Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
На что хозяева дрессируют овчарок? Не понимаю...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Донна



Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 12:59 am    Заголовок сообщения: На что хозяева дрессируют овчарок? Не понимаю...

Ответить с цитатой


Question
У меня кане корсо, 2 года, девочка, на дрессировку не ходили, кинологу показывали, кинолог сказала, что все команды (домашние заготовки) знает, но выполняет когда хочет, т.е. надо доводить до ума. Она очень миролюбивая, я бы даже сказала, что чересчур. Со всеми только играет - и с мальчиками, и с девочками, и во время своей течки, и во время чужой, и с маленькими, и с большими собаками, и с кошками, и с людьми, в общем, со всеми. Не дает сдачи, когда на нее рыкают или пытаются куснуть - раньше думала, что это такая игра, теперь просто уходит от тех, кто не хочет с ней играть. Собственно, вообще сдачи не дает. При этом пытается познакомиться со всеми, кто находится на расстоянии 20 метров от нее. Гуляю с ней на территории лесопарка без поводка, если поблизости нет людей.

Предыстория:
В октябре переехали на другое местожительства и активно принялись знакомиться с другими "собачниками". Успешно. Как-то раз увидели мужчину и женщину с двумя немцами, они шли по направлению от нас. Мы шли в ту же сторону, они остановились, разговаривая. Так получилось, что мы их догнали. Их собаки увидели нас раньше, чем хозяева. Одна сделала стойку, вторая побежала навстречу моей, активно виляя хвостом, не проявляя никаких признаков агрессии. Женщина увидела, сказала мужчине, они задергались, стали звать свою собаку (вроде кобель). Их собака, услышав зов хозяина, послушалась, вернулась, и, сев у ног хозяина, зарычала на нас. Хозяева мне сказали, что их собаки не играют.
С тех пор каждый раз, когда мы встречаемся, женщина начинает истерить и хамить. Моя собака несется поиграть, не всегда реагируя на мой запрет. Хозяйка немецкой овчарки судорожно берет свою за ошейник, в хамской форме требуя, чтобы я убрала свою собаку, - требования эти начинают звучать ДО того, как моя собака подбежит к ним. Один раз она в запале ляпнула, что она свою не удержит. Моя быстро понимает, что с ней опять играть не будут и бежит за мной. Естественно, я за своей не бегаю, пытаясь поймать, я ее зову и ухожу от нее - это срабатывает. При этом, ругаться начинает только женщина, мужчина просто держит свою за ошейник, молча.
Сегодня, гуляя, встретили только мужчину. Моя опять помчалась знакомиться с немцем. Реакция мужчины была следующей: он подпрыгнул, одновременно выкрикнув " ав! " и хватая свою за ошейник (которая шла спокойно рядом, хотя и наблюдая за моей собакой), после чего он своей собаке напряженным голосом давал команду "аус" или "аос" - честно говоря, я первый раз слышу такую команду, может это какая-то специфика воспитания немецких овчарок?... Понятно, что его собака начала на мою рычать. Я пошла дальше, зовя свою по имени, она быстренько побежала за мной, инцидент был исчерпан.
У меня вопрос к заводчикам немецких овчарок - что это за команда? Почему может быть такая реакция хозяев, ведь овчарки сторожевая порода, они не должны быть агрессивными без повода... ?
У меня первая собака, раньше собак не было, поэтому опыт только вот такой - не всегда послушная, но абсолютно всегда доброжелательная и миролюбивая собака. Я не понимаю, зачем воспитывать собаку так, чтобы она общалась только с одной чужой собакой, а на других крысилась? Зачем ее так воспитывать тем более, что не удержишь свою собаку на поводке, в случае чего?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 6:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Характер и темперамент собак такой же разный, как и у людей.
Что то заложено природой, например добродушие или агрессия, но 70% характера формирует только сам хозяин.
Ваш пример не является показателем ничего, вариантов много разных:
1) они боятся агрессии с вашей стороны - только вы знаете добродушие своей собаки (кане корсо разные бывают...)
2) боятся реакции своих собак (овчарки то же разные....)
3) почему вы решили, что их собаки дрессированы и воспитаны?
_________________
«Лучше всерьез взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий.»

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100