Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Вопрос к Оле Вартанян

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Люда



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Вопрос к Оле Вартанян

Ответить с цитатой


Оль, вот эти две фотографии сделаны подряд, одна за другой, можно сказать не сходя с места, почему же разный оттенок получается, фотоаппарат стоит на автомате, кстати не только фиолетовый оттенок бывает, и другие тоже, но почему понять не могу, может просветишь?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вартанян Ольга



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 76
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Это цифра или скан с печатного отпечатка?)))
_________________
Жизнь-это не то, что происходит, а то, как мы к этому относимся.-))))

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 2:27 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Это сами фотографии, не сканированные.

Вернуться к началу

Люда



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 2:40 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Кстати говоря фотоаппарат CASIO, старый, говорят с очень хорошей оптикой, прада не знаю на сколько это правда, т. к. в этом деле я мало что понимаю Rolling Eyes .

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вартанян Ольга



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 76
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 9:01 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ну тогда, конечно, "косяки" аппарата". Честно говоря, я такого результата в жизни не видела...А баланс белого там тоже в автомат выставлен???? Причина в нём. Вообще, когда фотографируете в тени, возможен легкий синеватый оттенок в темных областях изображения, или при искусственном свете - тоже разнообразные варианты оттенков (если довериться автоматическим настройкам). Но чтобы так...Гм...Вообще затрудняюсь сказать. Люда, перечисли все "параметры", которые были выставлены в момент этих снимков (то, что видишь на дисплее или в меню) : ISO, WB, picture style (если есть)..Я не знаю, что там в Кайсио.)))
И запомни наперед - ХОРОШЕЙ оптика бывает только сменная.)) К зеркалкам. А отличной - только ДОРОГАЯ сменная оптика.)))))))
_________________
Жизнь-это не то, что происходит, а то, как мы к этому относимся.-))))


Последний раз редактировалось: Вартанян Ольга (Сб Сен 16, 2006 11:59 pm), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Максимка
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Это банальная ошибка баланса белого. Т.к. Ваш фотик устанавливает его (ББ) новый, при каждом кадре.
В любом фотике есть ручная установка баланса белого. Перед сессией снимков делаете одну ее установку и все ОК. При этом камеру надо навести на белое или серое однородное поле, можно даже на асфальт, главное чтобы оно занимало все поле кадра.

Вартанян
Это цифра или скан с печатного отпечатка?)))
Ну Вы даете! Пленку от цифры не отличить?
Пленка никогда такого не даст!

Вернуться к началу

Вартанян Ольга



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 76
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 12:03 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Максимка, мой опыт с цифромыльницей ограничился 3 месячным "общением" года 3 тому. Правда, это была не Кайсио. И хотя в то время я пользовалась тоже исключительно автоматическими настройками ББ в ней, но таких косяков не видела ни разу.
Что касаемо пленки и чего она может, я пока ещё немножко помню. Хотя фотографировала на пленку недолго, года полтора, может быть.Так что простите меня, малограмотную. Twisted Evil Laughing
_________________
Жизнь-это не то, что происходит, а то, как мы к этому относимся.-))))

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


И хотя в то время я пользовалась тоже исключительно автоматическими настройками ББ в ней
Exclamation Любая мыльница ББ настраивает на авто, намного хуже, чем любая зеркалка. Поэтому в мыльнице ручная установка еще более необходима!
Что касаемо пленки и чего она может, я пока ещё немножко помню. Хотя фотографировала на пленку недолго, года полтора, может быть.Так что простите меня, малограмотную
А сколько Вы фотографией занимаетесь, что так мало с пленкой общались Question

Вернуться к началу

Вартанян Ольга



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 76
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Я вам об одном, вы мне о другом)))) Понятно, что вручную всегда будет лучше и точнее.
Разница между качеством понятна! Почему такие косяки на "авто" в ББ?? Совсем нереальные. Я о том, что даже с единственным моим давним опытом с цифромыльницей такого никогда не видела.Wink)
Фотографией занимаюсь недолго. И это не моя профессия, а всего лишь хобби.))) Я уже писала об этом на лоттасе. Года 4-4,5. Сперва была пленочная мыльница, потом - Кэнон 3000 с бюджетным зумом. Потом взяла цифромыльницу попользоваться ненадолго, привыкнуть не смогла. И только 1,5 года тому купила первую зеркалку цифровую. 20ку. Теперь её сменила на 5ку. Недавно.
_________________
Жизнь-это не то, что происходит, а то, как мы к этому относимся.-))))

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100