Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Моя первая НО
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Эльдар



Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 44
Откуда: Porto

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Моя первая НО

Ответить с цитатой


Доброго времени суток!

Я немного хотел бы рассказать о разных начальных трудностях с которыми я столкнулся купив щенка)))

Мой выбор

3 недели назад я стал счастливым обладателем щенка Немецкой овчарки. Эта моя вторая собака в жизни. Первая была породы Доберман, он прожил в нашей семье 10 лет, был очень умным и преданным членом семьи.
Но вернусь к своему щеночку. Назвали мы с женой его Ричи. Он у нас с немецкими корнями. Когда я его выбирал было еще 2 кобелька, я их всех и переворачивал и крутил и смотрел, от прикуса до лапок.... они все были веселые и игривые и примерно одинаковые внешне. Выбрал я своего случайно, когда я ушел в сторонку за мной побежали все щенки, но меня с ними разделяла небольшая ямка и только один ее перепрыгнул, а остальные поскулив отошли.... я оценил этот поступок и выбрал именно его.

Жизнь радикально поменялась

Первый день. Я его привез домой ближе к вечеру, накормил немного поиграл и лег спать, он скулил и плохо спал, постоянно ходил, даже уронил на себя стул ночью)) в общем не дал спать.
Второй день. Он стал веселее и я его развлекал как мог и еще один вечер он подскуливал и грустил... но на 3-ий он окончательно перестал скулить, я с ним очень много играл и он быстро уставая много спал. Так что не переживайте что в первую ночь щенок вам не дает спать, это не длится вечно! А то у меня знакомые взяли щенка и на следующий день отдали обратно, сказав, что мол спать всю ночь не давал... так что вот такие случаи бывают.
_________________

Experience is the name everyone gives to his mistakes

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Эльдар



Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 44
Откуда: Porto

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: продолжение

Ответить с цитатой


Трудности

Не обошлось и без трудностей. Щенок за 3 недели дважды переставал есть, 1-ый раз связан с тем, что я его повез на прививку и назад по дороге его укачало и начало тошнить, потом он весь день ничего не ел. Второй раз, непонятно почему он перестал есть, хотя корм был один и тот же, и только к вечеру как ни в чем ни бывало он начал кушать при этом стул был нормальный, разве что он был немного пассивней в тот день....
Также трудности у нас с воспитанием, щенок шкодный)) если он не спит, то на месте он не сидит, постоянно что-то грызет и играет, ощущение, что у него вошь под хвост попадает! Бывает ни с того ни с сего как начнет по всей квартире круги нарезать. В общем сам ведь выбрал смелого и наглого))) Благо хоть обучается командам. В общем смышленый, но плохиш. К примеру он дверь грызет, я ему фу, на второй раз за шкирку дергаю.... также отвлекаю игрушками, чтобы не грыз... помогает! Но иногда он с игрушкой идет к двери и под видом, что грызет игрушку начинает играть с дверью)) думая, что меня обманет))

Ему кстати сегодня ровно 3 месяца! Я ему косточку из жил подогнал))

Мне вот интересно а из него получится послушный пес? Есть сомнения т.к. он явно не флегматик)) И к какому возрасту он успокоится?))
_________________

Experience is the name everyone gives to his mistakes

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 4:57 pm    Заголовок сообщения: Re: продолжение

Ответить с цитатой


Эльдар писал(а):

Мне вот интересно а из него получится послушный пес? Есть сомнения т.к. он явно не флегматик)) И к какому возрасту он успокоится?))

Думаю, что ДА. Т.к. из Вас уже получился хороший хозяин!!!
_________________
«Лучше всерьез взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий.»

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 3:07 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


[img][/img]
Фото Ричи, на ней ему 2.5 месяца, рост в холке 40см, вес 11.5кг.

Вернуться к началу

Эльдар



Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 44
Откуда: Porto

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 3:19 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


За последнюю неделю Ричи набрал 3 кг. Не много ли это за такой короткий промежуток времени? Кормил как всегда.Главное он начал набирать после дегельминтизации. Скорее всего были паразиты, что мешало его росту.
Сейчас ему 3 месяца и он 44см в холке и весит 15кг. В сумме за 3 недели набрал 5 кг и вырос на 5см. В скором времени загружу еще фото. Мне интересно каким он будет когда вырастет, какой будет окрас...
[/img]
_________________

Experience is the name everyone gives to his mistakes

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Будет немецкой овчаркой чепрачного окраса. Razz
_________________
«Лучше всерьез взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий.»

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Эльдар



Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 44
Откуда: Porto

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 6:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


[img]

[img]

[img]

Сегодня сфотографировал Ричи не без помощи жены. Он стал немного спокойнее. Но в последнее время он стал чаще лаять, я разумеется не разрешаю и отвлекаю его от лая.
_________________

Experience is the name everyone gives to his mistakes

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Эльдар



Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 44
Откуда: Porto

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой




Спит поджав лапы))
_________________

Experience is the name everyone gives to his mistakes

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Эльдар



Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 44
Откуда: Porto

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ричи любит грызть свои игрушки




А вот что может случиться со штанами! Благо, что штаны ему были подарены и используются для тянучки))


_________________

Experience is the name everyone gives to his mistakes

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Эльдар



Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 44
Откуда: Porto

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Первые прогулки

Недавно я начал гулять с Ричи, после того как успешно были сделаны все прививки. На прогулке мы играем, изучаем местность, но основные свои задачи Ричка не выполняет((( В туалет ходит исключительно дома, на балконе! А на улице у него развлекуха. В пятницу гулял с ним после еды 2 часа, так он все время терпел. Как домой пришли залил весь балкон)) Я его вынем сразу на улицу (говорят помогает). В субботу я его повез к подружке см. фото



так он на нее лаял, пытался кусать ее, при этом сразу у него встала шерсть дыбом. В общем злюка он еще тот. Сучка оказалась не из пугливых и давала ему отпор, хотя мой ее дважды завалил на спину, видимо само утверждался.
Вчера мы поехали с друзьями в парк познакомить наших собачек, у них карликовый пинчер (8месяцев). Прогулка закончилась охотой на малыша. Правда он юркий и шустрый, плюс на поворотах маневрирует и меняет быстро направление, в общем, у моего дыхалки не хватило. Пытались их подружить всячески, и подводили на поводках и по всякому, но Ричи воспринимал его как игрушку и пытался схватить зубами. Под конец Ричка устал и лег и только тогда пинчеренок на него немного по гавкал)) Думаю все таки их подружить, т.к. хочу чтобы Ричи мог ладить со всеми.
На поводке если Ричи видит другую собаку, то показывает всем видом, что он ее порвет))) Я его одергиваю, либо даю команду сидеть, он садится и немного успокаивается.
Не знаю нормально ли поведение у моего щенка? Когда я его взял ему было почти 10 недель и он еще жил с другими щенками, он был как мне показалось самым большим и смелым, но вполне игрался без агрессии. Затем почти месяц он сидел дома, и вот вышли и на тебе агрессия на других собак!
_________________

Experience is the name everyone gives to his mistakes

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Эльдар



Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 44
Откуда: Porto

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 5:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой




Кстати в туалет Ричи ходит по прежнему дома, на улице если делает дела, то после долгой терпежки.... я его сразу хвалю. Посмотрим как будет дело дальше.
_________________

Experience is the name everyone gives to his mistakes

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


отличный песик))) у меня девочка 8 месяцев, тоже приучали к улице, но все как то быстро получилось( дома привязывали на длинный поводок, а как известно они не гадят на месте)))) агрессия на собак осталась, только если гуляем на поводке, без поводка играет со всеми..

Вернуться к началу

Эльдар



Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 44
Откуда: Porto

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 3:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Мой уже почти не гадит дома. Я справился следующим образом: хвалил при каждом удачном разе на улице и тцыкал дома, также на ночь закрываю его в коридоре, а он там не привык гадить и терпит. Гуляю 3-4 раза в день, чаще не получается. Днем он может оставить лужицы, но все реже и реже. Насчет агрессивности, то в округе живут одни шавки, которые на поводке очень смелые и он видимо учится у них такому дурацкому поведению.
_________________

Experience is the name everyone gives to his mistakes

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Эльдар



Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 44
Откуда: Porto

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


На выходных сфоткал малыша:





[/img]
_________________

Experience is the name everyone gives to his mistakes

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Денис.
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 12:51 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Здравствуйте, Эльдар.
Спасибо вам что пишите сюда и дальше, по мере роста собаки. Я тут первый раз, но было очень интересно прочитать)
На счёт агрессии: Лучше проконсультируйтесь с каким-нибудь кинологом для того, чтобы проконтролировать поведение щенка на случай если он излишне агрессивен. Не навредит.

Вернуться к началу

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100