Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
помогите определить характер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

карлосёна



Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: помогите определить характер

Ответить с цитатой


Всем привет=) Я здесь новенькая.Появилась у меня девочка немецкой овчарки. Очень милая,игривая. Месяца нет ещё.15 ноября родилась.А 5 декабря я её забрала. Знаю что рано но по другому никак мама Марго начала огрызаться на щенков....В общем вопрос такой: когда глажу ей грудь или живот дёргает задней лапой. Не будет ли она "подстилкой"? И ещё как правильно отучить её грызть ноги? Был раньше кобель немецкой овчарки,такой проблемы не было.И ещё кто заводил щенка когда в доме маленький ребёнок?дочке 1.5 года от собаки в восторге=)Заранее спасибо за помощь.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 8:59 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Простите конечно, в жизни бываю разные ситуации, но что бы люди вот так добровольно вешали на себя столько проблем?

1. Зачем вам щенок от матери которая в две недели начинает, как вы выразились "огрызаться" на своих детей? Либо у матери с головой не всё в порядке, либо заводчица возиться не стала (ногти стричь, мастит у суки вариантов много)

2. В этом возрасте, что ещё, должен делать щенок? Его всему должна была научить мать, от который вы его отняли, даже в голове не укладывается как такое можно сделать? У вас теперь очень много проблем будет появляться и общение по форумам вам не поможет, нужен специалист.

3. Ребёнку 1,5 года , он в восторге от собаки - бедный щенок, представляю ужас... Щенок не игрушка!!!

Есть очень хорошая книга :

Руководство по поведенческой медицине собак и кошек
Серия Поведение и дрессировка собак и кошек.

Начните с неё!!!!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

карлосёна



Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


дочери тискать её не даю.она может подойти спокойно погладить её.я ж понимаю что щенок ещё маленький.своего первого кобеля я забирала в 3 недели.и проблем с ним не знала.ребёнок у меня спокойный так что всё понимает что щенок не игрушка.
спасибо за ответ

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100