Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Псы и алергия у людей совместимо??

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Слава
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:05 am    Заголовок сообщения: Псы и алергия у людей совместимо??

Ответить с цитатой


Здравствуйте, у меня такая проблема хочу завести собаку ( немецкую овчарку) но у мамы алергия начинается каждое лето видимо на растения или цветения. Я хотел бы узнать будет ли алергия на собаку?? Question

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:33 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Вообще-то алергия вещь очень опасная. Но, как ни странно, бытует мнение, что на свою собаку алергии не бывает. Когда вы берете маленького щенка, то у него другая структура шерсти, чем у взрослой собаки, и, судя по всему у вашего организма идет постепенный процесс адаптации.
История моей жизни такова, что я со школы алергик, причем почти на все. Когда заводила первую собаку, даже оговаривала с заводчиками возможный вариант ее возврата (алергия и у моей мамы, и у дочки, и у мужа). Первую неделю пила таблетки (на всякий случай для профилактики), но терпела; руки замыла до такой степени, что пошли болячки(цыпки от мыла), но я терпела, а потом на все плюнула и поняла, что собака живет у меня уже больше месяца и ни какой алергии даже в помине нет.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:47 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


А еще можно поступить совсем просто - пропросить маму (я думаю если Ваше желание завести собаку действительно велико, то она не бутет против) сдать анализ на возможные алергены.
Сейчас существуют два таких варианта:
1) на коже руки ставятся алергенные пробы и по их реакции смотрится степень алергии.
2) реакция по капле крови - как ваша кровь реагирует на алергенный раздражитель.
По второму варианту возможен анализ на лично ваше животное.

Примеров, когда при сезонной алергии в доме есть животные очень много, т.к. это факты не связанные между собой.
Не могу сказать:"пробуйте", но варианты есть всегда.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100