Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
У собаки в кале кровь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Дженик



Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: У собаки в кале кровь

Ответить с цитатой


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть:
вечером наша собака отказалась кушать, обычно кормим ее натуралкой (курица+ макароны или крупы), а утром заметили жидкий кал с кровью.
К сожалению наш доктор не ведет временно прием, по телефону то же не отвечает. Поэтому и хотим узнать, может все-таки сами можем привести ее в чувства? Дали ей Энтерос гель, убрали еду и оставили только воду.
Наверное что то с пищеварением случилось? Пока хотим подержать на голоде, подаем Энтерос гель, аллахол. Подскажите что это еще может быть, раз обнаружили кровь в кале?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


В Москве, что один доктор или клиники все позакрывали разом?
Так вы какой себе диагноз то поставили? Если лечить сами собираетесь, так и диагноз сами в состоянии поставить. Лечение то разное от разных причин.

Кровь в поносе появляется при глубоком поражении слизистой оболочки кишечника и может быть при любой первичной причине поноса, но четыре случая чаще других сопровождаются кровавым поносом у собак.

Парвовирусный энтерит собак. В основном поражаются щенки в возрасте от 2 месяцев до года. Это тяжелая болезнь с большим процентом гибели щенков. Происходит тотальное воспаление и полное слущивание слизистой оболочки кишечника.

Различные отравления

Собаки часто подбирают на улице что попало. Часто это приводит к отравлению и поносу. Иногда поражение настолько сильное, что в поносе появляется кровь. Определить каким ядом произошло отравление невозможно. Соответственно неизвестен механизм повреждения кишечника и невозможно подобрать противоядие. Лечение основывается на общих признаках болезни.

Травматический энтеро-колит. Понос возникает после поедания костей, разгрызания палок и других несъедобных предметов. А кровь появляется при механическом очаговом повреждении слизистой оболочки кишечника.

При кормлении натуралкой. Побочное действие гормоноседержащих подкормок, антибиотиков и глюкокортикостероидов для КРС и птицы. Эти средства часто применяют для увеличения прироста массы тела у скота и птицы идущей на убой, а у собак повышенная чувствительность к этим препаратам. Поражение кишечника происходит как при язвенной болезни и кровотечение может быть особенно обильным.

так же понос может быть вазван бактериями. В кишечнике постоянно совместно существует большое количество разных бактерий. Их количество в определенной пропорции. Гибель части бактерий приводит к избыточному развитию других, часто патологических, это приводит к образованию токсинов и воспалению кишечника, что сопровождается поносом.

Дизбактериоз может развиться после отравлений, поедания патологических бактерий, после применения антибиотиков, нарушения выработки пищеварительных ферментов.

Глисты повсеместно распространены, собаки рождаются с глистами, заражаются глистами с молоком матери, и снова заражаются в течение жизни с едой и с землей.

Когда глистов становится много, увеличивается токсикоз, развивается воспаление кишечника и случается понос.

Инфекционные причины поноса

Многие вирусные и бактериальные инфекции у собак сопровождаются поносом разной степени тяжести. Чума плотоядных, парво-вирусный энтерит, лептоспироз.
Понос при недостатке соляной кислоты в желудке

Если по какой-то причине в желудке вырабатывается недостаточное количество соляной кислоты, то нарушается первичный процесс переваривания и измельчения пищи, а дальше необработанная пища раздражает кишечник и это приводит к поносу.
Понос при нарушениях работы печени и желчной системы

Одной из функций печени является выработка желчи и ее своевременное выделение в двенадцатиперстную кишку. Желчь активно участвует в процессе пищеварения.

Если желчи мало или она изменена по составу или она неправильно выделяется в кишечник, то переваривание пищи нарушается, увеличивается развитие гнилостной микрофлоры, происходит раздражение и воспаление кишечника и последующий понос.
Нарушения поджелудочной железы причина поноса

Одновременно с печенью много пищеварительных ферментов вырабатывает поджелудочная железа. Нехватка ферментов не позволяет пище перевариваться, происходит гниение, интоксикация и понос.
Аллергические заболевания причина поноса

Аллергические реакции могут проявляться в любом месте организма. Кроме аллергии на внешние факторы, бывает аллергия на собственные ткани, это называется аутоиммунное заболевание.

Когда аллергия развивается в кишечнике происходит отек слизистой оболочки, нарушения пищеварения и всасывания питательных веществ и жидкости и развивается аллергический понос.

Ну если вы и аборт по телефону делаете, на всякий случай напишу, как лечить кровавый понос.

Лечение поноса с примесью крови всегда проводится с использованием капельниц. Происходит очень большая потеря электролитов, нарушается водно солевой баланс. Нужно быстро вывести токсины, восполнить объем крови. Для восполнения резкой потери жидкости и ионов, а также питательной поддержки организма, капать приходится 2-3 раза в сутки в зависимости от степени тяжести заболевания.

Все средства используются по специфическим критериям и назначаются ТОЛЬКО ветеринарным врачом. Самостоятельное использование может быть опасно для здоровья собаки.

Капельницы используют для выведения токсинов, для восполнения объема крови, для питания.

В редких случаях, когда потери крови приводят к дыхательной недостаточности необходимо проводить переливание донорской крови.

Ставите бронюлю дня на три, какпаете по 1, 2 раза в сутки, в зависимости от состояния. Натрия хлорид капается в зависимости от состояния, веса, возраста собаки. Может ещё понадобится глюкоза, трисоль. Обязательно применяют вещества улучшающие свертывание крови. Викасол, аминокапроновая кислота, дицинон, глюконат кальция, витамин С.Но-шпа, папаверин - уменьшают спазмы кишечника, ослабляют бурную перистальтику кишечника, снимают боли. При очень сильных болях не снимающихся но-шпой используют платифиллин, дополнительно уменьшается секреция жидкости в просвет кишечника и тормозится перистальтика. Для поддержания сердечной деятельности используют сульфокамфокаин.
Если предполагается участие в заболевании патологической микрофлоры, то используют антибиотики - эрсефурил, метронидазол, левомицетин.
При поносах связанных с нарушениями работы печени и желчевыводящих путей используют соответствующие средства - эссенциале форте , гептрал.

При поносах из-за нарушения работы поджелудочной железы применяют ферменты - фестал, мезим, креон (это уже в таблетках).

При поносах аллергического или аутоимунного происхождения дают антигистаминные препараты - тавегил, супрастин и глюкокортикоиды - дексаметазон, преднизолон.

Ещё почитаете или всё же съездите в ветеринарную клинику?

Вернуться к началу

Рикки



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Обратитесь к другому врачу действительно, в чём проблема. Сейчас на каждом шагу ветклиник понатыкано, почитайте отзывы и в путь Smile Могу посоветовать вам своего ветеринара Рогожина Алексея Анатольевича, но к нему на приём очень трудно попасть, так как врач он толковый и берётся практически за всё, и терапию, и роды, и даже за сложные ситуации. Мы его так, в принципе, и нашли, когда в нашей ветклиике, на моей собаке крест поставили.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Дженик



Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 6:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Гость У нас такое с собакой еще ни разу не случалось, поэтому я действовала так, как пишут в интернете на различных форумах про собак. Может в этом и есть моя ошибка. Потому что как не пыталась поставить на ноги собаку, так и не получилось.
Рикки В том-то и дело, что вет.клиник и правда везде сейчас уйма понаоткрывалось, а вот куда идти, тут спорный вопрос. Куда попало не хочу, доверять своего питомца нужно только профессионалу, поэтому если обращаться, то к проверенным ветеринарам. Если вам не сложно, то можете мне в личку скинуть контакты Рогожина, раз вы у него уже были? Скажите, а если у нас тяжелый случай, то может сможет пораньше принять, чтобы мы несколько недель приема не ждали? И с ним если что, можно будет проконсультироваться по интересующим меня вопросам?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Рикки



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Дженик По поводу приёма вам только сам Алексей Анатольевич ответить сможет, телефон в личке, а как там у него будет со временем я не знаю Smile Может он вас просто по телефону проконсультирует, а может всё таки приедет ( у него нет своего кабинета, он ездит по домам, а работает сейчас, на сколько я знаю по гос.программе). Скажите сразу, что у вас с животным плохо, что в клинике от него отказываются, он любит сложные случаи, и реально животным помогает.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Дженик



Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 9:14 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Спасибо большое за контакты ветеринара, обязательно обращусь за помощью к специалисту. Надеюсь, что нас смогут принять как можно скорее. Будем выздоравливать.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100