Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Задние лапки щенка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Павел



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Задние лапки щенка

Ответить с цитатой


Уважаемые разводчики и хозяева. Нужна Ваша консультация. У меня щенок НО, 5 месяцев. Хромает на задние лапы. Причем после сна или после покоя. Даже есть старается сидя - не держут его задние лапы и все тут!! Когда побегает намного - вроде все нормально, но значительно быстро устает. У родителей в нескольких поколениях дисплазии не было. Что вы посоветуете мне делать?? Есть ли смысл сделать снимки на дисплазию?? Не для РКФ а для щенка, чтобы понять - есть ли она уже сейчас, чтобы можно было начать лечение. Или такие слабые задние лапки в этом возрасте - это нормально для НО. Они кстати у нас не удлиненные, а наоборот - по утрам он ходит как на ходулях - на прямых.
Помогите!! Больно видеть как он хромает, а еще хуже, если я упущу время и если пока еще можно исправить все - то нужно начинать. Почему не иду в ветеринарку - там как показала практика обязательно что нибудь найдут и начнут лечить!! так что решил сначала посоветоваться с вами.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


ПавелОбратитесь к массажисту,а лучше к мануальному терапевту.У меня у щенка еще хуже было-сейчас лечимся,есть результаты!

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


В этом возрасте уже можно сделать предварительный снимок (и нужно!). И чем быстрее, тем лучше!!!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Если Вы живете в Москве, то могу дать координаты очень хорошего вета.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр Ж.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Я тоже лечил задние лапы своему другу. Ему сейчас 5.5 месяцев.Приседал на задние лапы, "вихлял" и скакательные суставы сходились.Сейчас уже есть положительные результаты. Если вы в Питере могу посоветовать,куда обратиться. Помогают процедуры КВЧ Это на проспекте обуховской обороны,68(в Москве тоже по моему есть, могу уточнить). Вещь уникальная. Точно не помогает "Дарсенваль". Даже время не теряйте и деньги как я.Также есть еще доктор Ефимов(занимается этими проблемами http://www.vetdoc.ru/page7.html) но здесь мнения расходятся. Еще есть доктор Ефремев в Цирке работает. К нему я не обращался, но могу узнать. Обязательно сделайте предварительный снимок...
Все остальные врачи, к которым я обращался говорили примнерно одно и тоже: давать Глюкозамин, Айришкаль, рыбий жир, Кварцевание, кальыенированный творог.
РАХИТ. Проблема осенних щенков. Видимо за их мамами был не достаточно хороший уход во время беременности... Сейчас КВЧ делают беременным сукам и проблем у щенков нет. Это со слов врачей. Мне объяснили.что если ноги в коленях сгибает, то врожденной дисплазии нет. Не затягивайте с лечением. И так уже много времени прошло. Сейчас больше на солнце надо бывать, но не больше 40 минут за одну прогулку.Напишите, что не понятно. Чем смогу помогу. Успехов.

Вернуться к началу

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100