Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Собака перестала меня слушаться=(

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Кнопка



Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: Собака перестала меня слушаться=(

Ответить с цитатой


Очень нужен ваш совет. И чем быстрее, тем лучше. Сижу как на пороховой бочке, не знаю, что будет дальше. Мы не так давно с мужем взяли себе немочку. Возраст 4,5 месяца. У нас с ней сразу установились хорошие, теплые и крепкие отношения. Будто всю жизнь вместе. Командам быстро обучились. Но как то так случилось, что последние 2-3 дня она совсем перестала меня слушать. Ведет себя дерзко, нагло и по хамски. Я не могу понять, в чем суть дела. Поведение у нее стало очень странным. То она меня не слушает, то бежит ко мне сломя голову, виляя хвостиком и ложится ко мне на колени. А в целом полный игнор в мой адрес, но зато большая активность послушания в сторону мужа(до этого она его вообще никак не воспринимала). Я вот думаю, может дело в том, что я ей прекратила давать няшку за выполненную команду? Или может дело в собаке мужа? Не так давно мы ездили в его родительский дом и у него там живет лабрадор. Приехали, я с ним немного поигралась. Раза четыре он мне лизнул лицо, и после каждого раза Саманта ему за это глотку тяпала. Я конечно знала, что это ревность, но не придала особого значения. Ну поигралась и поигралась. Так вот после этого она почти совсем стала неуправляема. От меня отворачивается, команды не выполняет, а то и убегает вовсе. Зато к мужу с частой периодичностью идет. Я конечно не хочу, чтобы она слушалась меня одну и никого больше, но создается впечатление того, что все это на зло мне. Не знаю, что мне с ней делать. Подскажите пожалуйста!!!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 3:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Это ревность, может еще и к течке начала готовиться.
_________________
«Лучше всерьез взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий.»

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кнопка



Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ирина писал(а):
Это ревность, может еще и к течке начала готовиться.

Можно как то это исправить? Или ждать, пока все само собой пройдет? Как я поняла, хозяином своим выбрала она меня и сразу. Могут ли собаки поменять свой выбор? Чтобы я уже просто успокоилась и сидела спокойно...

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Конечно, могут, они же умные. Razz
И вообще, как правило, суки выбирают мужчин, а кобели женщин.
В ситуации как вы ее описали - вы не ХОЗЯИН, вы МАМА.
А маму любят, но не слушаются... Laughing Laughing Laughing
_________________
«Лучше всерьез взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий.»

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 4:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ирина писал(а):
Конечно, могут, они же умные. Razz
И вообще, как правило, суки выбирают мужчин, а кобели женщин.
В ситуации как вы ее описали - вы не ХОЗЯИН, вы МАМА.
А маму любят, но не слушаются... Laughing Laughing Laughing

спасибо, ободрили. а по поводу сук и кобелей - все же мне кажется, что это СТЕРЕОТИП. насколько мне известно, собака выбирает того, кто с ней больше занимается.

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Anonymous писал(а):
а по поводу сук и кобелей - все же мне кажется, что это СТЕРЕОТИП. насколько мне известно, собака выбирает того, кто с ней больше занимается.

Собака "выбирает" главаря своей стаи, а это всегда сильнейший, и увы
не всегда кто с ней занимается.
_________________
«Лучше всерьез взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий.»

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ирина писал(а):
Anonymous писал(а):
а по поводу сук и кобелей - все же мне кажется, что это СТЕРЕОТИП. насколько мне известно, собака выбирает того, кто с ней больше занимается.

Собака "выбирает" главаря своей стаи, а это всегда сильнейший, и увы
не всегда кто с ней занимается.

все равно спасибо. мне уже помогли разобраться в чем дело. поверьте, я имею больший авторитет в семье, чем муж. ибо муж очень мягкий человек и не на все сил хватает. спасибо отписку.

Вернуться к началу

Арина
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 8:27 pm    Заголовок сообщения: Странное поведение

Ответить с цитатой


Здравствуйте,
У нас две собаки кобель немецкой овчарки 1,5 года и девочка питбуль 9 лет. Мы взяли кобеля 6-ти месячным, муж мечтал об овчарке. И как-то они сразу нас разделили между собой: девочка стала моей, а кобель моего мужа. Муж водил его в школу, учил его командам, а я кормлю. Когда муж в командировке, немец очень дружелюбный со мной, зовет меня играть, не против когда я его глажу, но когда муж возвращается, его отношение ко мне меняется. Он не позволяет мне подходить к моему мужу, ворчит на меня, причем делает это так как будто он меня сейчас укусит. Особенно сильно это проявляется когда я даю что-нибудь своему мужу, что-нибудь показываю мужу на близком расстоянии, а если немец спит в нашей комнате, так не дай бог я начну будить мужа, немец прям начинает рычать на меня. Я понимаю, что он меня никогда не тронет, я же единственная кто его балует всякими вкусняшками, но я стала его побаиваться. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации. Заранее спасибо.

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 8:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Идти в "собачью" школу вместе с кобелем. Razz
_________________
«Лучше всерьез взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий.»

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 9:07 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ирина писал(а):
Идти в "собачью" школу вместе с кобелем. Razz


Однозначно!!!! Заново пройти курс ОКД!!!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100