Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Что интересно людям?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:30 am    Заголовок сообщения: Что интересно людям?

Ответить с цитатой


Прочитала несколько разных тем на разных форумах, связанных с фотографиями. И вот задумалась - а чего хотят люди?
Очень хорошо помню, как раньше сама, после каждой выставки, лазала по Интернету, выискивая хоть какие фотки своей собаки. И была рада любой! Ведь это моя любимая, родная собака. Мне, наверное, очень везло – не было ни одной плохой фотографии (может тогда мне так казалось Wink ). В прошлом году на страницы журналов (не говорю о заявленной рекламе) так же попали достаточно неплохие фото моих пёсов (сейчас думаю, что снова повезло).
Когда мы делали свой первый альбом, я шла по пути своих собственных ощущений – я владелец собаки и мне будут интересны любые ее фотки. Второй альбом прошел примерно под тем же девизом, а вот разбирая уже где-то третий – четвертый, я задумалась. Одну и туже собаку можно сфотографировать совершенно по-разному, и не фотограф будет виноват – просто именно так пойман тот или иной кадр. Иногда, хорошо помня и зная конкретную собаку, удивляешься тому, что получилось на фото (и чемпионы могут быть ужасны). Но, сделав серию кадров, и из оценки «оч.хор.» можно выбрать почти на «отлично». И мы начали, так сказать, «фильтровать» фотографии. Конечно, этот фильтр работает, ориентируясь на наше видение собак, и из нескольких похожих снимков владельцы выбирают только один, действительно понравившийся. Но всё же теперь далеко не все фото попадают в наши альбомы.
Выставочный сезон 2006 г. освещен фоторепортажами вполне! Почти ни одна выставка не прошла без опубликованных в Интернете фоток. Причем разного качества относительно представленных собак. Одни были в хороших стойках, другие пойманы в «абы-какой» момент (только не говорите, что такие собаки – читайте выше).
Появилась новая практика – продавать эти фотографии. Мнений разных много – кто-то хочет увидеть всех участвовавших собак, и ему не важно как они сфотографированы (но мнение-то о собаке будет сложено именно по этим фотографиям Embarassed ), а кто-то хочет получить удовольствие, просто увидев прекрасных животных по имени «Немецкая Овчарка». Ведь выставка – ШОУ! А, если Вам она интересна как ПЛЕМЕННОЙ смотр, ЗООТЕХНИЧЕСКОЕ мероприятие, то приходите, приезжайте и наблюдайте за всем происходящим воочию. Ведь фотография – это искусство, которым можно облагородить дракона, но можно и прекрасного птенца превратить в монстра!

Так вот – что интересно людям:

- Все кадры, отснятые на выставке (чтобы учесть свои недостатки или чтобы был повод обсудить собаку соседа)?

- или, по возможности, фотографии пусть не всех участников, но достойные всеобщего обозрения?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вартанян Ольга



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 76
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 9:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ира, людям интересно то, что соответствует уровню их воспитания и образования. Very Happy ИМХО.
_________________
Жизнь-это не то, что происходит, а то, как мы к этому относимся.-))))

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Да знаю я прекрасно, что кто-то выбирает "сумочку подходящую под костюму", а кому-то нужна универсальная торба. Wink
Но просто стало интересно.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вартанян Ольга



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 76
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Laughing Читайте суперфототему на форуме Петрушиной. Laughing
_________________
Жизнь-это не то, что происходит, а то, как мы к этому относимся.-))))

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 11:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Лично меня как заводчика интересуют ВСЕ фотографии с выставки, независимо от того в какой стойке собака. Анатомию собаки я смогу рассмотреть и в свободной стойке (так даже желательнее) и в плохо поставленной хендлером: уехал перед, слишком растянута и т.д. собака. Все равно мысленно для себя "подставляешь" этой собаке перед куда надо и "видишь" полную картинку. Это лучше, чем не увидеть ничего об этой собаке. А выводы каждый делает сам.
Ну а любителю конечно хочется видеть только красивые идеальные фото, чтобы, как говорится, "глаз радовался". Хотя я заметила, что покажи любителю среднюю собаку анатомически, но выставленную в отличную стойку и он оценит ее выше, чем собаку, которая лучше анатомически, но стоит не в идеальной стойке. А вот профессионала таким приемом не проведешь никак.

Вернуться к началу

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100