Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
когда брать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Оля
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: когда брать?

Ответить с цитатой


А не подскажите, в каком возрасте лучше брать щенка?

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Лично по мне - то чем раньше - тем лучше. У маленкого щена меньше стресс. Но с другой стороны, если у щенка хорошая, здоровая нервная система, то можно брать в любом возрасте. Всегда нужно прежде всего человеку решить для себя - зачем ему собака и для чего?
У нас собаки появлялись и в 1 месяц, и в 6,5 месяцев, и даже в 4 года.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Мы даже столкнулись с тем, что месячный щенок, появившийся в нашем доме очень быстро перестал считать себя собакой и решил, что он Человек Laughing

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 8:18 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Когда брать? Я думаю, смотря для чего, вы хотите собачку.

1.Для себя, тогда как можно раньше, тогда всё будет зависеть от вас, я имею в виду её характер и привычки.

2.Для выставок, тоже могут быть варианты, т.к. хотите вы кобеля или суку? Но не раньше года, овчарки очень долго формируются, и какой она будет определить очень сложно, все время собака изменяется.

3.Для дрессировки, думаю должны ответить специалисты в этом вопросе, я занимаюсь, только выставочными, и думаю минимальную дрессировку можно сделать с любого возраста, но эта собака врятли будет конкурентно способной на соревнованиях, хотя наверно исключения встречаются везде.

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Цитата:
Но не раньше года, овчарки очень долго формируются, и какой она будет определить очень сложно, все время собака изменяется.

Свет, а как ты себе представляешь годовалую собаку?
И что свех чемпионов взяли в год?
А если собаку выбрать сердцем? Потом ее любить и заниматься с ней? И сколько будет стоить отличная годовалая собака? И почему она продается - значит нужно выяснить причину этой продажи. А их, сама знаешь много. Если классная да и в год да и по семейным обстоятельствам - считай, что очень крупно повезло!!! Wink

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Если, только сердцем, то любить вы её будете не зависимо, будет она чемпионом или нет, а если для амбиций, то сначала определённые требования, а потом сердце. Понимаете Ирина, если вы берёте суку, то она будет востребована по любому, я имею ввиду в плане щенков, а если кобеля, то он кроме вас ещё должен кого-то интересовать!
Научить можно многому, но определённому шарму, изюминки, чтобы цепляла, не научишь. Двигаться, она может как наученный автомат, т.е. технично, а вот чтоб дух захватывало?

Вернуться к началу

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Сейчас в России, достаточно ровное поголовье немцев, это видно по количеству оценок «отлично в рабочем классе», и судьи очень часто говорят, что любая, из 5-10 первых собак могла бы стать первой, так вот если мы хотим первую, то она должна выделяться и толпы.
А этому не научишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вернуться к началу

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


По поводу сколько стоит и почему продают, во первых покупали любители, и не понимают что имеют. Потом не каждому дано разглядеть эту изюминку.
Кстати известный Ульк Арлет, был продан в щенячестве, а потом заводчица увидела (примерно в год) и ей удалось его выкупить.

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Я очень не люблю слово "амбиции" Evil or Very Mad
Для "амбиций" собаку покупает очень узкий круг людей. Остальные берут только для себя.
Заводчик соих питомцев любит, а размноженцу все фиолетово! Twisted Evil
Выделяться из тольпы - это то же искуство. Изюминку можно и "приклеить" - тот же увереный показ в ринге.
А востребованность той же суки "абы какая в плане щенков" лично меня не устраивает: я люблю ХОРОШИЕ вещи, хотя к собакам не подходит само слово "вещи".
А спор о выборе щенка, Светлана, не для нас с Вами. На сколько я могу понять - ошибок мы еще не совершили. Wink Wink Wink

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 8:29 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Простите, конечно, но если вы пошли на выставку, то это уже амбиции, вы говорите «моя собака лучшая».
По поводу заводчиков и размноженцев, вы так говорите из-за нехватки опыта.
А о нас с вами вообще ещё рано говорить, т.к. только начали «ошибаться». И как известно, «не ошибается тот, кто ничего не делает».

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Цитата:
Простите, конечно, но если вы пошли на выставку, то это уже амбиции, вы говорите «моя собака лучшая».

Нет, Света! Я так не говорю! Идя на выставку я лично прежде всего хочу доказать СЕБЕ И ТОЛЬКО СЕБЕ не то, что моя собака лучшая, а то, что мой ТРУД (и не только мой), вложенный в конкретную собаку не проходит зря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: Ирина (Пт Янв 13, 2006 12:14 pm), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ну что же, флаг вам в руки. Лично я, не вижу смысла идти на выставку, заведомо зная, что буду ходить в середине ринга, и любоваться на свой труд.

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Светлана писал(а):
Ну что же, флаг вам в руки. Лично я, не вижу смысла идти на выставку, заведомо зная, что буду ходить в середине ринга, и любоваться на свой труд.


Без коментариев......... Embarassed

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100