Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Помогите!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Алёна



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Помогите!!

Ответить с цитатой


Здравствуйте! У меня немецкая овчарка, сука, почти 8 месяцев. С самого детства была сближенность скакательных суставов, ветеринар нам просто сказал больше гулять и принимать глюкозамин 8in1 и что в скором времени всё пройдёт, у немчиков такое бывает. Но не прошло. У щена сильно сближенные скакалки, коровья поступь.
А тут ещё напасть: в феврале собака сломала переднюю лапу,2 кости, 2 месяца валялась практически без движения (клеточный режим), вставала только сходить на улицу да попить-поесть.
В общем, кости срослись нормально, как показал рентген. Но в итоге задние ноги у неё стали ещё хуже, а на передних лапах, причём на обоих - слабые пясти, и это очень заметно.
Кушаем мы РоялКанин Джерман Шеферд и принимаем хондропротекторы Страйд+. Уже как 2-3 недели, эффекта нет. Или на это нужно более длительное время? И вообще, какие физические нагрузки нужны для собаки для исправления этих недостатков? (как говорят врачи - страйд+умеренные физнагрузки (а какие не сказал)исправит это). У предков дисплазии не было, а нам рентген на дисплазию отказываются делать, говорят, раньше года не делают.
Подскажите пожалуйста!!! это моя первая овчарка, не хочу чтоб она страдала из-за моей неопытности!!! Заранее всем спасибо.
_________________
Овчарку может обидеть каждый. Но не каждый успеет извиниться...

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Джесси



Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Рентген на дисплазию делают и раньше.Правда, я делала его после года. Обследовала собаку полностью и на дисплазию в том числе. Чтоже как не везет Вашему ребенку?! До года вообще к овчарочьим конечностям надо относиться бережно. А у Вас переломы! В отношении корма могу посоветовать Про план для щенков крупных пород. У моей с Рояла были проблемы с шерстью и был постоянный зуд. Стала кормить другим кормом и все прошло. Еще даю витамины с протеином. Вам бы вета хорошего... Выздоравливайте, лечитесь.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

кари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Могу посоветовать подкормку Гелакан, Артрогликан. У моей старой собаки были проблемы, в принципе, неплохо помогло. А умеренные нагрузки - в основном ходьба на продолжительные расстояния. Удачи!

Вернуться к началу

Алёна



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Здравствуйте! Сегодня мы были у ортопеда. Он сказал, что все эти хорошие корма и все эти подкормки, какими бы хорошими они не были, моей собаке не помогают, потому что у неё нарушен обмен веществ и все витамины "проходят как бы через неё" (цитирую). Направил к терапевту, говорит нужно сдавать анализы крови и много всего ещё делать. И ещё добавил, что задние ноги у неё уже не исправятся... Что делать, подскажите пожалуйста!! Очень не хочется верить врачу. Скажите он прав или нет??? Может у кого-нибудь было такое?? Может обратиться к другому врачу?? Сижу и реву...
_________________
Овчарку может обидеть каждый. Но не каждый успеет извиниться...

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Джесси



Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Алена, если ты очень хочешь, чтобы твоя собака выздоровела, приложишь усилия и поменяешь вета, сделаешь все-все, что в твоих силах-собака обязательно поправится. Только не опускай руки и не показывай собаке свое расстройство. Твоя собака самая лучшая собака на свете! Поправляйтесь!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Алена, врачу надо доверять в лечении, а вот верить нужно в свои силы и терпение!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алёна



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Джесси, спасибо Вам большое за поддержку, Ирина - спасибо за мудрый совет! Действительно, нужно верить в свои силы. Впереди лето, будем много плавать, бегать, принимать солнечные ванны... Всё-всё сделаю чтоб Джерька выздоровела! Спасибо Вам!!!
_________________
Овчарку может обидеть каждый. Но не каждый успеет извиниться...

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

тора
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Алена, приведу пример со своего опыта. Мою собаку- немку - в 2 года сбила машина. Сустав задней лапы- сама чашечка -была выбита, опухоль огромная, не то слово. Притронуться не давала, не то, чтобы - наступать. Несколько ветврачей нашего города сказали: не мучай собаку, усыпляй, ходить не будет, сделать ничего нельзя. Хороший совет? Вот и я о том же. Скажу только, что потратила на собаку я около года - полгода массажи, терапии, кормежка, прогревания (все сама), и полгода натурально учила ее ходить, потому как мышцы без нагрузки практически атрофировались. В результате - кто не знал о травме, никому и в голову не приходило. 2-хметровый барьер, конечно, она уже не прыгала, но через небольльшой штакетничекскакала сама, без принуждения, и благополучно дожила до 11 лет. Так что не отчаивайся, и- УДАЧИ!

Вернуться к началу

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100