Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
выработка охранных качеств

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

олег



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:40 am    Заголовок сообщения: выработка охранных качеств

Ответить с цитатой


Пожалуйста поясните - пересмртрел весь форум и нет ясности по поводу

1. Что такое работа с давлением
2. Что такое натаскивание
3. Что такое вызов агрессии и злобы
4. Что такое работа на выработку озранных качеств ( с 6 месяцев до года)

С какого возраста заниматься каждым видом дрессуры. Где можно получить более полную информацию.
Хочу выдрессировать свою собаку на охрану не нарушая психику потому и интересуюсь.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Если есть специалисты в этой области - дайте ответ.

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Re: выработка охранных качеств

Ответить с цитатой


олег писал(а):
Пожалуйста поясните - пересмртрел весь форум и нет ясности по поводу

1. Что такое работа с давлением
2. Что такое натаскивание
3. Что такое вызов агрессии и злобы
4. Что такое работа на выработку озранных качеств ( с 6 месяцев до года)

С какого возраста заниматься каждым видом дрессуры. Где можно получить более полную информацию.
Хочу выдрессировать свою собаку на охрану не нарушая психику потому и интересуюсь.


1. Я пока не специалист, но попробую ответить, надеюсь специалисты поправят Smile
Работа с давление - это когда фигурант натурально психологически давит собаку, а также работает жестко, но это вводят постепенно и тогда когда собака себя уверенно чувствует и еще от многих нюансов зависит.
2. Например фигурант с руковом и фигурант одет внешне обычно в некоторых случаях рукав добыча, а в некоторых случаях человек добыча, в этих случаях происходит процес натаски на добычу.
3. Различные созданные искусственно ситуации в которых собака проявляет нужное для Вас поведение в данный момент
4. Подкрепление нужного Вам поведения у собаки может привести в последствии к тем качествам охраны которые Вам нужны (например шенок на посторонний звук залаял - хорошо. ( может уже проявляться и с месяца).

Более полную информацию, можно найти задавая тему в яндексе, читая книги, а так же и самое основное идти на дрессировочную плошадку.
По возрасту Вам не отвечу собаку нужно видеть прежде чем говорить.

Вопрос к Вам, прежде чем учить на человека или на охрану вещей (или натаскивать на животных) Вы свою собаку отдрессировали?

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 7:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Собака отдрессирована под меня Т.Е. это не городская собака , а собака чисто для охраны и живет на участке возле дома за забором без привязи. Дрессировал я сам только на нужные мне команды :
сидеть,
лежать,
апорт,
ко мне
Все остальное я считаю для собаки с такими функциями не нужно. Например у меня соседские кавказы и среднеазиаты вообще ни одной команды не знают, но службу несут у своих хозяев честно и хорошо. Я в принципе тоже хотел среднеазиата, но жена эту породу недолюбливает. Предыдущие собаки - восточник и немец.
Сейчас почти годовалый щенок кобель подтормаживает по охране. На рукав идет, хватку я ему поставил, но нет злобы и полное отсутствие активности - сидит и равнодушно смотрит на фигуранта пока тот не начинает руками махать и близко к нему не подойдет. На посторонних даже не лает. Вот и думаю что делать - ждать или начать злобу вырабатывать.

Вернуться к началу

Джесси



Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Вот и думаю что делать - ждать или начать злобу вырабатывать

Ответить с цитатой


Начинать вырабатывать злобу! и немедленно! Это в год-то он безучастный! Моей 1 год и почти 3 месяца, а она атакует рукав азартно,бежит через всю площадку к фигуранту и вцепляется в рукав сходу.Тащит потом рукав и некоторое время не отдает его.Когда на рукав работают другие собаки, лает,рвется, но пассивно не сидит!Злите его,злите. Exclamation

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Гость






СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 7:47 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Во первых - как вырабытывать эту злобу?
Во-вторых - как не сорвать психику?

Вернуться к началу

Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Во первых - как вырабытывать эту злобу?

Ответить с цитатой


Это и не злоба, а умение атаковать противника.Овчарки в целом не злобные собаки, у них все в норме. Но очень,очень,очень тяжело Вам будет управлять непослушной собакой! Обязательно надо учить овчарку командам послушания,выдержке.Кстати,овчарки учатся неимоверно легко! И еще нужен личный контакт с собакой.Надо знать,когда соба просто чудит,а когда ей всерьез нужна Ваша помощь.Овчарка собака высокоинтеллектуальная,способная самостоятельно принимать решения.Оставлять такую собаку без грамоты преступно!Нужно ходить на площадку к кинологу.В отношении сбоя психики-не надо бить собаку никогда,нельзя обращаться с ней жестоко,тогда и сбоя в психике не будет.Под словом бить я понимаю действительно избиение собаки, а не тычки в целях воспитания.Я тоже иногда пинаюсь,лягаюсь.Это когда не сразу срабатывает команда фу при лае на бездомников,чтобы обратить внимание собаки на себя.

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Джесси
и все таки как именно злить собаку. Какие методики ? Обычно в собаке в самой заложены эти качества. Но в моем случае боюсь что кобель ленивый. Общительный, веселый, жизнерадостный, неугомонный, не дурак на послушание, с хорошей хваткой , но на охрану - ленивый. Или может и правда позднее начнет работать после 1.5 лет.
КАК ЗЛИТЬ? Где можно почитать литературу. Слышал что фигуранту можно его слегка вицой побить ( не сильно естественно), или этой же вицой около него стучать. Кто имеет опыт - отзовитесь

Вернуться к началу

Джесси



Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Слышал что фигуранту можно его слегка вицой побить

Ответить с цитатой


Не вицей, а плеткой и не побить, а только наметить удар,замахнуться, стукнуть плеткой в воздухе.Но, Вашей псинке только год.Думаю,рано еще.Впрочем, моей суке год и три месяца-охраняет хорошо.Сейчас Вам лучше заняться послушанием, выдержкой.Позже-с фигурантом отработать атаку.Заниматься жестко и почаще.Я свою разбаловала поощрениями кормом-теперь исправляю.Она, вредина, после каждой выполненной команды ждет лакомства.Заниматься начали поздновато-в год. Ну, ничего-поправлю, будет работать нормально.С овчарками интересно заниматься! И результаты видны сразу.У меня собака активная,на тренировках рвется в атаку.Таких проблем,как у Вас не было.С нами занимается выставочная овчарка,так та не рвется в атаку, не лает, атакует вяло.Кинолог сказал, что так и будет дальше, т.е. охраны от собаки не дождетесь. Она очень худая,рукав тащить отказывается,хватки почти нет.Хозяйка большое внимание уделяет только выставочной стойке, выводке, внешнему виду. А Вы посмотрели бы на мою собаку!Красивая,сильная,хорошая шерсть,сила и мощь,развитая грудь.Таких сук я видела у Ирины.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ох, и у меня сейчас эта проблема. Занимаемся ОКД, но кобелю уже 13 месяцев. Учится легко, но очень инфантильный. Он и сам по себе спокойный, а уж на занятиях, хоть и делает, но так неспеша. С игрушками играет, но без особой любви. На прогулках собака, как собака, бегает, играет. А сходили первый раз на кусачку, так я вообще в отпаде. Полнейшее игнорирование происходящего и недоумение по поводу работающих собак. Пытаюсь разыгрывать его всеми силами и "бороться" до последнего, но иногда прямо руки опускаются. Посоветуйте, как лучше работать с такими собаками? Как пробудить в нем хоть какую-то энергию или это бесполезно?

Вернуться к началу

генри
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: немецкая овчарка

Ответить с цитатой


Подскажите моя сука 6 месяцев побаивается бродячих собак а на площадке с другими собаками ведет себя нормально.Как вы думаете это щенячий страх или уже нет.

Вернуться к началу

Наташа С.



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 544
Откуда: Москва-ВДНХ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Цитата:
(например шенок на посторонний звук залаял - хорошо. ( может уже проявляться и с месяца
чего хорошего????? это ОТ ТРУСОСТИ и не уверенности в себе, а если будете хвалить, то все это закрепите
Цитата:
Начинать вырабатывать злобу! и немедленно!
ни в коем случае..... в этом возрасте только выробатывать добычу
Цитата:
Во первых - как вырабытывать эту злобу?
Во-вторых - как не сорвать психику?

в этом возрасте нельзя
Цитата:
и все таки как именно злить собаку. Какие методики ? Обычно в собаке в самой заложены эти качества. Но в моем случае боюсь что кобель ленивый. Общительный, веселый, жизнерадостный, неугомонный, не дурак на послушание, с хорошей хваткой , но на охрану - ленивый. Или может и правда позднее начнет работать после 1.5 лет.
сдавать ЗКС можно только с 18 месяцев...... поэтому до полутора лет, нельзя на злобе работать

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

лука
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: выработка охранных качеств

Ответить с цитатой


Кобелю и года нет, а уже злобу вырабатывать, а зачем?-"на рукав идет...сидит и равнодушно смотрит на фигуранта, пока тот не начинает руками махать..." и отлично!!! Так и должно быть!!!
Джесси, а Ваша собака хорошо "атакует" рукав, рукав движущийся, но это не охрана, а игра с фигурантом.

Вернуться к началу

ЛУКА
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: выработка охранных качеств

Ответить с цитатой


Да, и еще:
Соотношение возраста собаки и ее владельца:
Собака-1год Человек-16лет (примерно...)

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 6:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


у меня кобель н.о два года на охрану начал натаскивать в полтора года отакует изумительно с любой дистанции прекрасно получается лобовая отака хорошо держит но при этом стоновится неупровляемый авить проходили сним курсы послушания а дома совсем другой и охраняет хорошо и слушается отлично подскажите пожалуйсто почему на площадке такой

Вернуться к началу

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100