Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Худой собакин, плохой аппетит(

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Нагвальча



Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Худой собакин, плохой аппетит(

Ответить с цитатой


У меня кобель немецкой овчарки, возраст 2 года. С того самого момента, как я взяла его от заводчика - у щенка был плохой аппетит. Когда щенок был совсем маленький (2-х месячный) ел только с руки. Я знала, что это не самый правильный способ кормить щенка, но делала так, потому что иначе он просто не ел, а я волновалась за него и боялась как бы он не умер с голоду Very Happy

Сначала я кормила сухим кормом, но так как он ел его плохо, через пару месяцев перевела его на натуралку. С натуралкой дела вышли не лучше. Ест он по-прежнему мало. Чаще всего один раз в день и то после большой двухчасовой прогулки.

К еде пес относится равнодушно, даже сырое мясо и влажный корм "ковыряет", а не набрасывается с большим аппетитом, как многие другие собаки.

Сейчас нам два года и проблема встала остро, потому что я раньше читала на форумах, что собака когда вырастет - постепенно наберет вес, объяснялось это тем, что он просто "израстает". Но сейчас, когда он вырос, он выглядит еще более худым.

КТО_НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ?

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ У СОБАКИ ПОЯВИЛСЯ АППЕТИТ?

или может быть это просто свойство характера?

я пробовала поить рыбьим жиром, детские сиропы на травах для улучшения аппетита.
При смене корма - первые несколько дней аппетит улучшается, но это ненадолго. А постоянно менять корм - не вариант, потому что это вредно для желудка.


Заранее спасибо!

[img][/img][img][/img][img][/img]

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наташа С.



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 544
Откуда: Москва-ВДНХ

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 7:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Цитата:
Но сейчас, когда он вырос, он выглядит еще более худым.
рост, вес????

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


та же проблема((( по меркам вроде не плохо: в холке- 62, обхват груди- 69, вес 24,5 кг... но выглядит худой и аппетит не очень...... кормлю сухим кормом

Вернуться к началу

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 6:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Anonymous писал(а):
та же проблема((( по меркам вроде не плохо: в холке- 62, обхват груди- 69, вес 24,5 кг... но выглядит худой и аппетит не очень...... кормлю сухим кормом


вес 24,5 кг Очень плохо и мало! При росте в 62 см должен весить хотябы 30 кг, а для кобеля и все 35 кг.

что врачи то говорят? Анализы?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 6:07 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Нагвальча, вы столько написали про то, как вы мучились, и не слово про врача!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 9:18 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


вес 24,5 кг Очень плохо и мало! При росте в 62 см должен весить хотябы 30 кг, а для кобеля и все 35 кг.

У нас сука, ей 8-ой месяц не знаю чем ее кормиь уже... сухой корм есть не охотно(роял), домашнюю пищу принципиально не ест, только то что едят люди с приправами может немного поесть . Врачи говорят что перерастети и все нормально будет.....говорят что приучать к одну корму, если не ест, то убирать тарелку.... но мне кажется что вес слишком мал..

Вернуться к началу

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 7:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Anonymous писал(а):
Врачи говорят что перерастети и все нормально будет.....говорят что приучать к одну корму, если не ест, то убирать тарелку.... но мне кажется что вес слишком мал..


Я не поняла, анализы какие делали?

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


никаких, только осмотр был

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Мы кормим кашей дружбы:это рис, гречкая и геркулес и дабовляем куриных лапок без ногтей ест прекрасно,и сухим кормом лучше не переборщить Exclamation

Вернуться к началу

Светлана



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 949
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 6:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


На нашем форуме есть прекрасная тема:

"Корма животного происхождения для щенков Немецкой овчарки и взрослых Немецких овчарок"

Она как раз для вас, советую почитать по внимательней, если уж вы решили кормить типа натуралкой!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Александр Иванов



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 5:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


скорей всего что то со здоровьем собаки - раз ест плохо.
_________________
Установите поиск на андроид бесплатно. Поиск файлов станет намного проще.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100