву,сейчас ей 1 марта будет год,так она своим длинным носом находит халяву и зовет подружку Фроську-та эту халяву потребляет.а моя отходит в сторону.Заводите немца-не пожалеете.Только берите у хороших заводчиков с хорошей родословной.Пусть дорого,но будет гарантия хорошего поведения и крепкого здоровья.У Ирины есть щенки,если еще не раздала их.Мы всем форумом поздравляли ее с рождением потомства. Very Happy

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Уважаемая Вера! Вы, конечно же, правы! Заводить любое животное, а, тем-более крупную собаку в однокомнатной квартире можно только с "решительного" согласия всех членов семьи! В моей семье первая немецкая овчарка появилась, когда семья жила в эвакуации в Саратове, в комнате 12 метров. Мама, папа, двое детей, и огромный сибирский кот- найденыш! тогда ДОСААФ раздавал щенков НО бесплатно, с условием, что его вырастят, воспитают и в 2 года отдадут армии! На собаку выписывали "аттестат"- продукты! 10-и летний мальчик принес щенка без согласия родителей! Был огромный скандал-война, чужой город, голод! Руслан жил практически у порога коммунальной квартиры и дети находились под его присмотром! он приносил из детского парка доски от забора и дети могли топить печку, пока родители были на работе- а они там были сутками, неделями! Он провожал 4-5 летнюю девочку в садик и встречал ее , точно зная время- и зимой и летом! На площадке ДОСААФ он умудрялся быть самой умной собакой в группе , а соседи писали жалобы и приносили ему объедки!, А потом за ним пришли- и моя бабушка, рыдая, предлагала за него деньги, продукты, золотые сережки- это была война и голод, немцы совсем рядом- под Сталинкгадом! Но его все- равно забрали и с взрывчаткой отправили под танк!...
Пишу и плачу!... В нашей семье и сейчас хранятся его фотографии!
зачем я это пишу? У нас в семье Руслан- это незабываемая легенда! Моя мама - та 4-5 леняя девочка и мой дядя 10летний мальчик, который и воспитывал Руслана , мои покойные бабушка и дедушка вспоминая войну, голод и разруху, говорят, что выжили в чужом городе благодаря Руслану! Мой дядя всю жизнь держал только овчарок, даже в коммунальных квартирах! У нас живет Бася- Бестия! У нас двое детей и куча проблемм, но когда я прихожу домой с работы и она со всех ног бросается меня встречать- счастливее меня нет человека! когда у меня болит голова- а это бывает часто- Бася прижимается ко мне и пытается оттянуть боль на себя! А недавно она принесла мне кусок мяса из своей миски и положила на подушку! Мы ее ревнуем друг к другу-переживаем кого она больше любит.
Шерсти с овчарок в квартире всегда много- но это же здорово- ежедневная влажная уборка в квартире Вам гарантирована! Овчаркам нужно много гулять- ежедневные длительные прогулки при любой погоде- желательно с любимым мужем- это ведь он был инициатором приобретения щенка!!! Завистливые взгляды соседей и возгласы на улице- " смотрите- это настоящая немецкая овчарка"!
Если Вы всего этого не хотите- не берите собаку! она не принесет Вам радости! Владение нем овчаркой- это счастье и огромная работа! И не каждому она по-плечу!

Вернуться к началу

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100